Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

У Google есть секретный браузер, спрятанный в настройках

GrishkaLeps

Опытный user
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
625
Реакции
12
Пользователь Matan-h обнаружил, что у Google есть секретный браузер. Он расположен во всплывающем окне «Управление моей учетной записью», которое есть в различных приложениях Android (например, в «Настройках»). Браузер даже обходит родительский контроль!

Мой сайт открывается в приложении «Настройки» на моем телефоне Android

Сайт открывается в приложении «Настройки» на телефоне Android

Как туда добраться?​

1. Перейдите в «Настройки» → «Google» (или любое приложение, которое позволяет выбрать свою учетную запись) и нажмите «Управление моей учетной записью».
2. Откройте вкладку «Безопасность». Там прокрутите вниз и выберите «Менеджер паролей».
3. Кликните «Настройки» в правом верхнем углу.
4. Прокрутите вниз и выберите «Настроить шифрование на устройстве». Нажмите «Подробнее о шифровании на устройстве».
5. Теперь вы в браузере. Но мы хотим перейти на Google.com! Нажмите на меню-гамбургер, а затем выберите «Политика конфиденциальности».
6. Нажмите на девять точек вверху, подождите 5 секунд (загрузка занимает некоторое время) и выберите «Поиск» (если вы не найдете значок поиска, можете прокрутить вниз до «Google» и нажать на него).
7. Выйдите из своей учетной записи Google.
8. А вот и секретный браузер! Вы можете зайти через него куда угодно. Можно воспроизводить видео с YouTube (к сожалению, с рекламой), и все это через приложение "Настройка"!

LiveOverflow в приложении «Настройки»

LiveOverflow в приложении «Настройки»

Обзор браузера​

Плюсы: браузер приватный: у него нет истории, и он автоматически выходит из всех учетных записей Google в конце сеанса.

Минусы: самый очевидный — клавиша «назад». Каждый раз, когда вы по ней кликаете, она переходит не на предыдущую посещённую страницу, а возвращает вас в настройки управления паролями. С другой стороны, это можно воспринимать и как преимущество. Дополнительный пунктик к конфиденциальности.

Ещё один минус — отсутствие адресной строки. Но будем оптимистами: зато он не рекламируется на странице установки других браузеров.

Потенциально опасные функции: Есть там и сомнительные штуки. например, странный объект JavaScript с именем mm. Чтобы увидеть его, перейдите на eruda (можно и другую, но это действительно годная мобильная консоль JavaScript) и введитеmm

Скриншот: eruda расходует объект `mm`

Скриншот eruda expend the mmobject
Видим три функции:

Начнем с функцииcloseView (), потому что только её назначение понятно: она просто закрывает браузер, как если бы вы нажали клавишу «Назад». Это не стандартная функция JavaScript, но беспокоиться не о чем.

Остаётся ещё две функции. Непонятно, что они делают, но выглядят пугающе. Поскольку это секретный браузер функции «шифрование на устройстве», они, вероятно, используются для установки локальных ключей шифрования. Таким образом, вредоносный сайт гипотетически может поместить туда свои ключи.

Matan-h сообщил о своей находке в Google, но они уверяют, что это не уязвимость в системе безопасности (вероятно, потому, что этот секретный браузер не очень популярен), а что обход родительского контроля является «Предполагаемым поведением».

Ответ Google

Ответ Google
Вот такие интересные вещи можно обнаружить, если поковыряться в браузере.
 

Pattony

Опытный user
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
239
Реакции
11
Мне кажется что "секретный браузер" это слишком громко сказано. Вероятнее всего это какая-то встроенная штука, которую разработчики специально сделали для себя. Либо же это что-то для тестировки и потом, при финале релизной версии тупо забыли вырезать
 

GenaReshala

Опытный user
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
790
Реакции
18
Ну вот зачем он нужен? Уверен что эта функция используется 0.0...% пользователей, зато дополнительно нагружает телефон, этот браузер и так лагает, одна из причин моего перехода на пуффин который работает как часы.
 

merto

Опытный user
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
185
Реакции
9
Раньше, при прошивке телефона (по инструкциям из интернетов) - частенько, через различные махинации (через 3 точки, настройки, тапанья на какие то кнопки и пр) выходили в интернет для докачки нужных файлов, до входа в операционку (ну или на этапе создания учетки/ввода параметров и прочего, т.е. до попадания в основное меню телефона)
 

rety43

Опытный user
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
346
Реакции
33
Я думал речь действительно про секретный браузер, написанный на другом движке чем хром, а тут просто нашли обычный webview компонент и открыли в нем страницу. В андроиде половина приложений тот же секретный браузер, потому что написаны на электроне или с помощью webview
 

teyip

Опытный user
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
180
Реакции
7
Я в 2009 запилил свою десктопную программу для фансайта по Сталкеру, в форме сталкерского ПДА, то есть не квадратное, а с рамкой и кнопками. Но в середине, на экране, было веб вью от ИЕ что стояло у пользователя (ещё оперу вставлял, но экспериментально и только для Win XP). И увлёкся так что запилил туда систему плагинов, среди которых был и просто браузер.

И однажды получил благодарность от одного из пользователей - он схватил вирус, который не давал выходить интернет с браузеров, но мой плагин он не блочил. В итоге с помощью него он и решил вопрос с вирусом. И такое бывает. Такой вот секретный браузер.
 
Сверху Снизу