Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Мошенникам пофиг на ваших мам

Janna_Vasilyevna

Опытный user
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
691
Реакции
6
В прошлую пятницу в очередной раз столкнулся с телефонным мошенничеством. Однозначно, что в период пандемии любителей поживиться чужим добром стало больше. Это что - то вроде эффекта смутного времени, кто помнит девяностые, помнит и количество бандюков в малиновых пиджаках и количество гадающих цыганок. Ну, а новому времени свои герои – телефонные и онлайн мошенники. С очень хорошо продуманными и психологически простроенными историями, которые заставляют людей буквально за десять – двадцать минут отдавать то, что было нажито годами и часто непосильным трудом.

История на самом деле очень простая и банальная. Пришёл я с работы, смотрю телевизор, ужинаю ужин, стук в дверь. Заходит соседка по этажу, знаю я её уже лет двадцать, хорошая, добрая женщина, лет шестидесяти пяти. Она просит меня посмотреть смску от банка и сказать дополнительный защитный номер, я раскрываю её старенький Самсунг раскладушку нахожу шестизначный номер, она записывает и тут ей звонят, она берёт трубку и начинает диктовать этот номер. Я подскакиваю к ней и сбрасываю её разговор, говоря о том, что в смске написано никому не сообщать этот номер. Она рассказывает мне следующую историю, что на днях оформила кредит в банке на 120000 тысяч и сейчас ей звонят с этого банка и говорят, что подозревают её в мошенничестве, и чтобы проверить, что это точно не она надо сообщить все данные карты, что она уже благополучно сделала и осталось сказать только этот номер. Я, жуя бутерброд очень степенно начинаю объяснять ей, что это мошенники. И тут зазвонил телефон, бедная женщина, не зная кому верить мне или телефонисту, угрожающему посадить её в тюрьму, с радостью передаёт мне трубку. Я с чувством собственной важности продолжая жевать, говорю ему, что мы знаем кто он, пусть отстанет от моей соседки. На что мой собеседник, несколько не смутившись тем, что я понял, кто он, в приказном категоричном тоне, обзывая меня разными словами (наименее безобидное было дурак) потребовал, чтобы я передал трубку маме, (так он назвал соседку). Вся моя степенная важность улетучилась довольно быстро во время общения с ним, он перезванивал ещё три раза, и как в мои яркие года мы матюгали друг друга и по маме, и по папе, как в конкурсе кто больше и лучше знает наш родной и могучий русский язык. В итоге я победил, он перестал звонить, но радости я особо не испытал. Потому что по моей логике, как я думал всегда раньше, если человек понял, что его раскусили, он должен перестать звонить, поменять номер и сидеть бояться, что приедут его арестовывать. До этого случая у меня именно так много раз и было. Разводки, что я вам случайно деньги перевёл, отдайте, ни разу эмоционально не подпитывались, звонившие понимали, что денег не получат и тихонько заканчивали разговор. Во время последнего диалога никакого страха со стороны оппонента я не чувствовал, была досада, что влез какой чувак и всё ему испортил. Дальше - это тренировка, парень супер подготовленный, плевал он, что его пугают полицией и ещё чёрт знает, чем. Он именно здесь и сейчас хотел добить ситуацию. Он продолжал звонил пока у него оставалась надежда, что я всё-таки передам трубку соседки или она с испуга всё-таки сама возьмёт телефон. Я потом вспомнил, как мой друг детства, отсидевший более 6 лет, рассказывал, как у его мамы в его присутствии такой же мошенник снял с карты около 20000 рублей. Его мама просто не давала ему трубку, звонивший убеждал её, что не надо слушать сына, сын ничего не понимает в банковских делах и сейчас послушаться сына значит только ухудшить ситуацию настолько, что обратно ничего уже не исправить. Если разобраться в схеме мошенничества, то не надо быть великим психологом, чтобы увидеть простоту и гениальность схемы. Первое – возраст, в основном на удочку проходимцев попадаются люди старше сорока лет. Потому что с возрастом мы становимся сентиментальнее, нет уже бесшабашности и бесстрашия молодости, а ещё часто не знание того, что данные карты позволяют управлять деньгами на ней. Второе - это страх, который есть в каждом из нас, страх за себя и за близких. А неожиданный и внезапный страх парализует, ясность нашего сознания и отнимает способность рационально мыслить. И третье - это принцип здесь и сейчас, только сейчас есть возможность исправить ситуацию, больше возможностей нет и никогда не будет. К чему я умничаю, к тому, что берегите Ваши деньги не сообщайте никому данные от карт и обязательно потренируйте пожилых родственников проигрывая с ними подобные ситуации.

И помните наглость и уверенность у мошенников запредельная!
 

Kriptony

Непроверенный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Что за роман?
 
Сверху Снизу