Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Фишинг, Instagram и не только. Основы.

Sosh

Интересующийся
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
21
Реакции
3
Продолжаем тему фишинга
Сегодня у нас довольно общая статья на тему "старый добрый" (кто поймет отсылку у этой фразы, тому плюс к карме) фишинг.


Данный метод кражи информации настолько велик и обширен, что его используют повсюду, но чаще всего точка атаки сосредоточена на Instagram и ВКонтакте из-за ценности аккаунтов, а также простоты получения данных.
Сегодня мы разберем несколько интересных способов реализации фишингов, а также подробный разбор создания своего фейк-сайта под Instagram.
Первое, нам нужно понять о чем идет речь. Фишинг – это двойник оригинального сайта, использующийся в целях кражи личной и важной информации. Вы в прямом смысле попадаетесь на удочку, если повелись на двойник сайта.

О ВКонтакте
Один из самых распространенных способов, отжатия вашего аккаунта – это написать якобы от лица администрации о странной активности с вашей страницы, отправить свою фишинговую ссылку под предлогом проверки последних сессий, где жертва вписывает свои данные, сливая все вам.
Именно таким способом работают многие взломщики, которые предоставляют одноименные услуги. Дальнейшие действия с аккаунтом всем известны, а кто не знает, мы мягко намекнем:"Привет, займи денег..."
Всегда обращайте внимание на адресную строку, а также на степень защищенности антивирусом и браузером.

Об Instagram
Здесь ситуация намного красочнее и интереснее, ведь Instagram ломают как только получится.
Помимо разнообразных фишингов, Apple частенько пропускают приложения, которые способны проверить актуальную информацию по подпискам и отпискам, кто посещает аккаунт и прочее. Изначально приложение будет работать исправно, но вскоре все аккаунты будут взломаны и переведены под адалт, чтобы сливать трафик на партнёрки.
Хотите научиться делать своего двойника? Тогда добро пожаловать, мы расскажем об это максимально подробно на примере того, как это делается в ВК.

Фишинг по Instagram

99b41d534879b37a5fc77.jpg


Вот так выглядит страница авторизации через ПК. Не идеально, есть небольшие недочеты, которые начинают бросаться в глаза лишь после целенаправленного сравнения с оригиналом. Думаю, далеко не каждый заметит разницу, особенно если открывать сайт с мобильных устройств.

58fd31918e29662fa40cc.jpg


На яблоке сайт действительно крайне похож на оригинал, скрин которого ниже.

c28ec91994022c16fd24e.jpg


Возникает вопрос - куда будут приходить логин и пароль жертвы? Ответ меня порадовал - в горячо любимы телеграмчик, а именно, в бота.

09fc3075320bda421c8ec.jpg


Приятно удивило, что перед отправкой боту логин и пароль проверяются. Если первое или второе не верно (не получается авторизовать пользователя), то жертва получает сообщение о некорректности.

5c97f8fa60615705be5cf.png


С функционалом более-менее понятно. Один недостаток – при авторизации жертву не перекидывает на настоящий сайт инсты, что является большим косяком.

Как ломать Instagram?
Так, для начала давайте определимся с тем, что нам необходимо, чтобы все это корректно работало.
Логично, что в первую очередь стоит позаботиться о домене и хостинге.
Детальнее остановимся на домене. Фишинг сам по себе от начала и до конца построен на захвате доверия жертвы (а это в чистом виде СИ). Вопросы манипуляций тут затрагивать я не буду, опишу лишь минимально необходимое для отработки сценария "Зайди в инсту подруги и поройся в ее грязном белье".
Согласитесь, даже самая упоротая блондинка заметит подвох, если ей скинуть ссылку вроде https://vzlomtvoyeyzhopy.com и сказать, что это инстаграм. Поэтому заходим на любой сайт для проверки занятых доменов и ищем то, что меньше всего отличается от оригинала.


59a6494feb6dc0406d4e0.png


Допустим, вы подобрали что-то подходящее, залили файлы на хостинг, привязали домен. Сайт полностью функционирует и готов разрушать отношения неожиданными открытиями. Переходим к следующему пункту.
Фишинг в большинстве случаев подразумевает контакт в жертвой. Так как мы рассматриваем взлом вашей подруги, то, предположим, что у нее уже есть к вам определенная степень доверия. В таком случае, можно воспользоваться просто замечательной локальной фичей ТГ - маскировка ссылок в слова.


60c2df80aa7ee154b52eb.png

При нажатии будет перекидывать на фишинг

Предлогом для того, чтобы она авторизовалась может послужить банальное:

"Привет. Я чет не могу зайти в [замаскированная ссылка] через браузер. У тебя тоже не работает? Срочно надо ответить в директе, а тут такая беда..."

Если у вас хорошо работает воображение, то вы точно придумаете повод, для авторизации по вашей ссылке.
Хорошо. Подруга повелась и слила лог:пас, но как теперь его принять? Как я писал выше, получение чувствительных данных реализовано при помощи бота в тг. Я бы был не я, не продемонстрируй, как его создать и подключить к фишингу.


Создание и настройка бота

1) Идем к отцу всех ботов - @BotFather и слезно просим его создать сыночка, отправляя:
/newbot
2) Придумываем название боту. У меня это vzlom podrugi.

3) Прописываем нашему боту линк. Мой выбор пал, как вы уже, наверное, поняли на vzlompodrugi_bot (приписка _bot обязательна).

В итоге общение с "отцом" выглядит так:

b006d02eaa0757ed30f06.jpg

Токен я замазал от греха подальше

4) Копируем токен - то, что я замазал на скриншоте и идем в файлы фишинга. Нас будет интересовать содержимое файла, который я выделил на скрине ниже.

66481d2147e406bcb4549.png


5) Вставляем в поле 'token', то, что вы получили от отца ботов (токен, как не странно).

62d05d293475d3e00eb6b.png

Токен должен находиться в одинарных ковычках (ну а кто вас знает, вдруг решите и их удалить)

6) Возвращаемся к отцу ботов, жмякаем на линк своего бота и запускаем его командой:
/start

87b296524c91ff235aecd.jpg




1df21b154a34add18ccf1.png


Профит! Теперь логи будут приходить прямиком к нему. Только помните, что сначала нужно все настроить, а только потом уже пытаться обмануть свою подружку.


Моя предыдущая статья про фишинг: https://cvv.cash/topic/10766-fishing-dlia-samykh-malenkikh-dobyvaem-logi-na-steam/
 

linestrek

Опытный user
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
68
Реакции
3
могу написать скрипт сайта с перекидкой на реальный сайт. пишите в лс
 

Planokur

Опытный user
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
107
Реакции
2
по факту весь фишинг одинаковый, не понимаю зачем разные статьи
 

otbroskaktu

Опытный user
Регистрация
17 Июл 2017
Сообщения
108
Реакции
0
Planokur написал(а):
по факту весь фишинг одинаковый, не понимаю зачем разные статьи
ты не прав, под каждый сайт всё индивидуально
 

mishaK

Непроверенный
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
0
информативная статья спасибо
 

Ms.Smith

Verified seller
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
2,318
Реакции
33
А по вк также можно?
 
Сверху Снизу