Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Как правильно и эффективно изучать языки. Лингвистика

LeoBase

Опытный user
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
153
Реакции
2
Всем ку! Существует большое кол-во статей, и видосиков на Ютубе, но 90% материала состоит из воды. Я перепробовал много способов видео на Ютубе, литература и даже занятия с репетитором. Я хочу поделится своим опытом изучения.

Статья будет разбита на несколько частей, для вашего удобства.
1. С чего начать изучения языка
2. Можно ли выучить любой иностранный язык самостоятельно без репетиторов и т.д.
3. Как найти информацию для изучения языка без воды и инфоцыган


1. Мотивация это конечно хорошо, но на ней долго не протянешь.
Стоит определится зачем почему я хочу изучать этот язык,
просто задайте себе вопрос зачем? Звучит банально но поверьте это начало, при старте всегда тяжело.
иногда мотивация будет тухнуть и тут работает правило 30 дней,

Правило 30 дней :
Если что то делать регулярно, из дня на день

у вас вырабатывается привычка
И запомните главное не количество часов в день которое ты тратишь на изучение, а стабильность.


2. Язык невозможно выучить самостоятельно (Можно)
Мнение что язык невозможно выучить самостоятельно. Это всё чушь от инфоцыган которые рекламят свои курсы,
Изучать языки можно самостоятельно, при желании и правильном подборе материала
только на поиски годного материала уходит немного больше времени.


3. Тут мы подобрались к самому главному, подбор материала, именно от подбора материала будет зависеть ваш процесс и эффективность изучения.
На первый взгляд на ютубе есть только куча рекламного мусора, по типу

Типичные видео на ютубе:
"В этом видео мы выучили 10 слов хотите выучить язык, и приодалеть языковый

барьер перейдите по ссылке продайте почку и купите мой курс "
Пройдите основы языка который изучаете, основы грамматики местоимения артикли и т.д.
Если вы хотите что-бы обучение длилось максимально быстро, а не годами то стоит изучать основы а потом пополнять словарный запас.
с таким методом вы быстро выучите основы и единственное что вам останется это пополнять словарный запас,
Сначала найдите какие-то видео где объясняются основы, затем переходите к словарному запасу,
ищите какие-то подборки по типу "Топ 10 слов на тему кухня", и тд.




Все пытаются учить языки с помощью дуолинго и т.д, но эти приложения не эффективны вовсе,
вам нужно найти литературу, курсы, видео и т.д что-бы понять основы,
насчёт литературы, нужно искать литературу только от общепризнанных авторов, лингвистов, полиглотов, чьи труды проходят в элитных учебных заведениях(не в шараге)

про курсы всё сложно, так как любое быдло (проффисионал) может что-то затирать с умным лицом и говорить что этот курс самый АХУЕ#ЫЙ КУПИ ПЖ,

тут уже прежде чем купить что-то погуглите отзывы, автора, потом думайте стоит брать или нет.

После прохождения основ языка следует пополнять словарный запас,
делать это можно по подборкам слов в ютубе.


Также если вы Gayмер, вы можете практиковать свои разговорные навыки и аудирование
в компетитив играх с голосовым чатом по типу доты и кс-го





Если вы киноман после прохождения и понимания основ и словарного запаса, вы можете развивать аудирование
смотря сериалы, фильмы, контент на ютубе.
Но сначала нужно начать с чего-то простого

глупо будет сразу начать смотреть документалки про маньяков и тд, я знаю хочется но надо потерпеть ведь начальный словарный запас будет вас сильно душить,
при изучении любого языка по сериалам вы должны понимать 70% сказаного в сериале


что-бы прокачать язык на слух, нужно начать с чего-то простого
например вы можете начать смотреть детские мультики 0+ (свинка пеппа, и тд)
там используются самые простые слова и грамматические конструкции.

постепенно прокачивая свой словарный запас, вы сможете смотреть интересный для вас контент


Надеюсь эта информация вам пригодится когда вам понадобится изучать языки
 

Usman

Опытный user
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
129
Реакции
4
Под каждым словом подписываюсь, особенно фильмы и сериалы с сабами в ориге это топ
 

PaddyTheBaddy

Опытный user
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
62
Реакции
1
спасибо, я пошел учить Китайский
 

CitarNosis

Опытный user
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
480
Реакции
2
да вполне согласен, думаю что самое пиздатое для изучения это попасть в среду носителей этого языка там у тебя нет вариков не учить)
 

zlodiy

Опытный user
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
154
Реакции
3
CitarNosis написал(а):
да вполне согласен, думаю что самое пиздатое для изучения это попасть в среду носителей этого языка там у тебя нет вариков не учить)
Человеческой лени нет предела, есть в Нью-Йорке "Русский" квартал, так там люди, беженцы, по 20-30 лет живут, а то и более, а по англ еле скажут хай, им оно нахуй не надо и сильно сложно, реально, поищи инфу по этому поводу, орнёшь)
 
Сверху Снизу