Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Три популярные схемы обмана в Интернете

Bratislav

Непроверенный
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
4
Реакции
0
bd8860d6610e3f0d2bbfa.jpg

Бывший аферист анонимно рассказал три схемы мошенничества в интернете, с помощью которых он или его друзья получали деньги от доверчивых пользователей. Мошенники представляются сотрудниками МВД и обещают за плату решить проблемы находящихся под следствием, делают подставные страницы экстрасенсов, получая деньги за якобы проведённые обряды, и обещают сделать вам хорошую кредитную историю для банка.
Он сам или его друзья эти схемы опробовали на реальных пользователях «ВКонтакте». О возможностях такого заработка он узнал из даркнета.
Через даркнет Алексей продал документы, а затем сам несколько раз попался в руки мошенников и перевёл деньги незнакомцам. Из желания мести мужчина стал искать мошеннические схемы и разрабатывать свои, по которым работали он и его знакомые. Два года назад Алексей перестал зарабатывать таким образом и рассказал свои способы мошенничества.АлексейВсё началось с найденного на улице комплекта документов: паспорт, права, военник, документы на машину, банковские карты. Судя по всему, человека гопнули на улице (рядом с сумкой была лужа крови). Я нашёл его во «ВКонтакте», что было нелегко (ФИО условно типа Михаил Иванов), решил отдать ему всё. Он начал на меня наезжать, типа я же его и избил.
Схема № 1. Экстрасенс во «ВКонтакте»
Алексей
Лично я хотел бы видеть эту статью как предостережение от подобных мне мудаков обычным людям.
Ложная страница экстрасенса, который получает деньги через сетевые платёжные сервисы и якобы проводит обряды по «снятию сглаза», приворотам или очищению кармы, может быть неплохим источником прибыли: за один такой обряд люди платят от 1 до 5 тысяч рублей. Эту схему Алексей нашёл в даркнете и говорит, что друг с его помощью получил деньги от мужчины, страдающего из-за несчастной любви.

image004.jpg

image004
Сначала во «ВКонтакте» создаётся ложная страница с именем и фотографиями одного из участников телепрограммы «Битва экстрасенсов». В идеале мошенники ищут не очень известного участника, у которого нет собственного сайта или страницы в социальных сетях.
Затем «экстрасенс» пишет о себе и своих способностях приветственный пост на стене и рассылает его в группы «ВКонтакте», связанные с магией, гаданиями и эзотерикой.Нужно найти фото этого экстрасенса, если такое есть, очень желательно, чтобы оно соответствовало имени (для пытливых глаз, которые будут хотеть найти информацию о нас). Если же фото нет – не беда, можно найти любое другое. Если об экстрасенсе есть какие-то личные сведения – обязательно соответствуем им, когда будем заполнять страницу «ВКонтакте».
Другой способ распространить информацию о своём ложном экстрасенсе — написать на женских форумах фальшивый пост от благодарной «клиентки», которая с помощью магии смогла забеременеть или встретить свою любовь и даёт ссылку на своего «экстрасенса».
Когда будущий клиент со своей проблемой обращается к экстрасенсу-мошеннику во «ВКонтакте», его страницу активно изучают, чтобы ответить на вопросы.В посте мы заведомо не указывали никаких контактных данных нашего экстрасенса, дабы пост не был похож на рекламный, но мы обязались выдавать контактные данные по запросу в личные сообщения. При этом наша тема не удаляется и модераторы проходят спокойно и мимо.

image012.jpg

image012В итоге ложный экстрасенс просит перечислить ему за обряд от 1 тысячи до 5 тысяч рублей и утверждает, что всё сделано.
Схема № 2. Кредитная история
Поскольку мы проводим обряды, то никаких осязаемых результатов нам предъявлять и не надо, если клиент спросит, мол, а всё ли сделано – ну и пишите с чистой совестью, что обряд проведён. Деньги уплачены – товар получен, после этого к вам никаких претензий и быть не может. А если и возникнут – можно сказать человеку, что иногда результата может и не быть, такое бывает, что уж поделать, к тому же мы не обещали 100% гарантию.
Банки по разным причинам отказывают людям в предоставлении кредитов, и они обращаются за помощью в социальные сети. Во «ВКонтакте» есть множество групп с предложениями займов и кредитов, там мошенники и находят своих жертв.
Алексей
Там толпы народу прям на стенах пишут. Мол, нужно 300 тысяч рублей на Форд Фокус, нужно 500 тысяч рублей на свадьбу и тому подобное.
cred.jpg

credАлексей создавал фейковую страницу «ВКонтакте» с фотографиями дорогих авто, часов, цитатами успешных людей и писал таким людям от лица представителя кредитной организации, который может помочь с получением денег.
Через несколько дней жертва получает сообщение, что у неё очень плохая кредитная история и ей предлагают её подделать за 10 тысяч рублей. Алексей говорит, что успешно использовал эту схему несколько раз и полиция его не нашла.АлексейНо только мне надо проверить вашу кредитную историю. Это стоит 2,5 тысячи рублей, проверка по базам. Деньги вам верну с кредита. Оплатите на карту, QIWI-кошелёк и тому подобное.
Схема № 3. Защита от закона
Алексей
Ментам легче осудить подравшихся пьянчуг или магазинного воришку, чем распутывать мои IP-шники.
Вторая схема Алексея похожа на первую, только на этот раз он через группы «ВКонтакте», посвящённые криминальной тематике, искал людей, которые жалуются на проблемы с законом. Представившись сотрудником управления МВД, предлагал помочь снять обвинение или уменьшить строгость наказания.
Алексей
Я либо копировал страницу реального сотрудника МВД, либо создавал страницу в том же духе.
tyrma1.jpg

tyrma1За свою помощь поддельный сотрудник МВД просил плату, которую желающие уйти от следствия переводили через электронные системы. Периодически Алексей отвечал на сообщения жертвы и писал, что дело находится на стадии решения.
Он использовал системы шифрования IP-адресов, и ни одна из жертв так и не смогла его вычислить.
Алексей

Я никаких контактов кроме страницы в соцсети не оставляю, ну изредка мог набрать с левой трубки и левой симки.
 
Сверху Снизу