Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Неопределенность. Почему это хорошо

Victor_Puzo

Опытный user
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
761
Реакции
9
Для начала я поясню почему я назвала свой пост именно так.

Всё вокруг вас, весь мир, обстоятельства и события - это сплошная неопределённость, и вы всю жизнь стремитесь обрести какой-то контроль над ней. Вы получаете знания, навыки, жизненный опыт в надежде создать какую-то степень надёжности для себя. Но мир снова и снова, поколение за поколением, тысячилетие за тысячилетием учит людей тому, что ничто не определено, ничто не гарантировано, всё непредсказуемо и очень зыбко. Я понимаю как тяжело моя мысль звучит и как неприятно в этом себе признаваться, но вам нужно смело, с высоко поднятой головой это сделать.

А откуда же тогда берётся наша способность кайфовать и реализовывать свои мечты? Она берётся из одной главнейшей способности - способности принять эту неопределённость и понять, что это и есть, та единственная, реальная и гарантированная среда в который мы существуем и будем существовать. Вам нужно научиться кайфовать от этой неопределённости.

Как же можно кайфовать от неопределённости? Это ведь очень любопытный вопрос на самом деле. Вы накапливаете десятилетиями знания и опыт о мире, расставляете всё по каким-то полочкам, хотите логически предопределить исход ваших усилий. Жизнь же снова и снова заставляет вас в процессе движения корректировать курс.

Более того, поразительным является то, что если вы, в начальной точке своего пути к цели, распишите себе план и прогноз, не сами цели, а именно то, как вы будете их достигать, ваш путь к ней, конкретные шаги, инструменты, движения, конкретно полный маршрут во всех мелочах, а далее сохраните это и запечатаете в конверте, то обнаружите нечто интересное при его вскрытии после их достижения, для каждой глобальной цели советую делать отдельный конверт.

Я так кстати всегда делаю, когда ставлю себе глобальные цели. Потом, когда вы достигнете свою цель через 5-10 лет, может быть раньше или позже, вы вскроете этот конверт и ОЧЕНЬ сильно удивитесь.

Если цель поставлена, нарисован образ будущего, описаны все грёзы, если всё это сформулировано близко к тому, что подсказывает ваше сердце, то вы этого добьётесь, сомнений нет, но то, как вы этого добьётесь будет совершенно отличаться от того, что вы записали и запечатали в конверте. Всегда и практически на 100%.

Естественно какие-то вещи сохранятся, если вы, например, хотите стать хакером, то вам нужно получить образование (под образованием я имею ввиду знания), это понятно, вы не скажете потом что: "Я не стал получать образование". Вы, может быть, просто поменяете способ получения знаний, поменяете направление в которым вы двигаетесь для того, чтобы получить эти знания. Но если вы по шагам прочтёте все свои записи, то вы увидите, что ваш маршрут 100 раз поменялся. Это ничто иное как подтверждение неопределённости. Именно она заставляет нас адаптироваться к тем целям которые мы хотим, менять маршрут к тем самым изменяющимся условиям.

Знаете что самое удивительное и в чём я убеждалась очень много раз? В том, что НАМНОГО интереснее и чудеснее оказывается тот путь который неопределён. Благодаря тому, что я натыкалась на препятствия, огибала их, упиралась в закрытые двери и вдруг видела рядом открывающиеся, тот путь который получился - он намного интереснее, чем тот путь к моим целям, который я описывала в конвертах.

К чему я пишу это сейчас и в чём фундаментальная мысль которую я хочу вам донести? Никогда не будет по другому, нужно принять изменчивость и неопределённость мира, не бороться с ней, а именно принять.

Но здесь очень тонкая грань, вы не отключите логику и у вас нет другого инструмента для управления жизнью, но смейтесь над ней внутренне и тогда вам будет намного проще жить и преодолевать препятствия. Берите листы бумаги, пишите на них свой путь который вы себе представляете, но посмейвайтесь над этим.

