Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Про телефонных мошенников

Janna_Vasilyevna

Опытный user
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
691
Реакции
6
Тут немного длинновато ответил на один из постов о телефонных мошенниках, ну и решил вынести ответ в отдельный пост.

Десяток лет назад с нашей семьёй пытались провернуть телефонный развод на очень высоком профессиональном уровне.

Диспозиция: декабрь 2009-ого, до НГ неделя или чуть больше. Я в Абхазии, почти в Сухуме (100 км до границы с РФ), строю коттедж. Жена дома в Сочи, шурин (брат жены) в Липецке.

Около 14:30 мне звонит жена, волнуется, чуть не плачет:

— Только что звонил брат из Липецка, с чужого телефона, свой разрядился. Он на переходе пешехода сбил, у того вроде как перелом, инспектор ДПС за взятку протокол составлять не будет. Нужно срочно отправить 100 тыр, 70 инспектору и 30 пострадавшему, чтобы дело замять!

Я мгновенно переодеваюсь в чистое, тороплюсь, ведь минимум 1,5 часа до границы ехать, плюс полчаса на таможне... Но на всякий случай уточняю:

— А точно это Сашка звонил? Не развод ли это?

— Ну что ж я Сашкин голос не узнаАю?! Поторопись, пожалуйста!

Надобно сказать, жена и её семья — бакинцы, бакинский говор ни с каким другим не спутаешь, плюс по национальности они ассирийцы, так что на слух ошибиться крайне тяжело. К тому же, по словам жены, голос телефонного «брата» в разговоре хоть и был прерывающимся и взволнованным, но тембр, интонации были абсолютно естественными, в разговоре он её называл именно теми словами, которыми настоящий брат её звал с детства. Короче, я спешил, как мог, чтобы добраться до отделения банка до закрытия.

И лишь когда я был уже в районе Гудауты, жена дала мне отбой.

Как она сама мне позже рассказала:

— Я постоянно набирала Сашку на мобильный, натыкалась на "абонент в сети не зарегистрирован". Потом гудки пошли, и трубку взяла жена брата, сказала, мол, Саша ушёл в магазин, да что-то задерживается, а трубку не взял — магазин на первом этаже их дома; телефон был постоянно включен, звонков не было.

В конце концов сложилась вообще дикая ситуация: поскольку жена постоянно висела на мобильном, вернувшийся из магазина настоящий Сашка набрал её на домашний телефон, и в это же время лже-Сашка опять позвонил на мобильный.

Жена:

— Представляешь, стоЮ с двумя трубками, мобильной и домашней. В одной трубке Сашкин голос на гране истерики, дескать, инспектор не хочет больше ждать, давай скорее высылай деньги! а в другой точно такой же Сашкин голос, гораздо более спокойный, говорит о том, что он уже неделю никуда не выезжал, машина по крышу заметённая снегом во дворе стоИт, и вообще, малая, что за кипеж и суета?! Разрыв шаблона!

И вот куча интересных заметок:

1) чтобы так хорошо имитировать голос родственника и знать специфические словечки этой семьи, нужно слушать телефоны;

2) жена на мобильный брата долго не могла дозвониться — выходит, нужно обладать технической возможностью отключать аппарат от сети;

Т.е. всё указывает на вовлечённость в эту схему ОпСоСа на стороне мошенников?
 
Сверху Снизу