Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Клипперы

Cardbot

Опытный user
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
374
Реакции
57
Привет) Давай поговорим о таких вредоносных программах как клиперы.
Для начала разберёмся, а что это вообще такое? Клипер (Clipper) - это вирус, который подменивает содержимое буфера обмена. Причем происходит это, когда в буфер обмена попадает какой-то определенный текст. То есть не всегда будет происходить замена копированного текста.

Объясню на примере. Вот я хочу купить какой-то товар и оплатить его через платежную систему киви. Вижу кошелек продавца в формате +79876543210. Как правило, никто не переписывает кошелек руками, а просто копирует и вставляет. Вот я скопировал этот кошелек, при этом мой комп заражен клипером. Клиппер определяет то, что я скопировал номер, что является скорее всего именно кошельком киви и моментально подменяет его на заданный его распространителем, например +79876540000. Я же, не подозревая о том что это произошло, как обычно вставляю кошелек, а он уже измененный. Так как кошелек я вижу впервые, то легко могу не заметить того, что номер телефона другой. В итоге деньги уходят не продавцу на кошелек +79876543210, а злоумышленнику на кошелек +79876540000, который заслал мне этот вредонос.

Для чего используют это, кроме выше упомянутого киви? Для любых интернет кошельков. Например вебмани, яндекс деньги, номера карт, кошельки криптовалюты ну и так далее. Также можно использовать этот вирус просто в развлекательных целях, вроде подменять любой скопированный текст на какую-нибудь фразу, но это редкость. Чаще всего цель именно спиздить деньги.

Ничего более клиппер не делает, поэтому нельзя сказать, что это прям жесткий вредонос. Но в случае невнимательности может насолить.

Стоимость такого вируса на тематических форумах совсем небольшая, в районе 500 рублей, то есть любой школьник может купить и рассылать всем подряд.

А что будет, если номер счета, кошелька и т.д. будет вводиться вручную? Клиппер подменит его?

Ответ: нет. Клиппер может подменить только буфер обмена, но не вводимые данные.

Как с этим бороться?

Ну, во-первых, быть внимательным и аккуратным при проведении платежа. Запоминать визуально номера счетов, куда переводите деньги, а лучше всего проверять вплоть до каждой цифры. Это не так сложно, зато вы будете спокойны, что деньги уйдут куда надо.

Во-вторых, соблюдать правила безопасности при использовании компа. Все по стандарту – антивирусы, фаервол, открытие подозрительных файлов в виртуальной машине, не открывать подозрительные ссылки ну и так далее.

Будь бдителен, бро, и тогда ты никогда не станешь жертвой клипера.
 

Kidsmum

Опытный user
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
229
Реакции
9
попался мне однажды такой,еле вывел с пк,хорошо,что привычка проверять номер кошелька есть
 

kingessopper

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
60
Реакции
2
Главное внимательность, хотя бы бегло сверять номер кошелька
 

Xanthias

Опытный user
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
802
Реакции
62
У меня знакомый такой поймал, хорошо что заметил быстро
 

GrishkaLeps

Опытный user
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
625
Реакции
12
Пока что проносило и такого на компе не находил
 

noet

Опытный user
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
158
Реакции
10
буду в курсе
 

bokiya

Опытный user
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
246
Реакции
14
спасибо за инфу
 

Carlo09

Опытный user
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
398
Реакции
25
достаточно актуальная инфа
 

Viktor94

Участник клуба
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
931
Реакции
16
Опасная штука....
 

DarkFox

Опытный user
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
119
Реакции
1
спасибо за инфу
 

Torsten

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
961
Реакции
114
Всегда все ввожу не держу у себя такое в текст виде.
 

Uzias12

Опытный user
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
630
Реакции
5
Один из самых незаметных вирусов.
 
Сверху Снизу