Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Каждому есть что скрывать

I_LOVE_18+

Участник клуба
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
1,263
Реакции
14
Болезнь: «мне нечего скрывать»

Я законопослушный гражданин, мне он скрывать - С тем, что вы законопослушный гражданин, можно поспорить, все люди постоянно нарушают какие-либо законы и правовые акты. Но суть проблемы не в этом.

Сама мысль является самообманом и лицемерием. Если вам нечего скрывать, то могу предложить выложить все свои личные данные в публичный доступ: Сканы, фотографии, фотографии, данные биометрии, все архивы документов, образы всех носителей данных, все логины пароли, все свои контакты, список всех своих знакомых, все переписки, записи всех телефонных разговоров

Человек откажется, начинает увиливать примерно такими словами: зачем мне все сливать государство итак знает все эти данные. В этом и заключается самообман и лицемерие. Вы уже скрываете свои данные. Так что утверждение «мне нечего скрывать» - не более чем лицемерие.

Я никому не нужен, зачем кому-то за мной - Это заблуждение.

За вами ежесекундно следят и собирают на вас цифровое досье. Собирается максимальное количество данных, которое технически можно о вас собрать. Коммерческие структуры используют эти данные для их продажи, манипуляции вашим мнением.

Государства — для манипуляций мнением и контролем над вами, предотвращением нежелательной деятельности по мнению государства, репрессий против людей, которые имеют отличное мнение.

За вами могут целенаправленно следить, даже если вы не представляете никакого интереса, а им нужны данные о ком-то из вашего круга общения. Не защищая свои данные вы подставляете и других лиц.

Это не паранойя - это увы современная действительность. Под лозунгами «за все хорошее», «удобства ради» все чаще делаются самые страшные вещи.

Государство и злоумышленники всё итак знают - Далеко не всё. Многое, но далеко не всё.

Они знают только то, что вы им предоставили. Иных способов сбора данных о вас у них попросту нет. И только в ваших силах этому противодействовать. Да даже противодействовать не надо. Просто нужно лишний раз не светить своими персональными данными.

В современном мире и плотном вхождении технологий в обычную жизнь, интернет становится не средством коммуникации, а оружием массового поражения в умелых руках, направленным против тех кто не заботится о своей безопасности.

Почему защита личных данных — это общее дело?

Человек социальное существо. Наплевательским отношением к хранению и распространению приватной информации вы вредите, да именно вредите, не сколько себе, а еще своему окружению и обществу в целом. Вы ставите под угрозу безопасность других лиц, ставя чужое право на неприкосновенность частной жизни под удар.

Тут важна массовость. Это крайне усложнит попытки злонамеренного доступа к вашим данным и вообще любой информации о вас и вашем круге общения от злонамеренного использования, политических преследований, манипуляций вашим мнением. Усложнит слежку и контроль над информацией, мнениями, людьми. Все это преследует одну простую цель - избежать превращения мира в цифровую антиутопию к которой он летит на всех парах.

Что делать?

Следует придерживаться простых правил:
Если технически данные возможно скрыть, нужно их скрыть. Относится это к любым данным вплоть до местоположения, ip адреса, и прочих разрешений экрана.

Избегать сервисов занимающихся слежкой за пользователями и собирающих личные данные для любых целей.

Использовать стойкое оконечное (end-to-end) шифрование для приватных переписок. Чтобы исключить техническую возможность подмены данных или перехвата их любыми третьими лицами. И абсолютно не имеет значение доверяете ли вы сервису предоставляющему услуги или нет. Сервис может быть просто взломан или принужден к противозаконным действиям. А ваши данные попадут отнюдь не в хорошие руки. А вышеописанные меры защитят вас от таких утечек.

Не платите везде банковской картой, максимально используйте наличные для мелких сиюсекундных трат.Это минимальные требования цифровой гигиены в современном мире.

Так же крайне рекомендую к прочтению такой труд как «Шифропанки: свобода и будущее интернета».

— Анонимный подписчик
 

PogChamp

Опытный user
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
173
Реакции
1
спасибо, приятно такое читать на этом форуме, пости чаще подобное
 
Сверху Снизу