Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Арестован основатель и администратор BreachForums, известный под ником Pompompurin

GrishkaLeps

Опытный user
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
625
Реакции
12
Американские правоохранительные органы сообщили об аресте жителя Нью-Йорка, который, как они считают, является владельцем и основателем хакерского форума BreachForums, и известен в сети как Pompompurin.

Согласно судебным документам, задержанному было предъявлено обвинение в сговоре с целью склонения физических лиц к продаже устройств для несанкционированного доступа. Также сообщается, что во время ареста подозреваемый признал перед агентами ФБР, что его настоящее имя Коннор Брайан Фитцпатрик (Conor Brian FitzPatric) и он является Pompompurin’ом, владельцем хак-форума Breach Forums.



По информации Bloomberg, Фитцпатрик был освобожден под залог в размере 300 000 долларов и предстанет перед судом 24 марта 2023 года. Он сдал свои документы, и вплоть до судебного заседания ему разрешается перемещаться только по делам суда в пределах Южного и Восточного округов Нью-Йорка, а также Восточного округа Вирджинии. Также Фитцпатрику запрещено контактировать со свидетелями, другими обвиняемыми и сообщниками.
Журналисты Bleeping Computer отмечают, что последний раз Pompompurin заходил на Breach Forums еще 15 марта 2023 года. Однако администраторы сайта уже заявили, что даже в отсутствии основателя BreachForums продолжит работу в штатном режиме, так как админы имеют полный доступ к его инфраструктуре.

Pompompourin-BreachForums-profil.jpg

Нужно сказать, что Pompompurin личность широко известная не только в хакерских кругах. Раньше он занимался взломом компаний, а затем продавал или сливал украденные у них данные на черном рынке, а также был активным участником хак-форума RaidForums. Но после того, как ФБР закрыло RaidForums в 2022 году, Pompompurin решил создать собственный сайт — Breach Forums.

На данный момент этот ресурс стал крупнейшим хак-форумом, посвященным утечкам данных, и обычно именно он используется взломщиками и вымогателями для «слива» информации.
Помимо создания Breach Forums Pompompurin известен и рядом громких взломов. В частности, в конце 2021 года из-за конфликта с ИБ-экспертом Винни Троей (Vinny Troia) он взломал почтовые серверы ФБР и разослал фейковые предупреждения о кибератаках, заявив, что ответственность за эти инциденты лежит на Трое.

Также Pompompurin связывают с кражей данных миллионов пользователей Robinhood, утечкой данные 5,4 млн пользователей Twitter и другими крупными инцидентами.
 

jeff10

Опытный user
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
199
Реакции
5
даже не слышал за такой форум никогда, но и походу заходить туда лучше не стоит уже :Untitled-17:
 

lookMoonshine

Опытный user
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
185
Реакции
4
интересно на сколько его посадят
 

Box

Опытный user
Регистрация
31 Июл 2021
Сообщения
207
Реакции
16
Главное,что бы доступ к форуму не получили,а то будет пздц.
 

Uzias12

Опытный user
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
630
Реакции
5
Тоже в первый раз слышу о таком
 

Malkiel1337

Опытный user
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
956
Реакции
29
GrishkaLeps написал(а):
Журналисты Bleeping Computer отмечают, что последний раз Pompompurin заходил на Breach Forums еще 15 марта 2023 года. Однако администраторы сайта уже заявили, что даже в отсутствии основателя BreachForums продолжит работу в штатном режиме, так как админы имеют полный доступ к его инфраструктуре.
Норм, ничего страшного
 

MrAndrey

Интересующийся
Регистрация
20 Ноя 2022
Сообщения
71
Реакции
11
Объясните мне,что за устройства несанкционированного доступа?
 

DiNo

Опытный user
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
709
Реакции
56
MrAndrey написал(а):
Объясните мне,что за устройства несанкционированного доступа?
думаю в данном случае журналист просто изнасиловал себя словарем и сам не понял что хотел сказать
 

bodyanuch

Опытный user
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
228
Реакции
1
MrAndrey написал(а):
Объясните мне,что за устройства несанкционированного доступа?
скимеры может какие-то, да или те же чекеры, брут и тд, всё это на мамонтском языке как несанкц. доступ куда-либо, ну я так думаю)
 
Сверху Снизу