Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Минцифры предлагает создать единого оператора 5G с госучастием, он будет работать в «режиме совместимости со спецслужбами»

Malkiel1337

Опытный user
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
956
Реакции
29
Издание «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщает о предложении Минцифры РФ, которое предполагает создание в стране единого радиочастотного оператора 5G. Ему безвозмездно выделят частоты для развертывания сетей пятого поколения, но, при этом, оператор будет работать со спецслужбами. Собеседник «Коммерсанта» считает, что прямой доступ силовиков ускорит выделение частот операторам, но при этом спецслужбы получат возможность отключать связь там и тогда, когда им это будет необходимо.

Минцифры предлагает создать единого оператора 5G с госучастием, он будет работать в «режиме совместимости со спецслужбами»

Безвозмездно предлагают передать потенциальному единому оператору следующие частотные полосы: 694–790 МГц (сейчас эта полоса занята аналоговыми телевещателями), 3,4–3,8 ГГц и 4,8–4,99 ГГц.

В России, в отличие от многих других стран, есть одна особенность: стандартным диапазоном в мире для развертывания 5G является спектр 3,4-3,8 ГГц, но в РФ он занят силовиками, поэтому операторы не могут получить частоты в этом диапазоне. Предложение Минцифры является своего рода компромиссом: операторам связи выделяют необходимый для 5G диапазон частот, но при этом силовики получают контроль над ним.
 

Cyber

Участник клуба
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
70
Реакции
11
При таком раскладе лучше уже остаться на 4джи или вообще 3джи,чем перейти на 5 джи и быть постоянно под колпаком,скоро значит телефоны на 4джи будут в цене и будет большой спрос на них.
 

GenaReshala

Опытный user
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
790
Реакции
18
Хотят опять попилить деньги на беспонтовой теме, никто не перейдет на такого провайдера, сейчас они все заманимают к себе акциями и тому подобными активностями, что же может предложить государство? огромной платой за 5g?
 

CryptMan

Опытный user
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
639
Реакции
25
А я и не знал то что 5G у нас под контролем спец. служб, вот будет рофл если они это все реализуют и люди найдут обход чтоб чекать что они там передают у себя в спецслужбах через этот 5G, вообще мне и 4g c головой хватает.
 

GrishkaLeps

Опытный user
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
625
Реакции
12
Что значит заняты силовиками? А у других стран такое какие частоты заняты? Очень странно тип либо им слишком сложно это изменить либо это какой-то хитрый план для прослушки еще большего процента граждан....
 

Viktor94

Участник клуба
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
931
Реакции
16
Интересно что из этого выйдет, чет мне кажется что никто не будет пользоваться в таком случает этим 5G так как и 4G сейчас с головой хватает для просмотра видео, для просмотра мемов, да и скачивать файлы норм.
 

Embrin98

Опытный user
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
810
Реакции
28
У меня одного телефон не поддерживает 5G? Если честно то я даже как то и не замечал проблем в 4G, хз кто будет им пользоваться, да еще и скорее всего на эту функцию будет большой ценник т.к. новое оборудование придется ставить.
 
Сверху Снизу