Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Отхватили бан за смену региона Steam? Вы не одиноки.

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
Всем привет!

Для тех, кто "Турок" - перед прочтением данной статьи, рекомендую проверить свой Steam аккаунт на предмет недавней Красной Таблички за "Мошенничество".

Статья не является призывом к действию и носит ознакомительный характер.

На связи разработчик игр и модератор игрового сообщества Steam (не путать с Модераторами Steam). Сегодня я бы хотел рассказать об экстренной ситуации с всеми любимой конторой для покупки игр.

Признавайтесь - кто из вас Турок? В связи с введенными ограничениями от VALVE (весьма лояльными, прошу заметить - могли просто заморозить все аккаунты) - пополнять балансы в Российском регионе стало.. Затруднительно. И из-за этого, многие решили "переехать". И те же многие выбрали Турцию.

Признаю, решение неплохое - цены в 4-6 раз ниже. Я и сам на ней уже почти 1.5 года, но редко что покупаю, да и перешел во время бета-теста новой системы регионалок.

Хватит этих отступлений - стали приходить тревожные вести - Steam начал ужесточать политику в отношении тех, кто сидит на фиктивных регионах. Если раньше были точечные баны для особо одаренных - теперь же его может получить каждый, чуть ли не второй.

Чаты модераторов стали просто взрываться из-за сообщений:

Дали бан за смену региона
Дали пермач за мошенничество, хотя я ничего не делал
Дали бан за оплату олдуБилом


Всего в наш локальный чат (лишь!) за последние несколько дней поступило более 50 обращений о подобных блокировках. До этого поступало от силы 2-3 в МЕСЯЦ.

Никакой подобной информации не поступало из надежных источников и я созвал некоторых знакомых для проверки этого факта.

Первое, что мы сделали: решили зарегистрировать аккаунт Steam в регионе Россия и сменить на Турцию. В качестве способа смены использовали Турецкий банковский счет, зарегистрированный в Стамбуле в одном из банков. Пополнили счет на 1000 лир - спустя пару часов прилетела блокировка за Мошенничество.



Написали в поддержку разработчиков - сказали, что бан из-за смены региона и является нарушением соглашения Steam.

Тут я подумал - забавная вещь. И мы решили продолжить наш эксперимент.

Второй аккаунт - мы решили зарегистрировать аккаунт в России и сменить регион на Турцию, используя подарочную карту (на новых аккаунтах так можно). Результат - спустя более суток бана нет.


Третий аккаунт - я подумал, что это было бы забавно - мы создали аккаунт на регионе Финляндия и сменили на Турцию, используя карту, привязанную к моему основному аккаунту. Пополнили счет на 1000 лир и...



Спустя пару часов прилетела Красная Табличка за Мошенничество, но через пару минут была снята. Мы подумали, что уже все - но спустя ночь еще один бан - за нарушение соглашения Steam - по причине смены региона и использовании угнанной карты Партнера Steam :D

А мне на почту пришло уведомление - что мои данные могли быть скомпрометированы.

Так же, участились случайные баны игроков, уже давно сидящих на Турции (и кстати, не только) или недавно перешедших на нее. Все свидетельствует о том, что Steam, вероятно, начал проводить глобальную чистку игроков, решивших извлечь выгоду из разницы региональных цен.

Мои советы, как избежать блокировки:

1) Не используйте ничьих чужих карт (в том числе для смены региона) неизвестно - кому они принадлежали. Намек на Плати Ру думаю, уловили.

2) Если перешли на Турцию давно - мой совет - не оплачивайте с карт - только продажей скинов / подарочными картами. НЕ пополняйте аккаунт - НЕ используйте средства кошелька некоторое время. Ситуация нестабильна

3) Забудьте про Олду Бил для пополнения Steam.

4) Если перешли на Турцию недавно - мой совет - выждите сейчас пару недель и так же НЕ пополняйте аккаунт - НЕ используйте средства кошелька некоторое время. Ситуация нестабильна

5) Аккуратнее с Впн. Они хоть прямо не запрещены в Steam - будьте осторожны.


Всем удачи :)
 

Viktor94

Участник клуба
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
931
Реакции
16
Грядёт что то срашное походу) А про то что они могли отключить аккаунты - это действовало бы только на магазин и т.п? Или в целом не зайти было бы?
 

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
Viktor94 написал(а):
Грядёт что то срашное походу) А про то что они могли отключить аккаунты - это действовало бы только на магазин и т.п? Или в целом не зайти было бы?
Как понимаешь таких прецедентов ещё не было, могло бы произойти и первое и второе, т.к. в соглашении, которое вы принимаете при регистрации, указано, что ваш аккаунт - не ваш, а пренадлежит стиму.
 

CryptMan

Опытный user
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
639
Реакции
25
Потому что пополнять нада картами оплаты, а не серыми банковскими картами... (Тоже передаю плати ру привет, щас челы заебуться бекать деньги за локнутые аккаунты))) )
 

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
CryptMan написал(а):
Потому что пополнять нада картами оплаты, а не серыми банковскими картами... (Тоже передаю плати ру привет, щас челы заебуться бекать деньги за локнутые аккаунты))) )
Как я вижу, сейчас VALVE кажется, впервые в истории, начали докапываться до пунктов своего соглашения
 

LehaMirnbiy

Опытный user
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
671
Реакции
14
Отличная статья, вот тебе не лень конечно было так заморачиваться!
И вообще, есть ли возможность потом отписать в тп стима, и сказать, за что типо бан, я раньше жил в этой стране, а сейчас переехал
 

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
LehaMirnbiy написал(а):
Отличная статья, вот тебе не лень конечно было так заморачиваться!
И вообще, есть ли возможность потом отписать в тп стима, и сказать, за что типо бан, я раньше жил в этой стране, а сейчас переехал
Первый раз бан снять должны. А вообще - как карты лягут. Вот реально - зависит от того, как подрочил вчера сотрудник поддержки - были случаи, когда писали - Извините, мы ошиблись и пометили аккаунт ваш, чтобы это не повторилось. Было когда "давали второй шанс". Было когда сразу Пермач впаивали
 

Uzias12

Опытный user
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
630
Реакции
5
мне кстати летом бан прилетел за мошенничество якобы, перед этим баланс подарочной картой пополнял.
очевидно, что нужно сейчас скинами пополнять.
спасибо
 

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
Uzias12 написал(а):
мне кстати летом бан прилетел за мошенничество якобы, перед этим баланс подарочной картой пополнял.
очевидно, что нужно сейчас скинами пополнять.
спасибо
За скины вы тоже можете получить бан, самое безопастное что могу подсказать - гифт карты белые (Не вбитые) либо если трейд открыт - ключами тф 2, за них пока не прилетало никому
 

Uchiha Obito

Опытный user
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
974
Реакции
0
Willwood написал(а):
За скины вы тоже можете получить бан, самое безопастное что могу подсказать - гифт карты белые (Не вбитые) либо если трейд открыт - ключами тф 2, за них пока не прилетало никому
да гифт картами наверное лучший вариант
 

Das Hund

Участник клуба
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
43
Реакции
0
Абузеры начали отлетать? Ну а хули вы думали, черти
 

Torsten

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
961
Реакции
114
Даже не мог представить что такие люди могут обитать на этом форуме) Я тебе в лс написал, ответь пожалуйста!
 
Сверху Снизу