Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Виды скама

Carlo09

Опытный user
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
398
Реакции
25
Скам – это уловка мошенников, осуществляемая в целях обмана денежных средств или личных данных. К сожалению, скамы в наше время стали очень распространенными, а их жертвами попадаются часто неподготовленные пользователи Интернета. В данной статье мы рассмотрим, какие бывают виды скамов и как защититься от мошенничества.

Виды скама

1. Фишинг – это вид мошенничества, который заключается в отправке электронных писем, как правило, от имени банка, платежной системы, онлайн-магазина или социальной сети. В письмах могут просить ввести логин и пароль, данные банковских карт или иные личные данные. Пользователи, не подозревая об уловке мошенников, вводят свои данные на фейковых сайтах, после чего они переадресовываются мошенникам.

2. СМС-мошенничество – мошенники могут отправлять sms-сообщения с предложением купить какой-либо товар или услугу, подписаться на платную услугу или же участвовать в лотерее. В ответ на такие сообщения пользователи переводят деньги на счет мошенников, как правило, через системы быстрых переводов денег, после чего они остаются обманутыми.

3. Техподдержка – в этом случае мошенники выдают себя за техподдержку крупных компаний (Microsoft, Apple, HP и т.д.) и предлагают удаленную помощь по устранению каких-то проблем на компьютере. Пользователь не подозревая обмана, скачивает программу, дающую доступ мошенникам к его компьютеру и конфиденциальным данным.

4. Нигерийский скам – это один из наиболее известных видов скама. Мошенники предлагают получить большую сумму денег, которую очень сложно получить другим способом. Такие мошенники пишут письма на английском языке с просьбой организовать перевод денег, которые якобы лежат на банковском счету заграничной компании. После перевода денег, контакт с мошенниками обрывается и деньги уходят в неизвестность.
 

Aleksich

Опытный user
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
759
Реакции
26
Кек, ну последний скам я уже не раз встречал, писали мне тут на почту что я принц наследный и мой прадед там в африке какой-то важной шишкой типо был, ну это очевидный наеб - все что похоже на кнопку "бабло" - скам.
 

Westmint

Опытный user
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
109
Реакции
7
Депозит
270$
Кек, ну последний скам я уже не раз встречал, писали мне тут на почту что я принц наследный и мой прадед там в африке какой-то важной шишкой типо был, ну это очевидный наеб - все что похоже на кнопку "бабло" - скам.
чё то кстати поутих такой вид скама,давно уже такие письма не приходили,а так да,наследство невротебенное оставляли,но нужна сумма на адвоката,который всё оформит,чтобы получить его.
 

smof

Опытный user
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
221
Реакции
12
Неплохой гайдик чтобы освежить базовые знания. Слышал про "Техподдержку" бесконечное количество раз. На любом сайте или в любом сервисе всегда висит баннер, что техподдержка никогда не запросит у вас данные от учетной записи и т.д. и т.п. Но лично я за всю свою жизнь ни разу не сталкивался с таким видом скама. Если у кого-то был подобный опыт, расскажите
 

berlo

Опытный user
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
342
Реакции
44
Неплохой гайдик чтобы освежить базовые знания. Слышал про "Техподдержку" бесконечное количество раз. На любом сайте или в любом сервисе всегда висит баннер, что техподдержка никогда не запросит у вас данные от учетной записи и т.д. и т.п. Но лично я за всю свою жизнь ни разу не сталкивался с таким видом скама. Если у кого-то был подобный опыт, расскажите
Да, у меня давным давно было что-то похожее. Я учился ещё в школе лет 10-15 назад и играл в World of Warcraft на пиратском сервере. И как-то раз мне пришло такое письмо от "администрации" сервера. Но у меня хватило мозгов проигнорить его, даже несмотря на то, что я был мелкий)
 
Сверху Снизу