Не рассказывайте никому об этом, напишите всё это себе и сами же посмейтесь, а потом запечайте в конверты. Вы построили себе картумаршрута, но важна именно точка в конце, образ, но не маршрут. Маршрут будет меняться, будьте готовы к этому, радуйтесь этому. Упёрлись в закрытую дверь, скажите: "Отлично. Это классно, супер." Умение сказать себе: "Всё идёт супер", в тот момент когда вам кажется, что нифига оно не супер, ведь вы же нарисовали себе маршрут и упёрлись, ничего не можете с этой дверью сделать, является очень хорошим навыком.

Вы в неё ломитесь, но она не открывается, этот маршрут не работает, многие люди ломаются, их глаза тускнеют, а нужно сказать себе: "Это супер. Я рад встретить неопределённость". Это неизменное свойство мира. Точка надёжности оказывается именно в неопределённости и непредсказуемости, в том, что вы обладаете всеми ресурсами, чтобы в момент возникновения препятствия найти путь обхода.

Попробуйте принять эту мысль искренне душой и сердцем. Вы собрались ехать на автомобиле из начальной точки в конечную маршрутом 3000 километров, вы же не знаете когда у вас проколется колесо, когда вдруг на заправке не будет бензина, в этот момент его не завезли или вообще заправка закрыта.

У многих людей были такие ситуации. Я привела примитивный пример, но он как ничто другое показывает жизнь такой, какая она есть. Без этого данный маршрут в 3000 километров невозможен, а если у вас маршрут не в 3000, а в 30000 километров, как основные цели в жизни, они не на расстоянии 100 километров. Не будет такого, что вы сели на машину и через час уже на месте, основные цели и образы в жизни, к которым вы идёте, намного дальше.

Соответственно точно будут закрытые заправки, проколотые колёса, 100%. И если вы заранее будете знать, что вы проколете колесо, то вы скажете: "Так и знал". Но вы скажете это не с горечью, вы скажете: "Так и знал, что это случится. Отлично, вот теперь начинается супер." Умейте сказать себе это "супер", если вы упёрлись в закрытую дверь, то постойте немножко, переведите дух, а далее вы увидите что едет кто-то, кто вам поможет заменить это колесо или он также едет по этому маршруту и подвезёт вас на своём автомобиле, мимо проедет эвакуатор, или случится что-то другое, думаю вы понимаете мои аллегории которые я привожу. Надеюсь вы чуствуете мою мысль. Человек, который живёт с таким настроем, обладает намного большими шансами прийти к цели, чем тот, который отказался от своего пути от того, что столкнулся с непредсказуемостью мира.

Первый обладает всеми шансами победить, причём гарантировано. Единственное, что достигнув той самой точки в 30000 километров, такой человек может сказать: "А зачем я сюда ехал? Я хочу поехать к другой точке." И это тоже свойство нашего мира, это тоже характеристика неопределённости. Поэтому не будьте порабощены своими целями и образами будущего, этой точкой в 30000 километров. Да, вы едете туда, она даёт вам направление, но кайф в этих зигзагах и неопределённости пути. "Супер" - оно сейчас.


Мне хочется разделить свои ценные мысли с вами. Не всегда возможно это получается, но хочется от сердца к сердцу. Хочется, чтобы у людей в мире душевных мучений было поменьше, потому что многие люди склонны мучать себя. Основное бедствие людей это самомучение, ведь они неверно воспринимают мир. В своих постах я стараюсь напомнить вам о тех основных ключевых моментах, которые нужно всё время держать в фокусе своего внимания, чтобы жить было в кайф.

Изменения либо мы сами создаём, не сидим на месте превращаясь в лежачий камень, либо, если мы засиделись, жизнь начинает обрушивать их на нас.
Большинство людей пытается поставить себя на какие-то рельсы. Они постепенно собирают себя по кусочкам, заканчивают школу, получают образование в институте, ищут работу, женятся и заводят детей, а далее приземляются на эти рельсы. Но вы сами себе придумали эти рельсы и вы уже на них. Вы стараетесь получить общественное признание, финансовое благосостояние, завести себе круг общения. И вот вы на неких рельсах.

