Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Как скопировать сайт — проще некуда

TimScore

Опытный user
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
153
Реакции
7
До сих пор мало кто знал, как скопировать сайт. Вот и я не знал. Но недавно на одном блоге нашел хорошую статью на этот счет, а там и программу, которая предлагает такие возможности.

HTTrack Website Copier — копируй сайты без проблем
Перейдите по этой ссылке. Это официальный сайт нужной нам программы. Скачивайте ту версию, которая выделена светло-зеленым цветом с надписью «We recommend».

Установщик программы на английском, но никаких настроек вам производить не придется. Просто жмите постоянно «Далее». Когда программа запустится, вам нужно будет создать новый проект. Жмем далее и вводим имя проекта (можете ввести любое). При желании можно также ввести рубрику, но это необязательно.


Далее появится следующее окно, в котором вам нужно ввести один или несколько url-адресов для скачивания. Для первого раза лучше скачать что-то одно. Также есть возможность загрузить txt-файл с адресами, чтобы не вписывать вручную.

Далее перед вами появиться последнее окно, где нужно будет выбрать интернет-провайдера, через которого будет происходить скачивание. Также тут можно настроить отключение сети или выключение компьютера после полного скачивания сайта. Например, поставьте на скачку большой ресурс на ночь, а программа самостоятельно выключит компьютер, когда закончит.

Дополнительные параметры
Дело в том, что в моем случае все не обошлось такой простой настройкой — программа просто не захотела качать сайт. Если у вас также, не расстраивайтесь, это очень легко исправить. На том шаге, когда вы вводите url-адрес, есть кнопка параметров. Там очень много настроек. Разберем самые полезные.

Как я уже и говорил, программа не качала сайты потому, что в параметрах стояла галочка напротив «Использовать прокси для ftp-закачки». Убрав ее у меня сразу все заработало!


Фильтры. Здесь можно исключить те типы файлов, которые скачивать не стоит.
Ограничения. Различные параметры, касающиеся ограничения размера файлов и сайта в целом. Максимальную глубину лучше установить в значение 3, максимальную глубину внешних — 0. Все остальные настройки по желанию.
Линки. Здесь ничего можно не трогать, но если поставить галочку возле «Получить вначале HTML-файлы», то можно добиться улучшения скорости скачивания сайта.

Все остальные параметры не так важны. Вы можете разобраться в них сами при желании.


А вот он и результат всех наших манипуляций! Как видите, я скачал на компьютер свой собственный сайт. Таким же образом можно качать любой другой. Скачалось в виде кучи html-страничек.

Как все это отредактировать?
Дело в том, что сложно редактировать кучу html-страниц. К тому же я тут просмотрел код и увидел, что таблица стилей для всех страниц подключается из интернета, с моего сайта.

А значит без прямого доступа к нужному сайту на локальном компьютере вы можете поменять только html-разметку файлов. CSS-стили придется либо оставить как есть, либо создать свою таблицу стилей, в которой все придется прописывать с нуля. А для этого нужно очень много времени и знаний.

Поэтому пока я вижу такое решение — не качать весь сайт целиком, а загрузить всего пару его страниц. Например, главную и пару дополнительных. Так вам будет проще изменять содержимое. А для изменения внешнего вида вам в любом случае придется писать все с нуля. Или попросить владельца сайта выслать вам таблицы стилей. Только зачем ему это надо? В общем, что-то изменить будет непросто. Зато можно открывать скачанные страницы без посещения сайта и даже читать их оффлайн. Правда, без дизайна.

Итак, сегодня мы с вами научились копировать сайты с помощью отличной бесплатной программы. Конечно, есть у другой софт для этого, но он платный.
 
Сверху Снизу