Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Мошенничество с работой в Германии

Janna_Vasilyevna

Опытный user
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
691
Реакции
6
Вот и настала пора моего следующего поста.

Данная ситуация может приключиться со всеми заграничными русскоязычными жителями. Мы живем давно в Германии, и моя жена постоянно искала варианты подработок, хотя моей зарплаты вроде хватает, но всегда хочется сделать приятное членам семьи, подарок купить, сюрприз организовать и всё такое. Она наткнулась в инете на сайтах для русскоязычных жителей Германии на объявление типа "Московская логистическая фирма" ищет работников проживающих в Германии. Зарплата от 1.500€ в месяц, загрузка по времени 2 - 3 часа в неделю. Работа простая, язык не требуется. Нужно получать отдельные почтовые отправления и формировать из них одну посылку. Далее, получив адрес в России, посылать на него этот ящик. Трудовой договор и "белая" зарплата". Ну, жена и повелась, связалась с ними по почте на Яндексе и потом по ICQ (что уже смешно!), отправила свои документы и получила договор.

Суть мошенничества. Плохие люди воруют данные кредитных карт. Находят легковерных искателей лёгких денег за рубежом. Заказывают и оплачивают этими картами дорогие товары в онлайн-магазинах. Эти товары приходят на адрес такого "работника", который их собирает в единую отправку и посылает в Россию. Работник должен получить небольшую сумму денег из России (это важно!). Владельцы карт рано или поздно заявляют в полицию о хищении и она в итоге приходит по адресу доставки. Полиция проверяет банковский счёт и находит там приход денег. ВСЁ! Приплыли. Этот человек превращается в "паровоза", так как никто не станет искать следующие звенья цепи и проверять алиби промежуточного получателя ворованных товаров. Деньги то он получил!

Нас спасло то, что я давно живу на свете и часть этого времени прожил в России 80-90-00-х годов. Посмотрел я на сайт работодателя, как только узнал от жены о ее новой работе. Сразу всё стало ясно, дешёвый движок, недавняя регистрация, мимикрия названия под уважаемую и солидную транспортную московскую фирму. Звонки юристу фирмы и директору поставили все на свои места.

Но, товары уже стали приходить. Это были ноуты, айфоны и прочая дорогая электроника. Немедленно были посланы электронные письма всем продавцам с отказом от получения и заявлением о возврате товаров. В письмах было указано о необходимости вернуть все оплаченные деньги плательщикам и требование уведомить плательщиков о факте мошенничества. Эти письма были продублированы по почте с уведомлением о получении. Все товары были отправлены обратно, также с уведомлением о получении.

Осталось ждать вызова в полицию. И он пришёл через полгода. Там мы сразу отдали все документы и подробное описание всего хода событий. Также дали следователю данные нашей адвокатской конторы, которая заранее подготовила все наши объяснительные документы и была готова, при необходимости, защищать нас в суде.

Я пишу нас, так как всю вину за произошедшее я взял на себя. Мне проще общаться с властями!

Благодаря тому, что преступление было своевременно предотвращено и убытки понесли только мы (стоимость почтовых услуг нам никто не вернул, естественно), дело было закрыто.
Мораль. Люди, будьте бдительны!
 

hui_v_reduzah

Опытный user
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
1,155
Реакции
14
Пролетарий будь бдителен!!!
 
Сверху Снизу