Вам кажется, почему-то, что это норма жизни и так и должно быть, думаете, что по этим рельсам вы поедете куда-то в светлое будущее, когда наконец-то, всё что вас тревожит, постепенно отвалится и вы всё решите, а далее хорошо заживёте. Так никогда не получается, никогда ни у кого не получалось, нет подобных историй, особенно у людей с горячими сердцами и внутренним огнём.

Вы безусловно относитесь к данной категории людей, я точно знаю, иначе бы вы не стали читать мой пост до этого момента, вы бы не пытались найти ответы, хотябы крупицу. Так вот, либо мы создаём изменения, либо изменения на нас обрушиваются. Нет физического закона и невозможно подтвердить можете ли вы действовать на опережение, но факт остаётся фактом, что вы можете войти в привычку производить изменения, пробовать новые направления, браться за безрассудные дела. И это не какая-то предрешённая история, не бывает такого, что один рождается рискованным, а другой рождается пассивным и аккуратным.

Это ваш выбор. Я помню когда я сделала этот выбор, в 14 лет, тогда первый мой рискованный шаг мне на ум пришёл. Я знала, что родители не поймут, социум вокруг не поймёт и не примет, я сказала об этом только Алексу. То есть, на всей Земле, он единственный человек который знал о том, что я начала заниматься теневой деятельностью. Я вас сейчас не призываю этого делать, просто тогда были такие времена не простые, даркнет был на пике популярности, казалось что настоящая и яркая жизнь для меня лежит именно там.

Хотя я уверена, что многим и сейчас так кажется. И вот мне казалось, что даркнет зовёт меня. Я решилась и стала думать как я хочу жить. Это стоило мне очень большое количество бессоных ночей. Потому что я задавала себе самые трудные вопросы: "Что я делаю? Слишком сложно будет поступить в институт и жить как все по честному? Или я просто ищу яркой, насыщенной красками и адреналином жизни не как у всех? Я начала это делать исключительно из-за денег?"

Эти вопросы мучали тогда меня ночами, в буквальном смысле слова я не могла уснуть. А днями я часто ходила в городской парк, было летнее время, всё цвело, как сейчас это помню, я бродила в этом парке пытаясь понять и найти эти ответы внутри себя. И это была самая продуктивная для меня работа.

Я считаю, что во многом, в этот период, с 14 до 15 лет, был сформирован некий фундамент моего характера, я сформировала себе ключевые представления о мире и о том, как я буду проявлять себя в нём. Я позволила себе пробовать новое, зарабатывать нелегально и совершать быстрые измения в своей жизни. Естественно я приобрела с этим риск, огромный риск, по другому просто не могло быть. По крайней мере я уверена, что если кто-то из вас решается на серьёзные изменения, и вдруг всё идёт супер гладко, то ребята, ждите сюрпризов.

Лучше бы, чтобы вы решились на изменения и всё сразу пошло не гладко, и ни в коем случае, при такой решимости и действиям направленным на изменения, не думать, что сопротивление от мира, которое вы получаете, является ответом вселенной, что вы совершаете ошибку. Данная конструкция неверна в корне. Наоборот, всё на 180 градусов иначе, если вы совершили эти изменения и у вас сразу пошли препятствия, но вы кайфуете от бури в штормящем море, то где интереснее плыть, по гладкой воде, где вы лежите на надувном матрасе, наслаждаетесь, птички поют, идилия, или вдруг начинается шторм и вы боретесь?

Опять же, вопрос не для всех, но для моих читателей, я знаю точно, что вам буря более по душе. В этом заложена вся истина и весь секрет. Нам больше буря по душе, трудности, именно поэтому мы приобретаем каждый день новые навыки, именно поэтому мы ставим цели и фантазируем, именно поэтому мы придумываем новое, для того, чтобы вызвать бурю. Буря, может быть, не совсем подходящее слово, вызвать борьбу, понимаете?

