Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Скам. Для самых маленьких. (Шорт рид для новичков)

Koronaslim

Интересующийся
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
31
Реакции
9
Для начала, напомню Вам, каким был скам у детей, которые выросли на играх Вконтакте.

Все мечтали иметь много кристалов в любимой игре в ВК (ну или какая валюта была в тех игра). Кто-то продавал софт и обещал, что вы будете самым крутым в той или иной игре. Ты покупал софт на отложенные с обедов деньги, а тебе закидывали WinLocker, на тот момент мало антивирусов могло его обнаружить.

Забавным было то, что в возрасте 10 лет мало кто знал, что те WinLocker(ы) слетали при перезапуске ПК и в следствии скидывали деньги мошенникам (таким же детям).

Со временем скам перерос в более серьёзные схемы, появились разные стиллеры, черви, трояны и т.д.

Тематических форумов становилось всё больше, ниша начала набирать оборотов. Я не буду сейчас затрагивать скам огромных масштабов (типа МММ или обманов между крупными мировыми компаниями).

На сегодняшний день для нас открыты следующие ветки скама:


Кража данных

Тут всё просто. Покупаем стиллер за 300$ и раскидываем его всем подряд, будь то письмом на почту или же прикрываясь раздачей логов/баз данных.

Имея данные людей можно делать что-угодно, самое простое - шантаж и требование $ за то, что материал не будет гулять в сети.

Имея украденные данные можно и по более чёрному пойти - от имени другого человека взять кредит/совершить покупку и т.д. Но тут на вас уже будет легко выйти и посадить на бутылку. (Смотрим пост про отслеживание крипты)



Обман на торговых площадках
ОЛХ, Авито и другие площадки, там мамкиных скамеров больно много развелось, они кроме бесплатного приобретения вашего товара вечно пытаются заполучить данные ваших банковских карт.

Садить на бутыль правоохранительным органам таких особей не интересно, до тех пор, пока они не начнут с этого загребать 3-5к$ в месяц. Тут уже подключится киберполиция.



Владелец телеграмм канала
Тут вариантов много, начиная от скама на рекламе и продолжая инфоциганством, чаще всего - это продажа хреновых курсов и мануалов по завышенным ценам.

Делается тут всё просто:

  1. Создание порядка 10-15 постов
  2. Накрутка подписчиков и просмотров (боты)
  3. Закупка нормальной рекламы ( 300$ +-)
  4. Начало продажи курса
Как вы понимаете, курсы никто не получил.

Знаю людей, которые сделали на этой схеме за пару недель около 30к евро.



Создание скам-токена на малоизвестных биржах.

С началом роста интереса к крипте появилось много мошенников, которые создали скам токены, подготовили хорошую рекламу и в итоге обманули огромное колличество людей.
Это труд не из простых, здесь нужен грамотный подход и определённые знания.



Создание рулеток для игр типа CS:GO, DOTA 2 и подобных.
Люди имеющие шаблоны таких сайтов закидывают их на хостинги, подключают свою админку, немного настраивают сайт и дальше дело за рекламой и детишками, желающими заполучить заветную аркану за гроши. Шаблоны таких сайтов у меня имеются - кому интересно, можете написать мне.



Скам от имени девушек
Думаю, тут всё предельно просто, дело лишь в вашей фантазии.

У меня имеется два рабочих и актуальных кейса, связанных с этой темой (кому интересно - пишите).

Скажу лишь то, что тут важна подготовка и навыки социальной инженерии.



Самый безопасный скам
Тот, с которым жертва не пойдёт в полицию.

На то могут быть разные причины - чаще всего, это когда жертве стыдно идти в полицию или же если жертва хотела приобрести что-то нелегальное и вы её обманули. Согласитесь, сложно жаловаться полиции на то, что вы хотели приобрести пару грамм наркотиков и вас обманули.



Почему за тобой могут прийти и как на тебя могут выйти?
Ежедневно в правоохранительные органы поступает сотни и тысячи заявлений, в которых люди жалуются, что их обманули. Если речь идёт о 100$, то это заявление пойдет в стопку к тысячам таких же.

Но вот незадача, нашёлся мамонт, который скинул тебе 5ооо$, а ты кинул его в чс. И вот он бежит сломя голову в полицию, собрав все доказательства того, что ты его заскамил.

Каковы же действия полиции?

Они начинают вас пробивать во всех возможных источниках. К сожалению, 99% людей мусорит в сети. Кто-то не пользуется VPNом, кто-то скамит с основной страницы, кто-то оставил на старой странице в ВК свой номер телефона и данные. Но самое просто для полиции - узнать ваш IP, пойти к провайдеру и узнать все ваши данные благодаря договору, который вы подписывали, когда проводили интернет.

Сейчас кто-то скажет, а я вот скамлю находясь в кафе/ресторане. Окей, они найдут местоположение, где вы сидели, а администрация ресторана очень быстро отдаст все записи камер за тот день. Там уж по времени найти вас будет просто.



К чему я веду. Прежде чем заниматься какой-либо незаконной деятельностью - займитесь своей анонимностью и безопасностью. Не вводите в курс дела родных и близких. Почистите всю возможную информацию в сети. Научитесь пользоваться виртуальной машиной, VPNом, дедиками, соксами. Закупите виртуальные номера, не пользуйтесь почтой GMAIL и подобными. Забудьте о сервисах google. Если у вас телефона на платформе android - поставьте кастомную прошивку без гугловскх сервисов и приложений. Зашифруйте свои данные на пк.
 

Westmint

Опытный user
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
109
Реакции
7
Депозит
270$
Неплохое описание последствий скама, мне понравилось, что автор даёт дельные советы, а не просто пишет статью, чтобы её хавали,респект за такое,а не просто вода одна или недейственный способ.
 

oksanam00

Интересующийся
Регистрация
13 Дек 2023
Сообщения
40
Реакции
0
У автора есть опыт во всех этих направлениях?
 
Сверху Снизу