Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Немного об ООО и ИП.

Onster_bike

Забанен
Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
60
Реакции
28
Начнем с самого названия ООО- общество с ограниченной ответственностью.Создается, существует и закрывается данное юр.лицо на базе Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" (ООО), N 14-ФЗ от 08.02.1998Для чего оно нужно? ООО используется в основном,в нашей с вами тематике,для получения прибыли. Легальной или нелегальной,это уже выбор каждого.Главное преимущество ООО от ИП в том,что вы не отвечаете своим имуществом,вы можете работать оставаясь в тени. при желании это может быть так же тень тени вашего ручного дропа.ООО обычно используют для различных нелегальных схем,начиная от банального кидка и заканчивая транзитом белой наличности. ООО делятся на чистые(легальные),помойки,ф ирмы с историей(оборотами) но об этом не в этот раз.Итак:для меня самый правильный вариант,это открываем ООО на абсолютно левого дропа,главное что бы он пару недель был в доступе. Как только получили документы свидетельствующие о регистрации, берем ручного дропа и везем всех к нотариусу для оформления генеральной доверенности на ведение всех дел от имени ООО и Ген дир, в т.ч. открытие счета и тд. Все,доверенность оформлена на три года,старый генеральный нам пока не нужен. Возможно, он нам не нужен навсегда,зависит это от банка.Некоторым банкам генералки достаточно,а некоторые захотят увидеть живого директора. Насчет банка лучше узнавать заранее.При чем выбор банка дело даже более ответственное чем регистрация ООО,тк ваши деньги могут в этом банке зависнуть. Счет открываем с банк клиентом и кэш картой, зная примерные суммы которые будут проходить через фирму, можно выбрать самый лояльный банк из тех, которые подходят вам. Выбор и сравнение комиссии за операции можно посмотреть на портале банки ру (http://www.banki.ru/).При выборе банка,да и вообще в жизни,действуйте по самому главному правилу «кроилово ведет к попадалову» лучше сразу заплатить за открытие счета,чем придти там где бесплатно и потом получить кучу проблем. В будущем везде ездить будет ваш дроп с доверкой,лучше у того же нотариуса сделать с десяток заверенных копий. А для директора на всякий случай продумайте легенду,например что он уехал на полгода в Италию.Значит выбрали мы банк, умыли,побрили,причесали и побрызгали туалетной водой дропа и отправляем его в банк. В идеале если дроп может связно отвечать на вопросы которые будет задавать сотрудник. Вопросы стандартные: чем планируете заниматься, какой планируете оборот средств и тд. естественно мычание вызовет подозрение которое усилится нынешним шатким положением банков.Теперь непосредственно про ООО.Итак,для регистрации нам нужно:1.иметь дропа2.заполнить форму 13001 (Приложение N 20 к приказу ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@)3. решение о создании4. устав5. приказ 1 и 2 о назначении ген,директора и главного бухгалтера.6.оплатить госпошлину7.юридический адрес.По порядку:форма 13001- наиболее часто ошибаются при заполнении этой формы,а потом праведно негодуют на отказ в регистрации. Можно заполнить и распечатать эту форму на сайте фмс,там же были образцы решений и уставов, но помня пословицу, я сторонник заказа всего у частных регистраторов. присылается все в формате ворд,если отказ из-за ошибки,вернут госпошлину и переделают документы.Но выбор каждый делает сам) .Теперь ничего сшивать не нужно,форма 13001 так же у нотариуса не заверятся.срок регистрации ООО с 2016г составляет 3 дня!Госпошлина составляет 4000р и при отказе не возвращается. (Оплатить можно в терминалах налоговой в МСК и СПБ)Юр. адрес можно указать и домашний,но не всегда прокатывает,если указываем домашний,то в идеале что бы учредитель и ген.дир были одно лицо. Судя по опыту конца 2015 года, для беспроблемной регистрации ООО на дом.адрес, ифнс еще потребует справку в свободной форме, что собственник помещения не против нахождения там фирмы.Если решили купить адрес, то помните о правиле с кроиловом, потому что ифнс звонит собственнику и подтверждает у него ваше гарантийное письмо.-Теперь немного о том,почему я считаю что покупать (получать в дар) фирму с условием последующей перерегистрации,если она не несет пользы для бизнеса,глупо.При передачи такой конторы нам нужно: первым этапом сменить генерального и ввести его учредителем,это госпошлина 2000р,подготовка всех документов и ожидание регистрации 5 рабочих дней. Вторым этапом мы выводим старого учредителя,затраты те же. Выгоды не вижу вообще. Приятным бонусом к такой фирме может быть долг перед банком за РКО,НДС,Иски в суды от контрагентов.Завершая свой небольшой рассказ, хочется сказать следующее: регистрация юр.