Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Как сберечь ваши глаза

Carlo09

Опытный user
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
398
Реакции
25
Данную статью я написал для тех кто довольно много работает или просто сидит за телефоном/компьютером.
Лично я, практически весь день глазами у экрана.
[IMG]
За 6 дней я просидел почти 46 часов. Это 7,5 часов в день!
При такой нагрузки на глаза, зрение можно испортится за пару недель. Я пока молодой, и со зрением у меня все в порядке, но после рабочего дня, глаза ужасно болят, поэтому я прошерстил интернет, и спросил у знакомых врачей, что можно сделать.
Вот вам способы не похерить свое зрение раньше чем нужно

20/20/20
Эта самый топовый способ. Заключается он в том чтобы каждые 20 мин отрывать свои моргалы от экрана, и смотреть куда - то в даль. Я например смотрю в окно.

30 см
Тут все проще. Просто держите экран на этом расстояние.

Чаще моргать
Когда мы смотрим в экран, глаза сосредотачиваются и мы меньше моргаем. От этого они пересыхают, и зрение портиться. Попробуйте законтролировать этот процесс.

Защита зрения

В некоторых телефонах, есть такая функция, которая фильтрует УФ лучи,она самым снижая напряжение для глаз.
Она находиться в настройки > экран и яркость :
[IMG]

Кушать морковку

За зрение у нас отвечает витамин А. И чтобы его хватало на ваше зрение, жрите морковь либо пейте уже готовые витамины.

Пк лучше мобилы

Если вы уже решили весь день проводить глазами у экрана, то делайте это хотя-бы за ПК, т.к. у него экран гораздо больше чем у телефона, и глазам не нужно сильно напрягаться, чтобы разглядеть буковки и циферки.

Ну и на последок хочу сказать, что лучше 10 минут с друзьями, чем час за майнкрафтом
 

veryfry

Опытный user
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
275
Реакции
13
зрение вроде еще не упало, хотя чувствую проседает от усталости иногда, а так я от моника на все 60 см, моргая нихуя не смачивается, все защиты в телефоне включены, рили помогает, про фокусировку вдаль уже миллион раз все кому не лень говорили, а так я вообще не 7 а все 18 часов за моником, бывает даже больше 24х... И зрение пока еще 1 но уже глаза болят и я не помню когда они в последний раз в жизни были не красные
 

tsloh

Опытный user
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
268
Реакции
25
Очки в помощь если много за компом сидите. Если хорошее зрение, сделайте себе самые слабые очки (-0.1 или -0.2) и глаза не так сильно уставать будут, ну а так статья гуд, затронул актуальную проблему
 

smof

Опытный user
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
221
Реакции
12
не проще сходить в клинику и проверить зрение ? Потом под себя купить очки, даже если у вас идеальное зрение можно взять очки чтобы его не портить иначе можно просто только хуже сделать, ещё могу прям уверенно посоветовать делать каждый день упражнения для глаз и твоим глазам будет похуй на все
 

nuter

Опытный user
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
226
Реакции
12
Много сидеть за компьютером вредно для здоровья, но я расскажу лайфхак из своей жизни у меня зрение меня зрение -7 на правом а на левом -8 очки толстенные но я нашел лайфхак я сижу два часа потом отхожу попить чай и что то ещё отдыхаю потом опять если после этого болят глаза просто обычные любые капли для глаз и будет намного лучше пользуйтесь)
 

Viktor94

Участник клуба
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
931
Реакции
16
Спасибо хорошая статья, но я вот всю жизнь за компом сижу и со зрением все норм, а вот со спиною и шеей пиздец)) Надо бы к врачу сходить, но как то забиваю на это дело и на таблетках обезболивающих выживаю)
 
Сверху Снизу