Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Безопасность в интернете для юных юзеров.

Pattony

Опытный user
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
239
Реакции
11
Всем привет и доброго времени суток, сегодня я хочу рассказать вам о "Безопасности в интернете".

В наше время, безопасность в интернете нужна не только большим интернет магазинам, крупным трейдерам и т.д. каждый пользователь этой огромной сети должен придерживаться простому своду правил для сохранности своих данных, денег на онлайн кошельках, и секретных переписках ;)



Немало важно обращать внимание на ссылки, расскажу историю из своего опыта: Я листал телеграм одного ютубера, где наткнулся на пост с бесплатной раздачей скинов в Steam, перейдя по ссылке я увидел обыкновенный профиль Steam с правильным адрессом и вышеуказанным замочком, после чего отправил трейд, где меня попросили ввести логин и пароль, на этом моменте сыграл человеческий фактор и я не обратил внимание что в ссылке поменялась 1 буква, после ввода данных мой аккаунт улетел мошеннику в руки, не переживайте, я его восстановил :3



Дальше я бы хотел поговорить про Антивирусы.

Я пользовался многими антивирусами, после чего я перестал видить в них необходимость. Могу посоветовать неплохой антивирусник Malwarebytes, помогал мне при чистке майнеров и т.д.

Для начинающих юзеров или людей которые только сейчас задумались о своей безопастности я составил список антивирусов которые вам пригодяться.



1) Kaspersky Security Cloud Free: Бесплатная версия российского антивируса, неизменно занимавшего высокие позиции во всевозможных рейтингах. Хотя это урезанный продукт, здесь есть всё для комфортного домашнего использования.



Преимущества: Мощный антивирусный сканер и сетевая защита, простой интерфейс, отличная преграда от фишинга.

2) 360 Total Security: Бесплатная программа от китайских разработчиков. Включает в себя аж три антивирусных движка: от Bitdefender, Avira и свой, Qihoo. Кроме сканера вредоносных программ, содержит инструмент проверки Wi‑Fi‑сетей и «песочницу».



Преимущества: Настраиваемые режимы защиты.



3) Malwarebytes Free: Программа с эффективным эвристическим механизмом работы определяет неизвестные угрозы и нейтрализует их даже в случае её блокировки. В Malwarebytes Free есть браузерное расширение, которое защитит от вирусов, отслеживающих скриптов и мошеннических сайтов, избавит от рекламы. На бесплатном тарифе доступен поиск опасных программ с инструментом борьбы с фишингом, но, к сожалению, нет действия в реальном времени.



Преимущества: простой интерфейс, хороший антивирусный сканер.



В следующем разделе мы поговорим про Браузеры.

1) Всеми любимый Internet Explorer: Несмотря на присутствие современного функционала, такого как вкладки, лента новостей на главной странице и прочего, он остаётся не удобным в использовании и нестабильным.

Очень часто страницы показываются с ошибками, или не воспроизводится мультимедиа контент на сайтах.

Поэтому его и назвали "программой для скачивания браузеров". Особо заострять внимание на нём не будем.



2) Google Chrome: Этот браузер построен на движке Chromium, который является основой для множества современных браузеров.

Он имеет настройки внешнего вида и полную синхронизацию с аккаунтом Google. Так же в нём появились разного рода расширения и приложения, запускаемые в браузере.

Его часто ругали за его "прожорливость", так как он потреблял слишком много оперативной памяти. Сейчас же он работает и потребляет ресурсы компьютера примерно как и остальные браузеры.



3) Яндекс.Браузер: Он так же построен на движке Chromium, но отличается от Google Chrome полной интеграцией с сервисами Яндекс. Так же имеет встроенный голосовой помощник "Алиса".

Работает с теми-же расширениями что и Chrome.

Потребляет памяти чуть меньше, чем Chrome, и на моём пк работает капельку быстрее.



4) Mozilla FireFox: Данный браузер основан на движке Quantum и не имеет ничего общего с "Хромоподобными". Имеет так же возможность изменения внешнего вида. Синхронизация происходит через аккаунт FireFox, но есть версия браузера, с интегрированной экосистемой Яндекс.

Так же он поддерживает расширения, но не имеет их совместимости с Chromium.

Потребляет памяти так же, как Chrome с активными расширениями, работает на уровне Яндекс.Браузера.



5)Microsoft Edge: Пришёл в Windows 10 на замену IE. Последние версии построены на движке Chromium. Точно так же поддерживает расширения и приложения.

Внешний вид похож на Internet Explorer и имеет минимум настроек.

Вся синхронизация происходит через аккаунт Microsoft.

Потребляет памяти меньше, чем остальные браузеры и работает быстрее предыдущих.



6) Opera и Opera GX: Построен на базе Webkit, в оболочке Chromium, имеет много сходств с "Хромоподобными".

Синхронизируется через аккаунт Opera Sync.

Кушает памяти чуть меньше, чем Chrome, разницы в скорости работы между ними не заметил. Сам использую Opera GX из за встроенного блокировщика трекеров и рекламы.



И последнее о чем бы я хотел рассказать - это софт, а именно где его скачать чтобы не засрать свой комп мусором и вирусняками по типу майнера и т.д.

Зачастую мы скачиваем игры, программы, фильмы, документы с разных сайтов и источников, но как не попасться на уловку мошенников, которые днями и ночами не спят для того чтобы заполучить ваши данные? Ответ есть.



Сейчас расскажу чем пользуюсь я:


1) Сайт где я скачиваю разные игрушки https://itorrents-igruha.org/, сайт довольно хороший проверял на тотале множество файлов, всё ок.

2) Большинство программ я покупаю у официальных поставщиков софта, либо же скачиваю их там же бесплатно, советую поступать так же.

3) Фильмы и сериалы советую смотреть на зафоршенных платформах по типу IvI, Kinopoisk и т.д. Лучше заплатить эти 200 рублей, но зато вы ничего не подхватите на свой кампухтир.

4)Документы скачиваются на разных сайтах, файлообменниках, и облачных хранилищах, в этом случае я советую использовать давноизвестный и всемилюбимый сайт https://www.virustotal.com/gui/home/upload.



На сегодня всё, надеюсь эта статья кому нибудь поможет, я старался, обнял ;3
 

restore9

Опытный user
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
251
Реакции
17
Также есть полезные, удобные и анонимные браузеры как dolphin и duckduckgo работать в них кайф
 

Stephaniero

Опытный user
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
215
Реакции
18
не вижу смысла в АВ, просто ставишь расширение вирус тотала в браузер и все. почему-то в этом списке браузеров нет тора, хотя он самый анонимный. почему все так боятся до смерти вирусов?) если действительно на компе есть инфа которую можно хранить только там, а на телефоне нельзя (кошелек, мыло и тд), то качай портейбл версии, ибо стиллер грабит по дефолтным путям
 

teboli

Опытный user
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
195
Реакции
9
Довольно базовые вещи но полезная методичка новичкам :)
 

BladeMan

Опытный user
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
679
Реакции
62
По поводу программ +, легче купить официально и не думать если там вирусы или нету.
 

teyip

Опытный user
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
180
Реакции
7
Информативно, респект
 

tsloh

Опытный user
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
268
Реакции
25
туториал как добровольно отдать инфу корпорациям и посоветовал говнобраузеры
 
Сверху Снизу