Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Как обезопасить новый смартфон (андроид)

Torsten

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
961
Реакции
114
Привет. Сегодня обезопасим ваш новый андроид. Сори, если пишу кратко

1. Сбрасываем настройки и допольнительно проверим на руткиты или шпионы:
Сброс настроек до заводских может очистить почти все вирусы, руткиты и тд. На разных смартфонах сброс настроек происходит по разному, но у меня сяоми, поэтому выключаем смартфон, зажимаем увеличение звука+питание, переходим в wipe, нажимаем wipe all data и готово.

Теперь дополнительно проверим на сложные вирусы:
Самый простой способ - проверить антивирусом. Лучший антивирус, способный обнаружить шпионов - dr.web. Качаем dr web security space, выполянем полную проверку, удаляем др веб.
Смартфон должен быть не рутирован, др веб может и без рута залезть в систему, в отличие от других антивирей.

2. Настраиваем сеть и браузер:
Для начала, смените днс от гугла на днс от cloudflare (это DoT). Зайдите в настройки сети WiFi и смените dns на 1.1.1.1 и 1.0.0.1. Теперь в настройках поищем "частный днс", нашли - вписываем "1dot1dot1dot1.cloudflare-dns.com".

Потом установим надёжный VPN, которым можно будет пользоваться 24/7. Обязательно проверить на наличие логов, их не должно быть.

Теперь установим браузер FireFox, заодно установим необходимые аддоны - uBlock origin (от рекламы и шпионской рекламы), privacy badger (от шпионских трекеров), NoScript (для защиты от JavaScript), decentraleyes, disable webrtc (отключает протокол webrtc, с которым по умолчанию происходит утечка ip даже с впном). Это может защитить от утечек, рекламы, шпионства и тд.

3. Антивирусная защита:
Я рекомендую антивирус Kaspersky, никаких промахов, одни из самых больших сигнатур, обнаружение криптованных вирусов с ИИ и тд
Но защита в реальном времени доступна только с премиумом, поэтому Avast тоже будет нормальным.

Обязательно в настройках включить встроенный антивирус. Также рекомендую установить брандмауэр (только тот, который не использует VPN).

Отличным источником проверенных приложений (не модераторами-энтузиастами) с открытым исходником является F-Droid.

4. Удаление Google:
Гугл обычно шпионит за пользователями, поэтому лучше удалить его. Он вшит в систему, так что обычно гугл удаляется через adb. Про удаление google читайте в интернете, я не хочу расписывать статью.

Когда гугл и все подсервисы удалены, необходимо скачать им замену: Play market можно заменить на альтернативу, например Aurora Store, и как источник открытых приложений F-Droid. В замену ютубу также качаем альтернативу, в замену Gmail качаем К-9 mail (из F-droid. Это почта с надёжным pgp шифрованием), аккаунт регестрируем не на Gmail.com а на proton mail (@proton.me)

Готово, мы обезопасили смартфон
 

Drake3221

Опытный user
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
237
Реакции
11
Не знал, лайк
 

Stephaniero

Опытный user
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
215
Реакции
18
Братишка, наоборот нужно кратко, лайк за краткость
 

Viktor94

Участник клуба
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
931
Реакции
16
Сохраню, как раз буду покупать новый себе.
 

tsloh

Опытный user
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
268
Реакции
25
Полезный гайдик
 

nuter

Опытный user
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
226
Реакции
12
Слишком много действий для такой мелочи
 

BladeMan

Опытный user
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
679
Реакции
62
Вот так все стер, а потом андройд в кирпич превратится)
 
Сверху Снизу