Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Как защитить роутер от взлома

Cagor

Опытный user
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
279
Реакции
39
Для начала нам надо зайти в настройки своего роутера. Набери на компе в строке любого браузера следующий адрес: 192.168.0.1. Если не получилось так, то попробуй набрать 192.168.1.1. Если и это не сработало, попробуй адрес с другим портом вбить, а именно 192.168.1.1:8080 или 192.168.0.1:8080. Если уже и так не получается, то гугли модель своего роутера в интернете) Может быть еще на самом роутере написано сзади на наклейке.

Дальше надо ввести пароль и логин. Обычно логин admin и пароль тоже admin. Но бывают и другие) Тоже бывают на наклейке сзади и можно погуглить.

62fb5d88c5f06869e5321.jpg

Вот пример наклейки сзади. Красным я подчеркнул айпи для входа, а зеленым логин и пароль.

У каждой модели роутера свой интерфейс, но общие принципы и настройки схожи.

Мой выглядит вот так:

1472821a3fac346aceae8.jpg

Дальше я буду давать названия пунктов и что нужно сделать, ищите в настройках своего роутера такие же и похожие и всё будет заебись) Приступим.

Для начала разберемся с паролем от вайфая. Ни в коем случае нельзя оставлять сеть открытой. Также не стоит использовать протокол защиты WEP, он хуевый и быстро взламывается. Тебе нужно поставить шифрование WPA2 и выбрать хороший пароль. Забудь о таких паролях как 12345678 или qwerty123 если не хочешь быть взломанным. Советую использовать максимальное количеств о символов и использовать заглавные и строчные буквы, а также цифры. Также не советую оставлять стандартный пароль, если такой стоял по умолчанию на твоём роутере, так как эти пароли давно утекли в сеть и есть в словарях для перебора паролей) Еще советую иногда менять пароль для большей уверенности.

Также надо отключить WPS. Штука легко взламываемая, хоть и удобная. Хочешь защиты – отключай)

7f58da86e3048a47b340f.jpg



Установи надёжный пароль и логин для входа в админку роутера) админ/админ не катит бро, ведь по айпишнику можно подключиться конкретно к роутеру, и какой бы ты пароль от вай фай сети не поставил, это будет бессмысленно, ведь хакер просто заглянет в настройки твоего роутера и узнает или изменит этот пароль) Поэтому меняй. Советую тоже сложный набор букв и цифр использовать)

9e38e11ec66294f60640f.jpg

Также можно скрыть свою сеть. Она не будет видна для других пользователей, и можно будет подключиться, только если знаешь точное имя сети. Неплохая настройка, которая повышает защиту, хотя непосредственно и не защищает)

И установи ведение логов, то есть журнала, кто и когда подключался. Так ты сможешь отследить, если вдруг твою сеть всё же взломают и подключатся. Периодически проверяй журнал на наличие левых подключений)

d68b7d3889492b9f7c9be.jpg

Вот и всё. Конечно, это не полный список того, как можно защититься, но это тот набор, который сделает твой роутер практически неуязвимым) Кажется просто, но все забивают на это и их Wi-Fi взламывают. Надеюсь, что ты применишь информацию из моей статьи и твоей роутер никто не взломает)
 

smof

Опытный user
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
221
Реакции
12
а кому нафиг это надо взламывать роутер?
 

Rean

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
83
Реакции
16
Буду знать,спасибо за гайд
 

MuggerMan

Опытный user
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
650
Реакции
11
Спасибо за инфу.
 

Uzias12

Опытный user
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
630
Реакции
5
Мне слишком лень этим заниматься
 

Overrated

Опытный user
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
780
Реакции
86
Кучу времени потратил, но сделал))
 

terroy

Опытный user
Регистрация
11 Май 2022
Сообщения
211
Реакции
14
не актуальная инфа
 

22eee22

Опытный user
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
274
Реакции
17
подробно и информативно,респект
 
Сверху Снизу