Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Как распознать фейковые новости

MuggerMan

Опытный user
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
650
Реакции
11
Непростые времена наступили и в текущих условиях информационного говношторма очень важно сохранять холодную голову — отличать правдивую информацию от лживой и мыслить критично и в этом нам помогут сразу несколько полезных, простых и бесплатных инструментов.

1. Обратный поиск по картинке в Яндекс, Google и TineEye позволяет выявить факты заимствования контента, не относящегося к освещаемым событиям.

2. Исследование метаданных в Jeffrey's Image Metadata Viewer позволяет узнать когда, где и с какого устройства был реально сделан тот или иной фотоснимок. Схожий сервис - Image Edited

3. Выявление изменений на фотографии в Forensically позволяет установить, вносились ли изменения (правки) в оригинальный снимок. Альтернативный сервис - Ghiro;

4. Обнаружение дипфейков в KaiCatch позволяет определять аномальные искажения лиц с точностью 90% на фотографиях и видео;

Надеюсь информация будет полезна для вас)
 

BladeMan

Опытный user
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
679
Реакции
62
Первый пункт мог бы не писать и так понятно что можно нажать ПКМ по изображению и найти его в гугле, а вот то что можно так легко посмотреть метаданные изображения я не знал, спасибо скачаю эту приложуху.
 

Willwood

Опытный user
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
673
Реакции
51
Буду пользоваться, особенно той что дипфейки определяет, а то я чет часто вижу странные видео от людей у которых такие не должен был видеть, мб это все чья-то грамотная работа, хотя возможно у меня уже паранойя развилась.
 

Yusoken

Опытный user
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
73
Реакции
2
До одного места такие советы, все равно все жрём говно
 

Rio_Chan

Интересующийся
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
35
Реакции
1
В текущей ситуации статья, как никогда актуально, спасибо, буду пользоваться
 
Сверху Снизу