Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Почему Технический Анализ в трейдинге неэффективен?

MuggerMan

Опытный user
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
650
Реакции
11
Приветствую.

В данной теме я хочу вам рассказать и ПОКАЗАТЬ почему Тех Анализ уже давно неэффективен и как на этом зарабатывают огромные деньги центробанки и фонды ликвидируя ваши позиции благодаря манипуляциям рынка. Надеюсь эта статья кому то поможет не потерять свои деньги в жестокой сфере под названием трейдинг.

Замечали ли вы видео в тик токе и ютубе где вам постоянно показывают как хорошо отрабатывают паттерны, треугольники, уровни поддержки и сопротивления? Большинство людей видят это и появляется желание заработать много денег.

"Это же ведь легко! Нарисовал треугольник и заходишь от его границ!"
Или же ещё лучше это индикаторы по типу тех которые говорят когда покупать и продавать. Как правило это заканчивается сливом всего депозита по одной простой причине.
Индикатор устроен так что он покажет ответ после того как закроется определённое кол-во свеч.
В результате такого анализа график у вас будет выглядить примерно вот так:

[IMG]


Выглядит ужасно и непонятно. С паттернами ещё хуже.
Паттерны искусственно рисуются алгоритмами рынка с целью снятия стопов, а точнее ликвидности.
Вот вам наглядный пример как хорошо рисовался паттерн "Голова и плечи", но в последний момент цена пошла выше вынося по стопу огромное кол-во трейдеров.

[IMG]


Почему так? Ответ прост - ликвидность. Она тянет цену как магнит.
Ликвидность это двигатель рынка и именно из-за неё большинство теряют деньги и потом говорят что трейдинг - скам.
"Но у меня отработал паттерн, ты врёшь!"
Если у вас отработал паттерн, индикатор или будь то ещё какой инструмент тех анализа то в вашем случае это будет всего лишь удача и у крупного игрока есть цели ниже/выше.
Теперь я хочу вам показать как думает трейдер который использует инструменты Smart Money Concept и почему анализ умных денег эффективнее и логичнее.
На данном примере вы можете лицезреть как цена снимает на дневном таймфрейме огромный пул ликвидности (то есть стопы участников рынка) и даёт реакцию в виде временного шорта.
Пара: евро доллар.

[IMG]


Выглядит уже логичнее. Также хочу вам показать пример на котором почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ люди теряют очень много денег, даже если стоп у них небольшой.
И этот пример называется НОВОСТИ, они состоят из 3-х типов:

Жёлтые - незначительные, никак не влияют на движение цены.

Оранжевые - уже похуже чем жёлтые, но обычно они помогают доставить цену быстрее к определённой ликвидности.

Красные - новости на которых люди даже с мизерными стопами умудряются сливать ВСЁ.

Вот пример таких новостей.
Скрин с сайта по новостям:

[IMG]


Скрин с графика (евро доллар):

[IMG]


На этом примере свеча была сначала лонговой, но лишь для того чтобы оставить огромный фитиль который ликвидирует позиции толпы. Дальше она резко пошла вниз.
Человек торгующий по тех анализу скажет что это ложный пробой, но на деле это лишь манипуляция крупного игрока с целью вытряхнуть ликвидность.
"Но у меня же стоп совсем мизерный, я потеряю совсем немного!"
Проблема в том что резкий мув цены заставляет сделать так чтобы цена закрылась не там где ваш стоп, а там где закончится этот мув.
То есть если вы к примеру рискнули 1% от депо и вас вынесло по стопу в такие новости то у вас будет не -1%, а -3% или же -5%.
А теперь представьте тех кто заходит не на 1%, а скажем на половину депозита или на весь депозит.
И ситуации которые я привёл выше происходят почти на каждом рынке где много ликвидности (форекс, крипта).
Они показывают что тех анализ не то что неэффективен, а не логичен.
Рынки всегда контролировались банками и фондами, а не продавцами и покупателями.
Анализ который так уверенно торгует толпа будет всегда эффективен для человека сидящего выше этой толпы который уверенно ей манипулирует.

Благодарю за прочтение и удачной торговли!
 

smof

Опытный user
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
221
Реакции
12
братик ,мне кажется ты ошибаешься,у меня друг на этом техническом анализе в 2018 году делал +- по 15-20 к в день,при этом это длилось в течении 4 месяцев пока бабки его не погубили,это основа это база без этого никто нормально в плюс не уйдет
 

Viktor94

Участник клуба
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
931
Реакции
16
хз мб ты и прав я в этом не особо разбираюсь, + если бы все так работало то у каждый чел бы это абузил и везде гайды такие были. Крч скину другу он в этом прошарен может ему поможет эта стать чем, в любом случае рецензию он даст.
 

NeOne

Интересующийся
Регистрация
13 Май 2024
Сообщения
35
Реакции
0
Статейка интересная. Надо взять на УС и на все все волосяные.
 
Сверху Снизу