Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Способы взлома чужих криптокошельков

BearBIG

Опытный user
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
172
Реакции
37
Депозит
50$
Фишинг
Суть в том, что вор регистрирует домен, который практически идентичен домену в биткойн-кошельке.

Открываем его, и нас автоматически перенаправляет на фишинговый сайт. Ресурс внешне ничем не отличается от официального, только домен сменил три буквы "kch" на "rcn". Вместо «blockchain.com» — «blockrcnain.com»:

82b3f4e54300aa1e674d0.jpg




Если ввести свой ID и пароль на таком сайте, злоумышленник может легко списать все средства.

Чтобы не попасться на такой способ развода, достаточно будет хранить все сайты в закладках или в заметках.)

Мобильные приложения
Суть в том, что злоумышленник создает приложение и заливает его в GOOGLE MARKET. Пользователь находит его через поиск, затем вводит все свои данные и отправляет воришке. Вот пример таких приложений:


2e70fbc0e1d8eed538f32.jpg




А вот и отзывы о них.

Чтобы не попасться на такие уловки, нужно искать не в поиске приложений, а переходить по ссылкам с официального сайта. В том же Blockchain всего 2 ссылки, одна на Google Play, другая на App Store. Я бы не рискнул устанавливать остальные приложения, даже если у них 5-звездочный рейтинг и все отзывы положительные. Сейчас все можно напортачить, так что это не показатель.

Расширения браузера
Суть в том, что вор создает расширения с тем же интерфейсом, что и в криптовалютном кошельке Trezor, Metamask или Ledger. Основная цель — заставить человека выделить свою seed-фразу. Вы можете использовать эту фразу для восстановления доступа к кошельку и вывода крипты. Например, если зайти в интернет-магазин Chrome и ввести в поиске «Metamask», мы видим 3 кошелька, 1 настоящий и еще 2 от неизвестных авторов, которые я бы не стал устанавливать.

Несмотря на то, что сотрудники Google регулярно удаляют мошеннические расширения, новые все равно появляются

Кража QR-кода
В криптокошельках есть QUAR-код, который выглядит вот так.

769e0bc80b20183eece0d.jpg




Если злоумышленник просканирует его, он легко выведет деньги из вашего кошелька. На бескрайних просторах интернета масса схем как его выманить(включить С) НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ!

Clipper
Clipper — программа, подменяющая адреса кошельков в буфере обмена. Например, если вам нужно перевести деньги, вы копируете номер своего кошелька, и

Clipper автоматически заменяет его на кошелек мошенника.

Однажды мне в соцсети написал человек, представился моим рефералом и сказал, что у него ошибка в проекте, поэтому я посмотрел на экран. Но вместо экрана он дал мне ссылку на
скачивание неизвестной программы. Как оказалось - это был как раз тот самый Клипер. Жаль переписка не сохранилась, так как я ее заблокировала и удалила программу. Для себя решил, что если кто-то дает какие-то ссылки, то лучше по ним не переходить. Также перед отправкой криптовалюты я проверяю первую и последнюю цифры кошелька.

Мошенничество на бирже
Есть хорошие биржи, где люди зарабатывают на комиссионных. Но есть сайты, которые работают и в один прекрасный момент всех кидают и забирают ваши деньги (и не только ваши, а весь сайт). И сайт лопается, как мыльный пузырь.

Чтобы не потерять крипту на мошеннических биржах, нужно торговать на крупных площадках, которые работают годами. Также лучше не хранить деньги на биржах. Аппаратные кошельки подходят для хранения.

Замена SIM-карты
Уже было несколько случаев кражи денег хакерами путем замены SIM-карты.

Чтобы не потерять таким образом крипту, лучше купить отдельную симку на все важные кошельки и никому не давать номер телефона.

Вот вы и познакомились с несколькими способами кражи биткойнов и это далеко не все способы.
 

Box

Опытный user
Регистрация
31 Июл 2021
Сообщения
207
Реакции
16
Схема фишинговых сайтов до сих пор актуальна?
 

BladeMan

Опытный user
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
679
Реакции
62
Статья норм, но все же большинство из этих способов сработают не только на кошельках, особенно подмена сайта или приложения, а вот то что по qr коду могут взломать и с помощью подмены симкарты я не знал спасибо за инфу.
 

Overrated

Опытный user
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
780
Реакции
86
Хорошая статья, тоже думаю что симкарт лучше иметь как можно больше чтоб под все важное своя была, а то так зарегаешься на рандомном сайте его базу ломанут и все можно выбрасывать симку, уже кучу раз такое было.
 

Amazfit

Опытный user
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
412
Реакции
12
хорошая инфа,буду знать и остерегаться
 

Catsoon

Интересующийся
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
34
Реакции
0
предупреждён,значит вооружён,буду соблюдать меры безопасности
 

Torsten

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
961
Реакции
114
Ок буду аккуратнее, особенно с приложениями в маркете тоже стал замечать то количество подделок с одинаковой обложкой и накрученными отзывами, странно что гугл не следит за таким вроде компания мирового уровня....
 

Denis_NFT

Непроверенный
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
1
Реакции
0
В целом вот реальный способ чтобы найти чей-то кошелек. Автор показывает бесплатные инструменты
 
Сверху Снизу