Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Как начать хакерствовать ч.2

Engopa

Участник клуба
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
219
Реакции
26
Депозит
170$
Изучите командную строку

Но подождите, вы сказали, что это руководство посвящено взлому. Почему я беру уроки командной строки? Хороший вопрос. Простой ответ заключается в том, что вы будете проводить большую часть своего времени в командной строке/терминале. Вам должно быть удобно ориентироваться, создавать/удалять каталоги/файлы, искать файлы, искать что-то в файлах, изменять инструменты, выполнять сценарии и т. д., поэтому прочная основа в основах командной строки имеет важное значение.

Я думаю, что этот сайт неплохо помогает вам изучить основы:

linuxcommand.org

Просто следуйте в своем собственном терминале Kali, более интерактивного быть не может.

Изучите основы

Есть много разных мест, куда вы можете пойти, чтобы изучить основы. Я бы сказал, что прохождение игры Bandit от OverTheWire настолько хорошо, насколько это возможно для изучения основ. Он полностью основан на командной строке, и вместо того, чтобы сразу приступать к взлому, он дает вам различные задачи командной строки, которые вам нужно решить, чтобы перейти на следующий уровень.

Но я хочу начать взламывать! Почему я должен начинать с этой подростковой ерунды? Ну, вы не знаете. Не стесняйтесь переходить к следующему разделу, если хотите. Но я только что лично прошёл Bandit и могу сказать вам по своему опыту, что если бы я мог вернуться и сделать всё заново, я бы начал с него. Это избавило бы меня от головной боли, связанной с тем, что я не знаю, как что-то делать в командной строке, пока я пытался запустить свою первую оболочку в HackTheBox. Избавьте себя от головной боли, просто потратьте несколько дней на прохождение Bandit. Вы узнаете, как использовать SSH для подключения к удаленному хосту (очень полезно в хакерском мире), навигации по командной строке, изучении прав доступа к файлам, поиске иголки в стоге сена (пароль в тоннах файлов в тоннах каталогов) и т.д.. Это стоит потраченного времени, поверьте мне. И это бесплатно! Аккаунт не требуется.

Следуйте моему руководству по Bandit (в мире технологий это называется рецензией):
dw3113r.com

Выберите учебную платформу

В этом разделе больше всего споров в мире взлома. Какой сайт выбрать для обучения. В наши дни существует так много хакерских платформ, что кажется невозможным выбрать какую-то одну.

Хорошо, очень полезно. Спасибо. Какой из них выбрать?

Это действительно зависит от вашего стиля обучения и вашего базового уровня знаний. Вы уже знакомы с хакерством? У вас есть опыт работы в мире технологий и вы просто хотите очень быстро раскрутиться и начать покорять хакерскую область? Вы полный n00b, который не слышал о Kali Linux примерно 30 секунд назад? Сколько денег вы хотите ежемесячно тратить на обучение? Вопросы в этом духе.

Я кратко расскажу о некоторых из лучших претендентов и о том, какие из них, по моему мнению, того стоят.

THM

TryHackMe | Cyber Security Training
An online platform for learning and teaching cyber security, all through your browser.
tryhackme.com tryhackme.com

TryHackMe — мой любимый сайт для обучения. У них есть сотни, если не тысячи разных комнат, которые учат вас разным вещам, от того, что такое Интернет, до того, как установить постоянство на скомпрометированной машине. Обычно это пошаговое руководство, которое варьируется от простого к сложному.

У них также есть пути обучения, которые они разработали для разных категорий, таких как взлом веб-сайтов или наступательная безопасность (подготовка к OSCP). Также есть удобная панель поиска, где вы можете ввести название комнаты или тип атаки, которую хотите изучить, и она покажет все машины, уязвимые для этой атаки. Например, когда я готовился к экзамену OSCP, мне хотелось попрактиковаться в атаках на Active Directory. Поэтому я ввел Active Directory в строку поиска и пробежался по примерно 14 разным комнатам, которые выскочили, и некоторые из этих методов, которые я изучил, действительно помогли мне на экзамене.

У THM есть несколько бесплатных комнат, но если вы хотите максимизировать свой учебный потенциал, их премиум-сервис стоит всего около 6 долларов США в месяц. Супер дешево за то, что вы получаете. У них даже есть окно атаки в браузере, которое вы можете запустить, если не хотите запускать виртуальную машину Kali.

Академия

academy.hackthebox.com

Честно говоря, я не полностью прошел Академию HTB. Однако из того, что я сделал, я скажу, что чувствую, что их академия все еще немного не очень продвинута для новичка. У них действительно хорошие учебники и уроки, но по большей части казалось, что вам действительно нужна какая-то техническая база, чтобы полностью понять, что происходит. Возможно, он изменился с тех пор, как я в последний раз просматривал его, но таким он был, когда я просматривал его.

Скажу, однако, я все же рекомендую пройти его. Но после ТГМ. После того, как вы завершите свои пути обучения THM и пройдете в основном все, что вам нужно, я перейду в Академию HTB для вашего последующего обучения.

Если я правильно помню, у них есть несколько бесплатных модулей, которые вы можете пройти. В бесплатном плане вам будут давать определенное количество баллов в месяц, а затем вы "покупаете" модуль на эти баллы. После того, как вы успешно завершите модуль, вам вернут часть этих баллов. Если вы покупаете платный план, вы получаете больше баллов в месяц, так что это все еще не неограниченный доступ, если вы не выкладываете максимальные деньги. Это одна из вещей, которая впервые привлекла меня к THM.
 

Killmy

Участник клуба
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
377
Реакции
11
Спасибо,а третья часть будет?
 

Embrin98

Опытный user
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
810
Реакции
28
Хорошие гайд, обязательно дочитаю и 3 часть.
 
Сверху Снизу