Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Очередное детище Microsoft отправится на покой. Компания прекратит поддержку приложения Cortana в Windows в конце года

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
Компания Microsoft собирается полностью прекратить поддержку голосового ассистента Cortana. Уже с конца текущего года поддержка этого приложения прекратится, хотя точной даты компания пока не назвала.

Очередное детище Microsoft отправится на покой. Компания прекратит поддержку приложения Cortana в Windows в конце года

В целом это было более чем ожидаемо, так как представленный в 2015 году ассистент с самого начала не снискал популярности, и даже сама Microsoft достаточно быстро перестала каким-то образом его продвигать. Теперь же компания представила инструмент Windows Copilot, который будет предлагать примерно то же, что и Cortana, только больше и лучше.

Собственно, в Windows 11 изначально Cortana не имела какого-то значимого места и не появлялась при первой загрузке ОС.

Впрочем, Microsoft отмечает, что изменения коснутся только Cortana в Windows, тогда как в Outlook Mobile, Teams Mobile, Microsoft Teams display и Microsoft Teams room помощник всё ещё будет доступен.
 

CryptMan

Опытный user
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
639
Реакции
25
А ею хоть кто-то пользовался? мне бы интересно было увидеть статистику. Я вот ни разу не юзал, даже не замечал что она у меня есть, тоже самое что с алисой, но она хотя бы вылетает просто так если что-то похожее на ее имя сказал.
 

Cagor

Опытный user
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
279
Реакции
39
А ею хоть кто-то пользовался? мне бы интересно было увидеть статистику. Я вот ни разу не юзал, даже не замечал что она у меня есть, тоже самое что с алисой, но она хотя бы вылетает просто так если что-то похожее на ее имя сказал.
Кстати да,ни разу не пользовался этой функцией в винде,да и во многих пиратских сборках кортану просто вырезают из-за ненадобности,чтобы систему не грузила,интересно просто сколько денег вкинули в разработку этого продукта и всё получилось впустую.
 

BlackBash

Опытный user
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
643
Реакции
18
Туда и дорога, сейчас всех этих алис и кортан заменят чат ИИ просто, они в разы полезнее и с ними хотя бы интересно разговаривать, а то от этих скриптовых тошнит. А вот копилота я с удовольствием протестирую когда будет возможнось.
 
Сверху Снизу