Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Создатель собственного VPN VASILEK рассказал, почему на рынке скоро будут только частные VPN без приложений

Drake3221

Опытный user
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
237
Реакции
11
Привет! Тут я не буду рассказывать банальные вещи про которые уже каждый давным давно написал. Я поделюсь с вами своими наблюдениями в индустрии впн, потому что мне есть что рассказать.
Мне не интересно рассказывать, что такое впн и как им пользоваться, лучше расскажу про то почему сейчас все чаще перестают работать приложения VPN, как операторов и провайдеров поджимают, чтобы они ограничивали работу ВПН сервисов.

Поехали!​

У РКН стоит конкретная задача блокировать VPN. Информация от проверенных источников — это связано с тем, что стало гораздо сложнее отслеживать действия пользователя в интернете — это глобальная проблема в плане аналитики ситуации в городах, да и в целом в стране, как управлять человеком про которого ничего не знаешь? А рекламу, как показывать человеку, если он аноним? А как найти человека, если он аноним и сидит через надежный VPN? Учитывай, что провайдер такого VPN наврядли в России, добиться от него какой либо информации практически не возможно и очень времязатратно! Учитывая, что у нас бывают не самые добросовестные люди, вспомним про банковских аферистов, аля (странное списание средств, дайте номер карты и 3 цифры на обороте)В общем и целом сложностей стало гораздо больше, думаю я вам подсветил их и вы задумались. Грубо говоря VPN стал современным ДАРК НЭТОМ, думаю слышали про такой, там все пользователи анонимны!

Почему хотят заблокировать я рассказал, давайте разбираться, как они собрались это делать!​

Изначально РКН собирались просить хостинговые компании выдавать контакты владельцев VPN сервисов, таких как VPN vasilek, впн дядя ваня и тп, что заранее было обречено на провал, представьте: Сотрудник звонит в Германию и говорит, дайте контакты вашего клиента. Странно как то выглядит, да? Очевидно, такая тактика у них не особо сработала. Далее компания начала генерировать новые гениальные идеи, как же вернуть поводья колесницы(надеюсь вы поняли метафору)В какой то момент один из отделов осенило, можно же написать программу которая будет блокировать тот или иной протокол шифрования или закрывать определенному IP доступ в стране, спустя время это реализовали. В день запуска гениальной идеи пол интернета начало невозможно лагать, проблемы начались как у приложений, так и у сайтов.от МТС, мегафон, билайн до СБЕР, тинькоф и госуслугс впн не работают и без впн не работают. Тогда пришло осознание о зря проделанной работе, что основные приложения и сайты так или иначе связаны с заблокированными серверами, пришлось все в активном темпе откатывать. Откатили и всё снова заработало! Тогда пришла новая гениальная идея, подсмотреть, как с этим борется Китай, там же вообще железный занавес на гугл, ютюб и инст. Но для такой блокировки требуется очень дорогое оборудование DPI и оно должно быть на каждой вышке которая раздает сеть, оно анализирует трафик пользователя и умно блокирует, что не нужно. Но учитывая, что Китай даже с этим оборудованием не смог победить полностью VPN, думаю РКН забросит эту затею.

Так всё же, почему VPN приложения перестают работать?​

Все достаточно легко, в РКН работают над новой стратегией, программистам поставили новую задачу: написать программу, которая ищет vpn приложения, собирает IP сервера, которые используют в нём, проверяет их, не сломается ли какой сервис из за отключения этого ip, если нет — они просто его отключают. Так как приложений тысяча, серверов миллионы — это гораздо сложнее и дольше чем представляется и когда у приложения блокируют одно IP создатели сразу же добавляют туда другое и так по кругу) С частными впн сервисами так не получится, потому что смартфон подключается на прямую к серверу и обычно там небольшое кол-во людей, робот такой сервер просто не сможет найти. Такой VPN будет работать всегда и это лучший вариант подключения, если не охото каждый день переустанавливать приложения. Всю эту информацию я собирал исходя из опыта на протяжении 1.5 лет, потому что я создатель собственного VPN и мне всегда нужно быть на чеку) Если у вас есть какие нибудь вопросы, пишите в комментариях, я обязательно с вами пообщаюсь!
 

Pattony

Опытный user
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
239
Реакции
11
По ощущению автор разбирается в том, что он делает - у меня подобный опыт. Уже давно не использую приложения для VPN. Раньше использовал сервер моего приятеля, но там очень быстро стало много пользователей и VPN стал сначала медлительным, а затем и вовсе скорость упала почти до нуля. Пришлось сменить.
 

merto

Опытный user
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
185
Реакции
9
Собственники иногда могут пренебрегать количеством пользователей на сервере тем самым перегружать его, из-за этого они могут работать медленнее. Очередное доказательство что частные VPN становятся популярнее и распространяются все больше и больше.
 

bokiya

Опытный user
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
246
Реакции
14
Статья определенно заставляет задуматься над рядом вещей. И о том, как устроены ВПН сервисы изнутри и о нашем законодательстве. Но как мне показалось это неплохой намек на то, что предприимчивым людям нужно потихоньку поднимать свои ВПН, чтобы к моменту когда гайки окончательно закрутят, у тебя был бизнес который уже уверенно стоит на ногах
 

GenaReshala

Опытный user
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
790
Реакции
18
Звучит конечно страшно, но зная как в рф все работает, и то что провайдеры в глуши вообще ничего не блочат и не используют оборудование "необходимое для осуществления совей деятельности" можно и проигнорировать эти новости.
 
Сверху Снизу