Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Все о дедиках: для чего используют, какие бывают уловки, легкое мошенничество продавцов

Overrated

Опытный user
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
780
Реакции
86
Доброго времени суток, в этой статье я подробно разберу детально тему дедиков.
В статье задействовано минимальное кол-во технических / научных / "умных" фраз и терминов.

Что такое vps / vds / дедик и чем они отличаются?
Обозначим vps / vds / дедик общим термином - сервер, а далее компьютером который работает круглосуточно.
VPS - Virtual Private Server - компьютер основанный на технологии виртуализации OpenVZ, главной особенностью от VDS является полная изоляция виртуальных машин между самих их.
VDS - Virtual Dedicated Server - компьютер основанный на технологии виртуализации KVM с помощью специального ПО (гипервизора).
Dedicated Server - сокр. дедик - выделенный сервер, как обычный персональный компьютер.

Что продают под видом виртуальных серверов? - виртуальные сервера! А именно VPS (на базе выделенного сервера) с определенными хар-ками, с определенной ОС (операционной системой). Виртуальные сервера не имеют аппаратных ресурсов, они не имеют ни материнской платы ни процессора в физическом плане, на то они и виртуальные.
Что продают под видом выделенных серверов? - компьютеры, которые начинены разной начинкой, имеют разные процессоры / кол-во ОЗУ / кол-во твердотельных накопителей, по сути, мощный ПК как у Вас дома.

Уловки продавцов, а также маркетинговые ходы.
В реалиях, в большинстве случаях виртуальные сервера обозначают дедиками, будто впс или вдс - все равно дедик. Продают на самом же деле обычные впски.
95% продавцов дедиков используют один и тот же гипервизор, гипервизор который создает все то же самое что и у других продавцов. Тогда почему имеет место быть VPS / VDS? - Все просто, в гипервизоре есть понятие "вес CPU".
Пример использования параметра "вес CPU", допустим создана виртуальная машина с весом "1", и сразу же создана машина с весом "2".
Для виртуальной машины с весом "2" будет предоставляться мощности процессора больше, чем машине с весом "1".
Так как люди "ведутся" на маркетинговые ходы, они видят "Dedicated" и сразу же понимают что это мощнее чем "Virtual" / "Shared", продавцы не глупые, они делают отдельную линейку тарифов с повышенным ценником и самое главное, с приставкой "Dedicated"

На самом же деле, все дело в весе, и никаких выделенных (физических) ресурсов на виртуальном сервере (dedicated or private) клиент не получит, если бы все получали эти ресурсы, цены были бы очень большие, практически сравнились бы с ценами на выделенные сервера.

Как продавцы могут легко обманывать клиентов?
Для начала, изучим понятие Оверселл.
Оверселл (с англ. Oversell) - продажа чего-либо больше, чем это возможно. Схожие термины с этим - Baloon / balooning.
Например, есть выделенный сервер с 32 GB ОЗУ, продавец создает VPS на 36 GB ОЗУ, это наглядный пример оверселла.
Почему тогда все работает и ничего не ломается, не конфликтует между собой? - Все просто, клиент покупая сервер может использовать лишь 16 GB ОЗУ для своих задач не потребляя полностью все ресурсы, хотя выделено 36 GB ОЗУ.

В основном, продавцы умалчивают информацию про оверселл, также заменяя термины VPS / VDS - дедиками.

Что такое абузоустойчивый дедик, что такое абузы?
Abuse - жалоба от сторонних лиц. Пример: человек брутит какие либо ресурсы, ответственная за это компания отправляет жалобу провайдеру на почту, которая указана в Abuse-mailbox в WHOIS сервисах по IP.
Для брута, фишинга и других незаконных делишек используют - абузоустойчивые сервера.
Почему тогда просто не забить на жалобы и делать что хочешь будучи на обычном сервере? - При получении жалоб IP попадают в ЧС популярных баз данных, если долго получать жалобы и игнорировать их, то могут кинуть целую подсеть (/24 (256 IP)) в ЧС БД.
Популярные базы используют эти БД, и когда IP юзера находится в этих базах - сайт блокирует подключение по этому IP.
Абузоустойчивые сервера - сами по себе не абузоустойчивые, это тупо игнорирование жалоб, за них ничего не будет, если в чс айпи попадет, то просто заменят айпи и все.

Для чего используют дедик?

Для софта, который требует работу 24/7 / для безопасности человека, ведь вся деятельность будет от лица дедика (IP).
Статья подходит к концу, спасибо за внимание!
 

BendrickGood

Опытный user
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
712
Реакции
16
Базовая информация многие не знают как это работает и просто жалко людей, пишут и спрашивают очевидные для меня вещи. Отличная статья, уверен что найдутся люди которым она будет полезна и необходима.
 

Xanthias

Опытный user
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
802
Реакции
62
Хорошая статья, сейчас тема дедиков очень актуальна, я вот каждый месяц себе меняю т.к. часто они отлетают просто так, я сам не шарю как работает эта абузоустойчивость, если кто шарит напишите сложно ли поменять фулл подсеть ip если такой бан получаешь?
 

trevor

Опытный user
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
166
Реакции
2
Хорошая статья, сейчас тема дедиков очень актуальна, я вот каждый месяц себе меняю т.к. часто они отлетают просто так, я сам не шарю как работает эта абузоустойчивость, если кто шарит напишите сложно ли поменять фулл подсеть ip если такой бан получаешь?
хз. я продлеваю каждый месяц себе. смотря для чего такого ты их используешь. пентагоны я не взламываю и тд, но и белым не занимаюсь на них и все норм
 

Usman

Опытный user
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
129
Реакции
4
хз. я продлеваю каждый месяц себе. смотря для чего такого ты их используешь. пентагоны я не взламываю и тд, но и белым не занимаюсь на них и все норм
Ну вот в том и дело, что ты не тем занимаешься и дедики у тебя наверное не самые лучшие
 

HackMe

Непроверенный
Регистрация
11 Авг 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо за статью, я как новичок узнал что-то новое.
 

TRIP0LY

Непроверенный
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
10
Реакции
0
Хорошая статья, действительно полезно
 
Сверху Снизу