Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Россияне скоро забудут про карты Visa и Mastercard: в течение трех лет расчеты с помощью этих платежных систем в России практически сойдут на нет

CryptMan

Опытный user
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
639
Реакции
25
Первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова сообщила о том, что в течение трех лет расчеты с помощью Visa и Mastercard в России практически прекратятся.

Россияне скоро забудут про карты Visa и Mastercard: в течение трех лет расчеты с помощью этих платежных систем в России практически сойдут на нет

«Доля Visa и Masterсard падает. Я думаю, на горизонте трех лет мы, действительно, будем внутри страны рассчитываться только своими платежными решениями», – сказала она.

Также Ольга Скоробогатова высказалась о международной межбанковской системе передачи информации SWIFT.

«Я считаю, что на горизонте пяти лет мы станем свидетелями того, как международная платежная инфраструктура перейдет со SWIFT на интеграции национальных цифровых валют. Будет интеграция между крупными странами. И мы бежим здесь очень быстро. Мы промышленно платформу создали в мае. И как только будет принят закон, мы начинаем на реальных операциях работать с цифровым рублем», – сказала она.
 

xxl

Участник клуба
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Депозит
70$
Дак и сейчас только карты мир ходят по стране,какая нах виза и мастеркард,тут нужно думать как можно расплатиться за границей нашими картами,не о том в правительстве думают,или эта старая новость
 

Killtea

Опытный user
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
239
Реакции
6
Не совсем понял,где-то ещё в стране остались магазины или сервисы,которые принимают мастеркард или виза?что-то я не встречал таких вообще,как ввели санкции,всех перевели на карты мир.
 

Carlo09

Опытный user
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
398
Реакции
25
Не совсем понял,где-то ещё в стране остались магазины или сервисы,которые принимают мастеркард или виза?что-то я не встречал таких вообще,как ввели санкции,всех перевели на карты мир.
Бро, по твоему комменту складывается впечатление, что ты либо расплачиваешься онли кэшем, либо живешь исключительно на доставках и не выходишь из дома) Виза и МастерКард, выпущенная еще до 2022г работает везде и повсеместно. Вопрос в том, что когда закончится срок действия этих карт, то тебе ее перевыпустят уже на Мире. Вот и все отличия)
 

veryfry

Опытный user
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
275
Реакции
13
Мне кажется вы беспокоитесь совсем не о том. Там уже практически на подходе цифровой рубль. Он практически находится в стадии бета-тестирования. И поверьте, это куда серьезнее, и имеет больше последствий, чем карточки, которыми не получается расплатиться в каком-нибудь Египетском отеле
 

Overrated

Опытный user
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
780
Реакции
86
А вот мне чет кажется что через пару лет уже карт мира не будет, т.к. этот огрызок нужен только чтобы закрыть пробелы из-за санкций к рф, соответственно если рф не будет существовать то и санкций не будет)
 

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
Мне как то похуй, что на карте на писано мир или visа если очень нужно те можешь обе получить, а так новость не о чем в рф то кроме мира и юнион ничего получить нереально, а старые карты как раз закончат свое существование через пару лет.
 
Сверху Снизу