Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

DLBI: в 2022 году в сеть утекли данные 75% россиян

Viktor94

Участник клуба
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
931
Реакции
16
Эксперты российского сервиса разведки утечек данных и мониторинга даркнета Data Leakage & Breach Intelligence (DLBI) сообщили, что в 2022 году в интернет утекли данные 75% россиян.
acd8ec14d6bad23e4b79f1ae65ea6d21.jpeg
Основатель сервиса Ашот Оганесян отмечает, что в открытом доступе оказались «данные 75% всех жителей России или 85% жителей взрослого (трудоспособного) и старшего возраста».
Эксперты проанализировали утечки данных «Почты России», сервисов «Яндекс.Еда» и Delivery Club, компаний СДЭК, «Гемотест», «Туту.ру», биржи Kwork и других компаний. Большинство из них содержат контактные данные пользователей, пароли и информацию об использовании различных интернет-сервисов.
Если объединить эти данные, очистив базу от повторов, то на выходе получается 99,8 млн уникальных электронных адресов и 109,7 млн уникальных телефонных номеров.
Оганесян уверен, что рост утечек в основном связан с большим количеством атак зарубежных хакеров. «При этом многие, в том числе и крупнейшие российские, компании почивали на лаврах и оказались банально не готовы защищать свои данные, что и привело к столь объёмным утечкам», — добавил он.
По мнению эксперта, финансовый сектор смог справиться с ростом атак, и утечек данных из банков и финансовых организаций в прошлом году «практически не было».
В начале 2023 года в сеть уже утекли данные пользователей почты Mail.ru и сервиса «1С: Урок».
В настоящее время штрафы за эти утечки составляют от 60 до 100 тысяч рублей. В декабре Минцифры разработало законопроект об оборотных штрафах для компаний. Они могут составить до 3% от оборота. Такой порядок штрафов предусмотрен только для компаний, действия которых привели к утечке более 100 тысяч записей.
 

BendrickGood

Опытный user
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
712
Реакции
16
Barmaley42 написал(а):
75% всех жителей? ебать жесть, я не верю
Данные основаны на уникальных электронных адресах и телефонных номеров, очевидно не у всех сейчас по 1 тел. номеру и почте, но число явно близкое к реальности
 

Embrin98

Опытный user
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
810
Реакции
28
Вот большие штрафы введут, а данные всех россиян уже слиты
 

Xanthias

Опытный user
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
802
Реакции
62
Пиздец конечно
 

LehaMirnbiy

Опытный user
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
671
Реакции
14
Ну уж оставшиеся 25 % за этот год осилят, я думаю
 

GenaReshala

Опытный user
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
790
Реакции
18
А можно где-то глянуть эту базу? Просто чекнуть есть ли там мой номер?
 

Malkiel1337

Опытный user
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
956
Реакции
29
GenaReshala написал(а):
А можно где-то глянуть эту базу? Просто чекнуть есть ли там мой номер?
Если ты где-то на рф сайте его использовал то есть)
 

Torsten

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
961
Реакции
114
Интересно сколько из этих 75% получили хоть рубль конпенсации?
 

CardsMan

Опытный user
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
415
Реакции
32
Могли бы на эти майлы отправить инфу о том что их слили
 

agha_12

Непроверенный
Регистрация
14 Сен 2023
Сообщения
1
Реакции
0
I wonder how many of these 75% received at least a ruble of compensation?
 
Сверху Снизу