Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Создаем универсальную флешку для установки систем и загружаемся с виртуальных жестких дисков

Torsten

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
961
Реакции
114
Привет! Я расскажу про Ventoy. С помощью этой утилиты вы сможете записать на флешку несколько ISO образов без необходимости форматировать ее каждый раз.

Вы сможете просто копировать ISO и VHD файлы на флешку, а затем выбирать нужный файл при загрузке:


Но обо всем по порядку.

Установка Ventoy
Скачать установщик для Windows можно тут: https://github.com/ventoy/Ventoy/releases/download/v1.0.81/ventoy-1.0.81-windows.zip
VirusTotal
В архиве будут три приложения: Ventoy2Disk, VentoyPlugson, VentoyVlnk.
Для создания флешки с Ventoy запускаем Ventoy2Disk.
Я думаю, тут не сложно разобраться, просто выбираете флешку и нажимаете Установить

После установки, флешка разделится на два раздела: Ventoy и VTOYEFI
Раздел VTOYEFI не нужно трогать вообще (скорее всего, он и отображаться у вас не будет)
А в раздел Ventoy вы можете поместить любые ISO образы!
​​

Запуск VHD файлов (виртуальных жестких дисков)
Если вы пользуетесь виртуальными машинами, то с помощью Ventoy вы можете загружать их прямо со своего ПК, без потери ресурсов!

Не рекомендую копировать VHD на флешку, так как, в лучшем случае, система через час запустится...
Лучше использовать VentoyVlnk, чтобы создать "ярлык" VHD файла.


Нажмите Create и выберите VHD файл для создания ярлыка.

Как узнать, где находится VHD файл от моей виртуальной машины?
В VirtualBox можно нажать правой кнопкой по ВМ -> показать в проводнике.

Файл VHD будет именно там!

Ярлык VHD создастся в той же папке, где находится VentoyVlnk.
Скопируйте ярлык в корень флешки.


Но это еще не все! Для загрузки VHD файлов, нужно установить плагин на Ventoy.​
Создайте папку ventoy на флешке. Она должна называться именно ventoy, никак иначе.
В папку ventoy нужно помещать только файлы, относящиеся к настройке Ventoy, и ничего лишнего!
​​

Скачайте ventoy_vhdboot: https://github.com/ventoy/vhdiso/releases/download/v3.0/ventoy_vhdboot.zip
В папке Win10Based будет файл ventoy_vhdboot.img, поместите его в папку ventoy.

После этого вы сможете загружать Windows с виртуального жесткого диска!

Кастомизация и настройки
Вы можете выбрать любую тему для GRUB с любого сайта
Например, тут: https://www.gnome-look.org/browse?cat=109&ord=rating
Мне больше всего нравится DedSec GRUB Theme, вы уже видели ее на скриншоте выше

Как устанавливать темы:
Заходим во вкладку Files на этом сайте, выбираем вариант темы. Мне больше всего нравится Wrench, поэтому я выбрал его.



Создайте папку ventoy на флешке. Она должна называться именно ventoy, никак иначе.
В папку ventoy нужно помещать только файлы, относящиеся к настройке Ventoy, и ничего лишнего!

(ну вдруг кто выше не читал)

Скопируйте файлы темы в эту папку.
Для того, чтобы применить тему нам понадобится VentoyPlugson.

Выберите свою флешку и нажмите Start
Откроется интерфейс для настройки. Чтобы применить тему, выберите Theme Plugin

В разделе файл нужно указать путь к theme.txt
В моем случае он находится в папке dedsec


Чтобы скопировать путь нажмите Shift + правой кнопкой по файлу -> Копировать как путь


Вернитесь в браузер, нажмите Add

Вставьте путь без кавычек!

Тема установлена!

Что можно настроить еще:
В разделе Theme Plugin -> gfxmode вы можете установить разрешение экрана:

В разделе Menu Alias Plugin вы можете установить кастомные названия для iso и vhd файлов:

Аналогично процессу установке темы, копируем путь до iso/vhd файла, вставляем его в Add и вводим кастомное название:


В разделе Global Control Plugin -> VTOY_DEFAULT_MENU_MODE можно включить более удобный режим отображения каталогов и файлов

В разделе Global Control Plugin -> VTOY_WIN11_BYPASS_CHECK вы можете включить обход требований при установке Windows 11


На этом все! Удачи!​

 

Jakkan

Участник клуба
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
917
Реакции
30
пиздец много буков и скринов , тяжело понять, но красавчик молодец
 

Overrated

Опытный user
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
780
Реакции
86
втоуефи отображаться будет, с февраля юзаю, норм тема, но переодически надо переустанавливать, т.к не видит вентой иногда, чуть не обосрался на этом моменте.
 

GenaReshala

Опытный user
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
790
Реакции
18
Огромное спасибо! Обязательно сделаю себе такую штуку
 

Viktor94

Участник клуба
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
931
Реакции
16
Полезный гайдец, спасибо огромное)
 
Сверху Снизу