лица дело не великой сложности, но есть ряд нюансов, не учитывая которые, Вы можете потерять деньги, нервы, а самое главное — время, пока будете бегать и переделывать неправильно составленные документы! Так что помните о тех небольших, но важных, советах, что в этой статье и будьте внимательны при составлении и передаче документов — это оставит Вам больше времени на личную жизнь, которой у делового человека последние годы так остается не много!Теперь разберем немного ИП. Отличие ип от ооо,ответстаенность ип,создание ип. Куда и как его применять решите сами)))Отличие ип заключается в том,что ип это статус гражданского лица, который имеет право заниматься бизнсом и получать прибыль,уплачивая перед государством налоги. Плюсы ип, дешевая и быстрая регистрация, маленькие(раз в 10 меньше) штрафы за нарушения, при проверках в ифнс и других надзорных органах. Все, больше плюшек я не припомню.Теперь минусы: тк ип является физическим лицом, то ответственность за ведение бизнеса он несет своим имуществом. Например вы ударно поработали,получили прибыль,но забыли заплатить налоги. В таком случае налогавая подаст на вас в суд и если на ваших счетах денег не будет, или их будет недостаточно, то исполнительный лист передадут приставам, но история это долгая, небыстрая, да и не факт что у должника что то есть, но вот выезд за границу ему перекроют. Мое резюме такое, ип это как крутая дебетовка с возможностью работать с юриками, что открывает большие горизонты для деятельности. От дропа должна быть доверенность нотариальная на действия от его имени в банке, тк каждый раз дропа не наловишься. У них то понос, то золотуха,то бабушка сестры младшего брата умерла. Теперь сравним бегло статус ИПпротив ООО. ООО во первых, как мы помним лицо юридическое,отвечает имуществом и уставным капиталом общества, а ответственность в тч и уголовную(поправки в ук и закон об ООО) несет генеральный директор, тк он и является исполнительным органом, те если вы вдруг решили взять на тендере госзаказ(а это кстати приемущество ООО,ИП редко когда получит его) и тупо кинули всех, то отввечать первым будет директор, вторым бухгалтер и третьим учредитель(теперь учредтители тоже отвечают за преступления) но дело это труднодоказуемое и чаще всего учредителям ничего не грозит. Ну только если намутил на безбедную жизнь внукам, тогда грозит пмж в Лондоне. А вот что грозит ипешке? Много чего, ип физик, значит весь наш УК ему грозит. Например обналили через ип несколько десятков млн и не дай Бог они бюджетные, ип сразу влетел на штрафы и если дознаватель опытный, а ип нет, то и 159 ему нарисована. Оговорюсь что и ген.дир с главбухом тоже придется общаться с дознавателем, но если он опытный и в этих делах собаку сожрал, он увидит что ип или еще кто просто дроп и если есть заказ взять того кто стоит за ним, их оформят скорее как подозреваемых и переведут в свидетели и будут ждать заказчика. Ип в системе обнала часто пользуют как трпнзит, есть еще пару методов как налить с помощью ип и ооо, но эта тема не для паблика. Вы уж извините. Это щадащий режим, ип работает долго, платятся налоги, сдается отчетность. Теперь как регистровать ип. Очень просто. Просто заполняете одну форму(забыл цифры формы) можно даже ручкой, делаете и заверяете нотариально копию всех страниц паспорта, сейча можно не заверять,платите госпошлину в 400р и идете в территориальную налоговую,подаете все в окошко, и через 5 рабочих дней у вас на руках свидетельство о регистрации, выписка из егрп, заявление на осн. Важные моменты. Регистрация ип происходит по месту прописки гражданина или постоянной регистрации. Поэтому если вы из Самары приехав сюда на пару деньков,решите оформит ип, вы обламаетесь. Далее. Если ИП не ведет никакой деятельности, ничего не отчисляет в фонды, то ежегодно ип обязан платить в ПФР 40000р. Еще два года назад было 12000, скоро думаю будет больше. Решение по какой системе работать вы должны решить до подачи документов в ИФНС,потом у вас будет полгода на смену решение налогообложения, но это реально гемморой. Я сторонник усно доходы минус расходы, например получил я млн рублей от ооо, сразу списал 15% на транспортные расходы, остальные суммы на иные расходы и оставил себе как прибыль допустим 50000мес. Именно с этих денег я и заплачу 15%. Усно 6% подразумевает под собой что получив млн от ооо,я уже должен государсту 6%. Лично меня такая схема не устраивает. Осно стоит применять если ип будет работать в основном с юриками которые тоже на осно, тк например фирма платящая ндс не очень то рада работать с упрощенкой,тк она не платит ндс и платить его все равно фирме. В регионах есть еще енвд, но по такой сисеме я еще не работал, знаю лишь то что переходить или нет на енвд, зависит от вида деятельности но про енвд пока не будем…
 

Bluetooth

Участник клуба
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
217
Реакции
131
Довольно познавательная тема.
 

05stels

Непроверенный
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Всё чётко расписано. Но это любой бухгалтер может обьяснить.
 

roma7889

Интересующийся
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
0
позновательно спасибо
 
Сверху Снизу