Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Самый гуманный суд в мире...

Janna_Vasilyevna

Опытный user
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
691
Реакции
6
Вам знакомо ощущение абсурдности происходящего? Так бывает, когда просыпаешься после особенно упоротого сна и думаешь: "Как же классно, что эта чушь мне просто привиделась".



А как быть, когда лютейший сюр происходит с тобой -- здесь, сейчас? Я вот поймала ощущение "да ну не, не может такого быть" и не могу отойти. История не обо мне, но остаться в стороне я не могу.



Если коротко: мои друзья стали жертвой ошибки приставов. Брали ипотеку, банк обанкротился, платеж по ипотеке переадресовали новому взыскателю (тапками не кидаться, не сильна в терминологии), а долг рос перед старым. Итог -- ипотека закрыта, а вот ипотечный дом выставлен на торги и продан.



Если добавить сюда чуть-чуть моего мнения о происходящем: мои друзья стали объектом обогащения мошенников. Сейчас из-за того, что у кого-то где-то связи или еще что-то, они рискуют потерять выкупленное у банка жильё (ипотеку закрыли в январе).


Если более подробно: привожу материал, который отразит происходящий пиздец более красноречиво. Ссылку на источник оставляю, но текст копирую полностью, дабы не было претензий в духе "гонишь трафик" и т.д.



Статья о нашей ситуации:


«Вложили сюда двухкомнатную квартиру бабушки с дедушкой, платили ипотеку всегда исправно. Уже вложено порядка 3 миллионов. И вчера мы узнали, что через две недели мы с тремя детьми и пожилой больной бабушкой должны освободить этот дом».


Дом на всю семью Мальцевы покупали 8 лет назад. Когда банк, в котором брали ипотеку, обанкротился, на жилье наложили арест. Со слов копейчан, в службе судебных приставов им пообещали контролировать выплаты новому взыскателю. Последний платеж отправили в январе. Тогда-то и выяснилось, что дом южноуральцам уже не принадлежит.



Кристина Мальцева: «В конце января нам в почтовый ящик бросили записку, что я новая собственница дома, вот мой телефон, свяжитесь со мной. По факту выяснилось, что в Копейске у нас был один исполнительный лист, исполнительное производство, а у приставов Челябинской области — другое».



Как утверждают пострадавшие, выплаты они перечисляли новому банку-взыскателю. Тогда как по документам приставов долг рос перед старым кредитором, который в итоге подал на должников в суд. Причем, по словам Мальцевых, деньги от продажи их дома новая компания перевела старой. В службе судебных приставов поясняют, что должника предупреждали о судебном решении.



Пресс-служба ФССП: «В исполнительное производство информацию о смене взыскателя вносит судебный пристав-исполнитель на основании определения суда. Необходимо добавить, что гражданин обращался в суд с обжалованием действий судебного пристава, однако Челябинский областной суд в апелляционной инстанции отказал в удовлетворении жалобы, действия судебного пристава были признаны законными».



С января южноуральцы пытаются отстоять жилье через суд. Но Фемида посчитала, что приставы действовали в рамках закона. Смущает бывших владельцев и то, что в историях с торгами фигурирует один и тот же риелтор.



Максим Мальцев: «Мы не единичный случай. Юристы смотрели, она во всех участвует сделках. Новый банк не был в курсе вообще, что дом продается».



«Пожилая бабушка, как ее перевозить, непонятно. У нас приезжала скорая, ее откачивала, когда вот это все выяснилось, тут долбились эти собственники новые в ворота».



Сейчас копейчане готовят жалобу в областную прокуратуру. Только даже в случае начала разбирательства шансы на успех невелики. По решению суда оставить дом многодетной семье нужно до 30 октября.
 

Ms.Smith

Verified seller
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
2,318
Реакции
33
Это пиздец друзья...
 
Сверху Снизу