Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Уже не первый месяц: обязательные обновления Windows 11 значительно снижают скорость работы ПК

BladeMan

Опытный user
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
679
Реакции
62
Компания Microsoft регулярно выпускает обновления для ПК на базе Windows 11 и далеко не от всех таких апдейтов можно отказаться. Начиная с марта 2023 года пользователи, установившие ежемесячные обязательные обновления, начали сталкиваться со снижением скорости работы компьютеров, включая более длительное время загрузки и замедление работы SSD.

Уже не первый месяц: обязательные обновления Windows 11 значительно снижают скорость работы ПК

Жалобы на проблему появились на форумах, в социальных сетях, службе поддержки Microsoft и других онлайн-платформах. Отмечается, что ПК может работать медленнее, когда вы пытаетесь выполнить задачи с интенсивным использованием SSD, такие, как копирование больших файлов из одного места в другое, или игра в большую игру.

Некоторые пользователи сообщают о резком снижении скорости SSD с 7000 МБ/с до 3000 МБ/с, а в особых случаях — до 1000 МБ/с.

Уже не первый месяц: обязательные обновления Windows 11 значительно снижают скорость работы ПК

Проблемы начались с запуском мартовского обновления KB5023778, наблюдаются они и в самом свежем, обязательном июньском обновлении KB5027231. Как отмечает тематический ресурс WindowsLatest, который провёл собственное расследование, проблема будет присутствовать и в предстоящем традиционном июльском «обновлении по вторникам» (Patch Tuesday), поскольку остается нерешенной в необязательном обновлении за июнь 2023 года (под номером KB5027303).

Удаление обновлений, начиная с мартовского Patch Tuesday 2023 года, восстанавливает скорость SSD до прежних 7000 МБ/с. Это означает, что проблема может быть напрямую связана с последними обновлениями.
 

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
Я вообще хз кто использует сейчас 11 винду, такое ощущение что они ее в вечным раннем доступе оставили мариноваться, что не обновление - то новая проблема, как будто они не тестируют, а сразу новую версию релизят.
 

BlackBash

Опытный user
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
643
Реакции
18
Хорошо что я на нее еще не перешел, хотя думал что там уже все нормально работает, вот видел недавно статью о том что в стиме больше всего людей сейчас как раз на 11 винде сидит, похоже что такие обновления им не мешают.
 

Xanthias

Опытный user
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
802
Реакции
62
Тоже не ставил себе одиннадцатую, у меня какая-то несовместимость пишет, вот я и забил, похоже не зря Xd. Странно что у них такие ситуации часто возникают, такое ощущение что они уже забили на пользователей т.к. в любом случае схавают.
 

Overrated

Опытный user
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
780
Реакции
86
Очень напоминает то что сейчас происходит с видеоигровой индустрией - вместо того что бы выпускать рабочий и доделанный продукт они выпускают поделку как бы в ранний доступ чтоб получить фидбек от "тестеров" только вот у пользователей винды выбора нету
 

Moscow5

Опытный user
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
68
Реакции
0
я не обновляю уже давным давно, отключил все галочки. такие новости подобные были еще минимум год назад а не месяцы
 
Сверху Снизу