Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

В «Яндекс» заявили, что «Алиса» не подслушивает пользователей

MuggerMan

Опытный user
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
650
Реакции
11
Представители «Яндекс» сообщили СМИ, что Алиса никогда не прослушивала пользователей «умных» устройств, а алгоритм, посредством которого микрофон включается без упоминания «Алисы», работает только в бета-версии, тестируемой самими сотрудниками компании.
Вопросы по поводу голосового помощника возникли в свете выпущенного недавно компанией отчета, посвященного итогам предварительного расследования утечки исходных кодов «Яндекса».


756091479992403.jpg


Напомню, что на прошлой неделе в сети появился дамп, содержавший 44,7 ГБ данных — исходные коды множества продуктов и сервисов компании, в том числе «Почты», «Такси», «Диска», «Алисы» и так далее. На прошлой неделе в «Яндексе» подтвердили факт утечки, причем, согласно сообщениям СМИ, речи о взломе компании не шло, а данные «слил» инсайдер.
В результате расследования этого инцидента разработчики обнаружили ряд «случаев серьезного нарушения политик компании», один из которых был связан с «Алисой». Отчет гласил, что «для улучшения качества активации ассистента и уменьшения количества ложных срабатываний в бета-версии для сотрудников применяется настройка, которая включает микрофон устройства на несколько секунд в случайный момент без упоминания Алисы».
В связи с этим, а также на основании оказавшихся в открытом доступе фрагментов кода, появились предположения, что «умные» колонки «Яндекса» могут подслушивать своих владельцев.
Как теперь сообщает РБК, в «Яндекс» прокомментировали ситуацию, подчеркнув, что компания никогда не прослушивала пользователей «умных» устройств, а алгоритм, посредством которого микрофон включается без упоминания «Алисы», работает только в бета-версии, тестируемой сотрудниками компании.
«Наш приоритет — удобство пользователей, поэтому мы используем «бету» для проверки продуктовых гипотез. Данный алгоритм работает только в “бете”, и результатом его работы является уменьшение количества ложных срабатываний ассистента для всех пользователей», — объяснили в компании.
Стоит отметить, что в «умных» колонках «Яндекса» также есть кнопка отключения микрофонов, которая «прекращает их работу на аппаратном уровне». Согласно официальной справке, ее нажатие обесточивает все микрофоны девайса, после чего устройство вообще перестает воспринимать любые звуки.
 

Xanthias

Опытный user
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
802
Реакции
62
Не хочу показаться шизом, но стараюсь держаться подальше от всех этих голосовых ассистентов
 

CryptMan

Опытный user
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
639
Реакции
25
Xanthias написал(а):
Xanthias сказал(а) 01 Фев 2023 - 23:29:

Не хочу показаться шизом, но стараюсь держаться подальше от всех этих голосовых ассистентов
О я не один такой)
 

Overrated

Опытный user
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
780
Реакции
86
Да кому нужно вас прослушивать? Если для хранения этого им понадобится огромное количество серверов + как определить хозяина колонки по голосу?
 

HennisonVsop

Опытный user
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
711
Реакции
25
Как же все плохо с людьми если такое нужно заявлять...
 

Uzias12

Опытный user
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
630
Реакции
5
Ну да конечно, а таргетная реклама у меня после разговоров как появляется?
 

Jakkan

Участник клуба
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
917
Реакции
30
Uzias12 написал(а):
Ну да конечно, а таргетная реклама у меня после разговоров как появляется?
Тоже такое замечал...
 

GrishkaLeps

Опытный user
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
625
Реакции
12
Я бы на месте яндекса просто игнор включил, а то так оправдываться будут до конца времен
 

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
Пакет яровой тоже не для слежки за гражданами приняли))
 

BendrickGood

Опытный user
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
712
Реакции
16
GrishkaLeps написал(а):
Я бы на месте яндекса просто игнор включил, а то так оправдываться будут до конца времен
Скоро им придется еще раз отвечать на вопросы к их ответу и т.д. по кругу
 
Сверху Снизу