Компьютер стоит, он меня на трогает, но я подхожу и пытаюсь что-то делать. Я инициирую некое трудоёмкое действие, дохожу до какой-то сложности и практикую преодоление её, даже если это не принесёт награду в начале. Вы точно также решаетесь на данный безрассудный поступок, хотя я считаю что он самый супер разумный, вы решаетесь на изменения, и вы тут же чувствуете сопротивление которое преодолеваете, и это правильный подход к делу, за ним будет следующее дело, а за ним следующее. Вот она - жизнь. Жизнь безусловно является источником изменений. Сейчас, времена последних 7 месяцев нам ярко об этом говорят, началась буря, ветерок подул.

Хотя он ещё до этого момента дул, и начался он не ковидобесия, многим так кажется, что мир был в штиле до ковида. Но мир никогда не бывает в штиле, всё время где-то что-то затевается, какая-то волна идёт, сверкают молнии, гремит гром, дует ветер, начинается жизнь. Ребята, не страдания, а жизнь, хотя естественно, вы можете чувствовать страдания, финансовые потери, статусные потери, смену сферы деятельности, потерю родных и друзей, из-за их смерти или зомбанутых убеждений.

Но ребята, началась гроза и это начинается жизнь. Вы поймите, настоящая жизнь это не то, что было во время штиля, это как раз иллюзия, подделка. Настоящая жизнь это когда ветер задул, молнии засверкали и начинается борьба. Настоящая жизнь расставляет всё на свои места и лишь тогда человек становится настоящим - показывает то, какой он есть на самом деле, раскрывается сам и свой потенциал. Это относится абсолютно ко всему, чтобы не происходило. Мы жизнеспособные, восстанавливающиеся, регенирирующиеся физически и ментально, потому что наши предшественники, сотнями тысяч, которые у каждого из нас есть в генеалогическом древе, преодолевали, боролись, страдали, побеждали, чтобы вы родились на свет.

И вы вдруг решили, что в одночасье заработаете триллион долларов, а далее начнёте спокойно жить в сказочном замке и ничего не делать до конца своих дней. Ну конечно же, наши предки боролись чтобы мы тут почилили. Грош цена такой жизни, и вы точно не такие. Поменяйте точку зрения, это всё что нужно. Не штилем кайфова эта жизнь, борьбой она кайфова, поэтому мы не спим ночами фантазируя и вынашивая новые планы. В моей жизни уже очень много осуществлено задумок, все с трудом, ничего не было гладко и легко, но я благодарна бесконечно за каждое из этих приключений.

Мне не нужно сейчас обложиться золотыми слитками или чем-то подобным, грош цена такому, всё это фигня, все эти символы достатка не значат ничего. Значит то, что внутри, я ощущаю эту благодарность за приключения. И если в любой момент моё приключение под названием жизнь закончится, то мне будет не горько и не обидно. Потому что я делала только то, что мне хотелось, я пробовала то, что мне было интересно.

И это единственный способ не сожалеть, единственный способ не страдать. Вы страдаете когда у вас не получается, вам в душе больно, но вы преодолеваете это, вы должны бороться, в этом проявляется ваш дух и огонь. В общем, поменяйте свою точку зрения. Не штиль вам нужен, не ровная жизнь по рельсам, грош цена такой жизни, при подобной жизни эти рельсы всегда идут вниз.

