Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Оптимизация ПК-Снижаем input lag,повышаем fps,улучшаем отзывчивость мыши в играх и не только

Overrated

Опытный user
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
780
Реакции
86
Доброго времени суток
В этой статье я хотел бы поделиться своим опытом по оптимизации пк
Для начала советую сделать точку восстановления это делается для того что бы вы могли спокойно откатить изменения если результат вас будет не устаивать

Начнём!
Для начала советую замерить некоторые показатели(Температуру процессора, FPS в игре для которой мы всё это делаем и показатель input lag(DPC) )
нам для этого понадобятся некоторые программы:
AIDA64(тык) VT:жмак
dpclat(тык) VT:жмак кому не нравится dpclat можно использовать LatencyMon(тык) VT:жмак
Теперь когда мы скачали и замерили наши показатели можно приступать к оптимизации
Быстрая оптимизация:
Нам понадобится AntiLag(тык) взаимствовал из темы:тык
тут нам нужно нажать кнопку Enable AntiLag
хочу отметить что программа выставит сама новую схему электропитания

[IMG]

[IMG]

а так же ISLC(тык) советую ставить параметры как у меня на скрине и нажать кнопку start
[IMG]


по быстрой оптимизация это всё
Теперь перейдём к более углубленному методу
в этом методе ISLC и Antilag так же актуальны после их использования мы можем сделать следующее:
меняем схему питания(она будет повышать немного температуру процессора)
Открываем powershell от имени администратора и вписываем следующее:
powercfg -duplicatescheme e9a42b02-d5df-448d-aa00-03f14749eb61 для установки схемы Максимальной производительности
Активируем её и вписываем следующие команды:
powercfg.exe /setacvalueindex SCHEME_CURRENT SUB_PROCESSOR IdleDisable 1
powercfg.exe /setactive SCHEME_CURRENT
Эти команды отключат режим энергосбережения для процессора
Эта команда затрагивает Реестр её используем опционально( но я буду использовать её)
reg add "HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Session Manager\kernel" /v ThreadDpcEnable /t REG_DWORD /f /d 0
с схемой электропитания всё
Теперь перейдём к нашему DNS серверу
Для абсолютного большинства лучшим сервером будет 1.1.1.1 и 1.0.0.1

[IMG]


а для тех кто хочет проверить так ли это скачиваем DNSJumper(тык) запускаем тест DNS
и по окончанию теста используем тот dns-сервер который нам больше всего подходит
Теперь перейдём к настройкам TCP
тут нам понадобится TCP Optimizer(тык)
Ставим тут настройки как у меня:

[IMG]


и нажимаем apply changes после чего выходим из программы
Перейдём к MSI Mode Utility(ссылки не будет)
Тут ищем свою видеокарту и ставим приоритет HIGH и нажимаем apply

[IMG]


что бы чувствовать мышь как продолжение своей руки используем твик реестра(тык)
Скачиваем и нажимаем на него два раза и да
перейдём к другим твикам реестра(https://www.mediafire.com/file/hwxan4ba41wfg2g/Фикс+реестра.rar/file )
Применяем их всех( что они делают указано в их названиях)
Так же отключим лишние службы
Для этого, нажимаем сочетание клавиш Win+R, пишите - services.msc. Также, можете открыть поиск в самом Windows, после чего пишите - Службы.
и вот список служб которые мы будем отключать:
Служба пульса (Hyper-V);
Служба виртуализации удалённых рабочих столов Hyper-V;
Служба синхронизации времени Hyper-V;
Служба завершения работы в качестве гостя (Hyper-V);
Служба обмена данными (Hyper-V);
Служба сеансов виртуальных машин Hyper-V.
Служба данных датчиков;
Служба наблюдения за датчиками;
Служба датчиков.
Служба географического положения (определяет географические координаты компьютера и передает их программам);
Функциональные возможности для подключённых пользователей и телеметрия (отключаем в обязательном порядке, так как данная служба помогает Windows 10 следить за вами и собирать данные);
Вторичный вход в систему, удаленный реестр, рабочая станция, модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP, вспомогательная служба IP (службы, связанные с удаленным доступом к компьютеру и удаленной работой в сети).
Факс (для юзеров, не использующих факс);
Диспетчер печати (нет принтера, нет и службы);
Служба шифрования дисков BitLocker (отключаем в случае неиспользования шифрования жесткого диска);
Сетевая служба Xbox Live (деактивируем вследствие отсутствия игровой приставки и подписки на Xbox Live);
Служба поддержки Bluetooth (в случае, если не используем сеть Bluetooth);
Общий доступ к интернету (ICS) (не раздаем интернет по Wi-Fi с ноутбука, нет смысла и держать службу включенной);
Изоляция ключей CNG (отключаем, если к ПК не подключено криптографическое оборудование);
Служба лицензий клиента (деактивируем при отсутствии надобности в магазине Microsoft Store).
Отключаем так же SysMain
В поиск вводим настройки графики и добавляем сюда игры которые мы хотим

[IMG]


после добавления игры ставим её Высокую проиводительность:

[IMG]


Дальше мы должны были бы поработать поебаться с BIOS но сейчас я на ноутбуке и не могу сделать нормальный туториал
Теперь работаем с программой Fidilizer(тык)
Ставим настройки как у меня:

[IMG]


нажимаем Fidelize у нас выскочит проводник закрываем его и ждем окончания работы Fidelizer после чего перезагружаем пк
Теперь перейдем в панель NVIDIA
и тут ставим вот такие настройки:

[IMG]


[IMG]

[IMG]

[IMG]


Это статья не окончена но пока что этого хватит...
Надеюсь это вам поможет
вот что я получил когда сделал всё что написано в этой статье:

[IMG]
 

GrishkaLeps

Опытный user
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
625
Реакции
12
Я бы не стал таким заниматься, во первых мне достаточно того что выдает мой комп, во вторых это может легко окирпичить его, я понимаю что есть службы которые объективно бесполезны, но многое из того что ты тут отключаешь может плохо сказаться на пк.
 
Сверху Снизу