Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

История хакера - Кевин Митник

teyip

Опытный user
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
180
Реакции
7
Представляю вашему вниманию новый выпуск “Истории Хакера”. Сегодня я поведаю вам историю всем известного Кевина Митника.

Кевин Дэвид Митник - Писатель, консультант по информационной безопасности, бывший хакер. Родился Кевин на юге США в Лос-Анджелесе. 6 августа 1963 года.

Кевин является наверное самым популярным хакером, который известен даже среди далеких от IT людей. Именно 18 марта 1999 года он стал первым в мире человеком, который получил тюремный срок за несанкционированный доступ к удаленному пк в преступных целях.


С чего всё начиналось?
Многие считают что заниматься “хакерской деятельностью” Кевин начал в 12 лет с момента “Взлома автобуса”.
Как-то Кевин заметил что система проверки билетов полагается на необычную схему прокола. И зависит эта схема от маршрута, времени и дня. Узнав у водителя где можно купить такой дырокол, Кевин сразу отправился в магазин. Таким простым образом он начал ездить бесплатно.
Однако в интервью New York Times на вопрос:

Ваша хакерская карьера началась с подделки автобусных билетов. Как вы думаете, если бы вас тогда поймали, сильно бы изменилась ваша судьба?
он ответил:

Я думаю, все началось еще в школе. Как-то раз, на уроке информатики нам дали задачку, где нужно было вывести на экран компьютера первые 100 чисел Фибоначчи. Вместо этого я написал программу, которая воровала пароли студентов. Мой учитель поставил мне пятерку.


Первый условный срок

Когда Кевину было 17 он отправился на учёбу в Компьютерный Центр Лос-Анджелеса, и в это время с друзьями увлеченно взламывал различные сети. Но одна из его подруг сдала Митника ФБР, после чего он получил условный срок.
Конечно это никак не повлияло на его увлечения, поэтому он решил взломать пентагон. В 1982 году он получил доступ к сети пентагона и противовоздушной обороне штата Колорадо.


Взлом оператора связи, и пончики для ФБР

Однажды Кевин взломал сотового провайдера, который обслуживал номера агентов ФБР. Это дало ему возможность отслеживать местоположение всех агентов и контролировать весь телефонный трафик.

И вот Кевин получает сигнал от системы раннего оповещения.




Как он говорил в одном из видеороликов:

Было очевидно, что они приехали не для того, чтобы меня арестовать. Единственное логичное объяснение — это проведение обыска, на который у них еще не было ордера. Во время официального обыска агенты были бы обязаны произвести опись помещения, поэтому я заблаговременно очистил свою квартиру от всего, что могло бы их заинтересовать, затем на большой коробке со сладостями из Winchell's Donuts я написал «Пончики для ФБР» и положил в холодильник. Так они смогли бы узнать только то, что у меня есть для них вкусные пончики. Они обыскали мою квартиру на следующий день, но ничего не нашли. Не знаю, заглядывали ли они вообще в холодильник, но к пончикам они не притронулись. Не знаю почему.

Взлом “Анти-Хакера” и становление консультантом по информационной безопасности
в 1994 году он взломал компьютер Цутому Шимомуры, японского специалиста по информационной безопасности. Шимомура не сразу это заподозрил, но на его пк были системы защиты, через которые он начал охоту. Позже он подключил к работе ФБР. Как итог Митника арестовали 15 февраля 1995 года. Кевин просидел 4 года, так как на него постоянно находились всё новые и новые обвинения. В 2000 году Кевин перестал заниматься незаконной деятельностью и стал консультантом по информационной безопасности.

Фильмография
На основе его деятельности вышел фильм “Взлом” который был снят по книге ранее упомянутого Цутому Шимомуры. Кевин видимо вдохновился фильмом “Взлом” и решил сняться в нескольких фильмах в роли самого себя.

Фильмы и сериалы с участием Кевина:

  • “О, Интернет! Грёзы цифрового мира” - Главный герой погружается в прошлое, настоящее и будущее виртуального мира. (В данном фильме помимо Кевина принимает участие еще и Илон Маск.) 2016 года.
  • “Тайная история взлома” - документальный фильм 2001 года, в котором основное внимание уделяется фрикингу и социальной инженерии.
  • “Свобода простоя” - документальный фильм 2001 года, в котором рассказывается история Митника.
 

Stephaniero

Опытный user
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
215
Реакции
18
Ghost in the Wires-интереснейшая книга не пожалеете (единственное что япрочитал),Митник уникален тем что не украл ни копейки за всём время своей хак.деятелности даже находясь в федеральном розыске и постоянно меняя личность и место нахождения и тд он устраивался на работу и официально зарабатывал деньги(я его микрофанат)
 

smof

Опытный user
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
221
Реакции
12
это супер легендарный челикозавр ,он вседе ещи был насколько я знаю психологом и говорил типа это ему погогает находить разные баги(понятия не имею каким образом) а самый главный баг ,как он сказал,это человек который сидит за компьютером
 

BendrickGood

Опытный user
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
712
Реакции
16
Интересный чел, я не знал о нем, судя по всему и правда легендарный раз по нему фильмы снимают, и кстати я один заметил что многи про "хакеры" после пика переходят на другую сторону и становятся там спецами по безопасности в корпорациях?
 
Сверху Снизу