Мне вспомнился фильм под названием "Дорога перемен" с Дикаприо. Он про двух людей, которые как раз впали в эту инерцию, не успевали совершать изменения тогда, когда они просились изнутри. Только изменения просятся, а тут вдруг внешний мир даёт какую-то пачку конфет: "Держи новую должность. Держи повышение на работе." А им хотелось поменять что-то, и как только они были уже не пороге, то вдруг мир говорил: "Не, ребята, куда вы бежите? Вот держите что-то ещё, чтобы вам было ещё слаще на этих рельсах". И вы понимаете, а время то проходит, дух то иссякается постепенно, именно вот этот огонь на изменения затухает. И вы едете по этим рельсам, а потом пройдёт несколько лет и вам извне какая-то перемена постучится, а у вас уже жизненного ресурса нет на то, чтобы адаптироваться и бороться. Какие-то остатки есть может быть где-то там взакромах, но глаза в целом потухли.

И вот именно тогда, людей и добивают внешние изменения. Вы знаете и постоянно видите этих сломленных людей которые остались после распада СССР. Таких сломленных людей очень много. Давайте с вами не будем такими, давайте быть всегда в тонусе, чтобы когда вдруг дорожка быстро включится, то для нас это будет привычный режим. "Ещё одно препятствия пришло. Отлично. Я в тонусе. Следующее? Ещё лучше". Фантазируйте, мечтайте, ставьте цели. Когда ещё как не сейчас? Не важно сколько вам лет, это не имеет значения, есть сегодняшний день и впереди пространство для приключений.

Ещё у многих бывают моменты, когда им кажется, что всё у них в жизни идёт не так.

Я в себе вырастила убеждённость, что такого не может быть и что я ошибаюсь когда позволяю себе так думать в те моменты, когда либо настроение плохое, либо когда я чувствую что что-то у меня не получается очень много раз - я знаю, что я ошибаюсь думая так. Это рабочий метод если вы длительное время настраиваете себя с помощью позитивного мышления на благодарность, радость и кайф от жизни. У меня вокруг есть десятки вещей за которые я искренне благодарна и от которых кайфую.

Это всё, что связано с IT, сноубордингом, также я бесконечно люблю книги, тренировки на физическое и духовное развитие, я фанатка музыки, художественных и документальных фильмов, а также изредка сериалов. И я погружаюсь в каждые из этих миров, а это же миры, вселенные. Те же книги - это миры, причём огромное количество миров, столько направлений. В этом мире можно жить. И вот пожалуйста, перед вами всё это лежит. Эти миры есть у нас всегда и ещё масса всего есть. Природа, путешествия, для меня это гиганстская часть моей жизни. И таких миров у меня очень много.

Соответственно, я фокусирую своё внимание на удовольствии от этих миров. О своих "мирах" я как-нибудь напишу отдельный пост.

Но вдруг настаёт день когда всё не так. Такие дни бывают у меня иногда, наверное пару раз в месяц точно. В такие дни я себя просто торможу, я говорю себе: "Стоп". Я ставлю себя на паузу, стараюсь делать на автомате текущие дела от которых оторваться нельзя, у нас же не всегда есть выбор запереться в комнате, выключить свет и лечь спать. Мы не можем отречься в этот момент от этого мира и закрыться где-то в чулане.

Мы вынуждены делать какие-то вещи, продолжать общаться с людьми. Естественно общение со мной не супер продуктивное в эти моменты, но у меня всё стоит на паузе внутри, я делаю свои дела автомачески как робот, но я не позволяю себе накладывать на происходящее фильтр того, что всё не так. Я убеждена, что если бы я сама с собой общалась в такие моменты, то почувствовала, что моя собеседница на каком-то низком энергетическом состоянии. Лучше конечно в такие моменты сбежать куда-нибудь на природу или погрузиться в один из тех миров которые вас восхищают, например в книгу, фильм, сериал, музыку, спорт.

Я опираюсь на один случай из своей жизни, который я считаю сыграл огромную созидательную роль в моём мировозрении, хотя история очень печальная. История касается моей двоюродной сестры Насти, её нет сейчас в живых. Она родилась на 4 года раньше меня, когда я взрослела, то она для меня часто была примером и мы иногда виделись на выходных.

