Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Россияне готовы использовать крипторубль в качестве накопительного инструмента

bokiya

Опытный user
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
246
Реакции
14
В Госдуме считают, что крипторубль будет пользоваться большой популярностью среди россиян.

Глава Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что цифровую валюту граждане смогут применять не только при оплате товаров и услуг, но и в качестве инструмента для накопления капитала.

Финансовая платформа Webbankir опросила пользователей и выяснила, что многие россияне действительно готовы перевести свои сбережения в крипторубль. 34% опрошенных считают, что CBDC станет одной из форм накопления средств.

9,9% респондентов заявили, что крипторубль гораздо надежнее фиатных денег. 24,7% пользователей платформы полагают, что CBDC имеет ряд преимуществ по сравнению с наличным рублем.

При этом большинство участников опроса (52,3%) все еще не доверяют проекту Банка России по созданию национальной цифровой валюты.

Исследователи также выяснили, что 55,5% опрошенных или их знакомые и родственники хотя бы раз становились жертвами мошенников, которые похищают средства с банковских карт.

35,5% респондентов знают, что власти РФ начали испытания токена. Однако 36,6% россиян не слышали о планах ЦБ по внедрению крипторубля.

Остальные опрошенные знакомы с проектом CBDC, но не знают его деталей и сроков реализации.
 

teyip

Опытный user
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
180
Реакции
7
Даже немного орнул. Либо результаты всяких подобных опросов очень сильно перевирают, либо опрашивают настоящих дегенератов. Какой смысл хранить деньги в рублях? Только теперь не в виде бумажек под матрасом, а в виде циферок на экране смартфона. Для того чтобы инфляция жрала ваш депозит минимум по 10% в год? Очень классная инвестиция)
 

berlo

Опытный user
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
342
Реакции
44
Где-то читал, что когда придет крипторубль, и он полностью вытеснит обычный цифровой (могу ошибаться в терминологии. Я говорю про тот, который сейчас ходит по банковским картам), то мы можем полностью лишиться кэшбека. Так как банк может его давать с комиссий, а крипторубль такого не подразумевает. Так что еще один аргумент в пользу классики
 

rety43

Опытный user
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
346
Реакции
33
Абсоютно неинтересно все это использовать как накопительный инструмент. Есть огромное количество прочих инструментов, коорые гораздо быстрее и интереснее. Причем на условной крипте можно легально делать иксы. И совсем необязательно для этого лезть во фьючерсную торговлю, можно просто купить монетку и держать ее пока не вырастет
 

Uzias12

Опытный user
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
630
Реакции
5
Как они это посчитали интересно? или под россиянами они считают жителей москвы и питера? Если что у нас в стране большинство пенсионеров не то что о крипте что-то знают, а даже банковской карты не имеют, только нал.
 

smof

Опытный user
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
221
Реакции
12
Пздц люди готовы польностью лишиться своей свободы в плане контроля финансов со стороны, лишь бы получить какие-то копейки (причем в буквальном смысле) на свой счет. Либо народ со страшной силой деградирует, либо я чего-то не понимаю
 

Malkiel1337

Опытный user
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
956
Реакции
29
Кого они там опрашивают мне интересно? У меня все знакомые не шарят что там за крипторубыли и зачем он нам нужен, такое ощущение что под опросы попадают работники государственного аппарата и их родственники.
 
Сверху Снизу