Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

NFC и общественный транспорт (Бесплатный проезд)

frathi

Опытный user
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
170
Реакции
12
Хочу рассказать, как бесплатно ездить на общественном транспорте при помощи бесконтактной оплаты NFC (в момент написания доступно на Android - мир Pay и Samsung Pay).

Сперва разберёмся, как это работает. При привязке карты к телефону создается цифровой ключ (токен) из 16ти цифр, как номер карты, только цифры другие. Если вы удалили карту из кошелька и добавили ее заново, цифровой ключ меняется.
Теперь по поводу транспорта. Когда происходит оплата, транспортная компания только «запоминает» поездку, а списание происходит позднее (когда кондуктор снимает сверку итогов по терминалу, вернувшись на базу). Это значит, что если в момент оплаты у вас нет денег на карте, вы все равно получите билет, но после этой поездки транспортная компания добавляет карту (в нашем случае номер цифрового ключа) в стоп-лист и дальнейшая оплата в транспорте по нему не пройдет. Что бы это исправить удаляем карту из кошелька и добавляем снова и так на каждую новую поездку (новый токен-новая поездка). Только есть ограничения по количеству «привязок» карты, когда вы столкнётесь с таким ограничением, просто перевыпустите карту (при перевыпуске номер карты изменится) и пользуйтесь дальше. Приятных поездок.
:happy_man:


P. S
Бесконтактная технология оплаты, в переводе nfc (оплата в одно касание), подключить карту к nfc можно через приложение банка или через приложение кошелька MIR Pay и Samsung Pay ( для яблочников ограничила такую возможность поэтому в настоящее время только на Android )
 

noet

Опытный user
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
158
Реакции
10
попробую
 

22eee22

Опытный user
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
274
Реакции
17
ебать а я не знал как это работает
 

tsloh

Опытный user
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
268
Реакции
25
надо рискнуть попробовать
 

BladeMan

Опытный user
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
679
Реакции
62
Ну хуй знает, у меня так друга на 5к оштрафовали.
 

Cityboss

Участник клуба
Регистрация
13 Апр 2022
Сообщения
286
Реакции
7
Годно,обязательно попробую
 

Amazfit

Опытный user
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
412
Реакции
12
Хороший лайфхак,жаль я на общественном транспорте не езжу)
 

Carlo09

Опытный user
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
398
Реакции
25
рабочая тема
 

Xanthias

Опытный user
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
802
Реакции
62
Вот года 2 назад нужно было писать когда я в уник каждый день ездил)
 

Viktor94

Участник клуба
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
931
Реакции
16
Я сейчас в таком селе нахожусь что эта инфа бесполезна.
 

bokiya

Опытный user
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
246
Реакции
14
надо проверить на работоспособность
 

LehaMirnbiy

Опытный user
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
671
Реакции
14
Я редко езжу, т.ч. не для меня это
 
Сверху Снизу