Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Termux - карманный терминал Linux для Android

Andrew220Dagestan

Опытный user
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
166
Реакции
3
Рад приветствовать всех читающих. Данная статья - следствие моего знакомства с Linux. Моя основная система Parrot Security OS и благодаря ей я пришел к знакомству с Termux, приложением, от которого просто невозможно отказаться. Данная статья ориентируется на новичков, только начинающих знакомство с консолью на android.

  • Часть 0. Что такое termux.
Termux - android приложение, эмулятор терминала linux, имеющее в основе chroot среду. По умолчанию termux не требует наличие root на устройстве, но наличие прав будет преимуществом. Это базовая система с возможностью установки утилит при помощи apt&pkg и клонирования через -git.
Сказать проще - кто знаком с linux и консолью будут приятно удивлены, ведь это приложение является настоящей мини-копией оригинального терминала и возможности практически одинаковы.

  • Часть 1. Установка и обновление.
Приложение можно скачать с play market. Рекомендую так же установить Hackers Keyboard. Это дополнит ваши возможности при работе, так-как по умолчанию termux предусматривает наличие только некоторых клавиш, а именно : ESC,TAB,CTRL,ALT. Тут уже на вкус и цвет, например я не использую клавиатуру Hackers, но упомянуть ее должен.
Скачайте и запустите termux. Отличный день, чтобы его обновить! Введите поочередно команды для обновления своего приложения.

Код:
apt update
apt upgrade


Часть 2. Основы работы.
Итак, думаю начнём с обсуждения, как установить утилиту. Termux предусматривает установку при помощи команды apt / pkg. Давайте посмотрим, как выглядит команда для установки git:

Код:
apt install git

Довольно просто! Установка python выглядит вот так:

Код:
apt install python

Думаю суть вы уловили.

"apt - это менеджер работы с пакетами"

  1. Итак, мы разобрались, как устанавливаются пакеты. Чаще всего, если вы подбираете для себя какой-либо инструмент под termux, в описании обязательно есть инструкция и команды для установки. Вам лишь достаточно понимать, как это работает, чтобы чтение инструкций и команд по установке не вызывало у вас трудности.
  2. Termux предлагает возможность работы в нескольких сессиях одновременно. Для этого достаточно свайпа вправо, вам станет доступны к просмотру активные сессии а так-же возможность создать новую сессию.
  3. Мобильная работа будет немного сложна в начале, для того чтобы очистить рабочее пространство от логов прошлых команд, используйте "clear" для очистки истории, либо вы можете нажать CTRL + L, чтобы консоль убрала вверх всю историю действий, оставив для вас чистое окно. Но в данном варианте у вас есть возможность подняться вверх и посмотреть результаты прошлых команд.

Обратите внимание, что приложение довольно понятно и если происходят ошибки, то вы получите подсказку, чего не хватает системе. К примеру, вы можете получить ошибку при запуске скрипта, если у вас отсутствует python. Тогда termux предложит вам команду по установке python.

Часть 3. Почему termux?
Конечно же, мобильность. Так ли удобно иметь при себе ноутбук? А если вы решили посканировать сети, например, в посольстве или банке, легка ли задача при условии, что у вас ноутбук? Конечно, termux не способен заменить вам вашу linux систему на ПК, но это большой помощник в "полевых" условиях. Нельзя сказать, что его возможности безграничны. Но владея тем-же python, вы можете создавать свои собственные инструменты для работы и успешно пользоваться ими.

Часть 4. Примеры популярных инструментов.

Ngrok - кросс-платформенный софт для создания защищенных сетевых туннелей от общедоступной конечной точки до локально работающей сетевой службы. Также утилита собирает весь трафик и логирует его для анализа.

Sqlmap - инструмент для тестирования на проникновение с открытым исходным кодом, который автоматизирует обнаружение и использование недостатков SQL-инъекций и захват серверов баз данных.

Nmap — утилита, предназначенная для сканирования сетей. Может находить открытые порты, делать трассировку, проверять на уязвимости с помощью NSE-скриптинга.

Weevely - генератор shell.

CMSmap - сканер уязвимостей движков сайтов.

AdminFinder - поиск админки сайта, лист на 2.000 позиций.

Antifish - сканер фишинговых сайтов. Ворует то, что уже украдено.

RED_HAWK - сильный сканер сайтов.

h8mail - сканирует почты на предмет слива паролей.

Думаю, что этого достаточно, чтобы немного прояснить, какой именно софт создаётся и работает на termux.
 

shavenbritan

BANNED
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
134
Реакции
3
Даже не знал что на андроиде такое приложение есть, теперь буду знать
 

tookintheframe

Опытный user
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
184
Реакции
6
Годная статья, про термукс знал, но не знал для чего он нужен
 

Kasperoff

Опытный user
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
229
Реакции
10
Спасибо,интересная темка
 

GenaReshala

Опытный user
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
790
Реакции
18
Хороший мануал, +реп
 
Сверху Снизу