Настя занималась сноубордингом, именно из-за неё я также начала заниматься им. У неё были довольно высокие достижения в данном виде спорта и множество наград, я бы даже сказала невероятные высоты, мастера спорта она получила в 16 лет. Помимо этого моя двоюродная сестра была кандидатом в мастера спорта по шахматам, она уже была на пороге поступления в МГУ. У неё было всё, я к ней относилась с огромной душой.

Во мне не было такого, что она более успешная, я ей не завидовала, но конечно мне хотелось со временем стать такой же как она. Но однажды пришёл момент, когда Настя заболела воспалением лёгких и при снимке выяснилось, что у неё рак, ей было 17 лет, она стремительно худела, её родители привлекали всех врачей каких только могли тогда найти в РФ, и классической медицины, и альтернативной медицины, бабок шептуний, гомеопатов, знахарей, экстрасенсов.

Я уже тогда начала взрослеть, мне было 13 лет и мне не давали с ней видется, потому что считали что на неё это будет производить очень удручающее впечатление. Ведь я здоровая и полная жизни, моя жизнь расцветает, а она в этот момент угасает. Один раз я всё же увидела Настю и это на меня произвело очень тяжёлое впечатление. В общем, её не стало через какое-то время, она умерла в 18 лет.

Когда я взрослела дальше, мне было 14, 15, 16, 17 лет, и я часто думала, что она ещё жила в эти годы, я думала что вот через 4, 3, 2, 1 мне будет столько же лет сколько тогда было ей.

Когда вам 13 лет, то 18 для вас где-то далеко, но когда мне исполнилось 18 лет, то я вдруг поняла насколько это всё ещё начало жизни. У меня в восприятии было, что всё настоящее ещё впереди. И с тех пор, год за годом своего взросления, я сталкивалась с разными ситуациями когда у меня что-то не получилось, когда что-то шло не так. Я представляла себе следующую вещь, если бы моя двоюродная сестра смогла перенестись в меня где-то из вселенной и стать мной на несколько часов, прямо сейчас, то как бы она посмотрела на всё вокруг? На капли дождя, слякоть на улице, некоторых негативных людей вокруг, дисгармоничные ситуации, с какой благодарностью она бы провела эти пару часов своей жизни, в моей реальности.

И мне становилось настолько стыдно, что я позволяю себе расстраиваться из-за какой-то полнейшей ерунды. Я не назову это упражнением, да и вы возможно сейчас не до конца поймёте меня, но это помогало мне год за годом. Когда мне было плохо, то я представляла, а что думала бы она, если бы сейчас на пару часов переместилась в меня и посмотрела на всё это с позиции своего опыта, с позиции гостьи. Пора бы заканчивать мои размышления...
Выполните обязательно упражнение с письмом.

Опишите свои цели и путь по которому как вам кажется вы будете к ним идти, а также напишите в отдельном письме пожелания себе будущему. Сегодня я открыла своё письмо с пожеланиями которое я написала себе 3 года назад, я не ставила конкретную дату когда я его буду открывать, сегодня вот не удержалась, открыла и решила прочитать для вас (письма с маршрутами к моим целям я естественно открывать не буду, потому что они ещё не выполнены).
 

Torsten

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
961
Реакции
114
Это. Очень. Круто. Просто нет слов, у вас определённо талант писать статьи, они просто затягивают в себя, что как не пытайся - не оторваться. После прочтения был приятно удивлён, оказывается я не один такой. Огромное спасибо за статью ;)
 

NyaMan

Участник клуба
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
410
Реакции
1
Torsten написал(а):
Это. Очень. Круто. Просто нет слов, у вас определённо талант писать статьи, они просто затягивают в себя, что как не пытайся - не оторваться. После прочтения был приятно удивлён, оказывается я не один такой. Огромное спасибо за статью ;)
определенно или скорее неопределенно, ведь так лучше :D
 

hui_v_reduzah

Опытный user
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
1,155
Реакции
14
в данный момент неопределнность скорее плохо чем хорошо
 
Сверху Снизу