Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Исследование: систему распознавания лиц на многих Android-смартфонах можно обмануть простой напечатанной фотографией

Viktor94

Участник клуба
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
931
Реакции
16
Систему распознавания лиц (face recognition technology, FRT) на многих Android-смартфонах известных производителей легко обмануть простой распечатанной фотографией пользователя. К такому выводу пришла редакция журнала Which?, испытав смартфоны Honor, Motorola, Nokia, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi. Фотографии при этом даже не нужно быть очень качественной.

Издание протестировало 48 смартфонов, 19 из которых (40%) получилось обмануть фотографией, напечатанной на обычном принтере:

• Honor 70;
• Motorola Razr 2022, Motorola Moto E13, Motorola Moto G13, Motorola Moto G23;
• Nokia G60 5G, Нокиа Х30 5G;
• Oppo А57, Oppo А57с;
• Samsung Galaxy A23 5G, Samsung Galaxy M53 5G;
• Vivo Y76 5G;
• Xiaomi POCO M5, Xiaomi POCO M5s, Xiaomi POCO X5 Pro, Xiaomi 12T, Xiaomi 12T Pro, Xiaomi 12 Lite, Xiaomi 13.

Большинство телефонов, не прошедших этот простой биометрический тест, относятся к бюджетному сегменту, однако есть и дорогие модели, такие как Motorola Razr 2022, который на запуске стоил около $1100.

Технический редактор Which? Лиза Барбер заявила, что очень обеспокоена результатами исследования.

«Недопустимо, чтобы бренды продавали телефоны, которые можно легко обмануть с помощью фото, особенно если они не информируют своих клиентов об этой уязвимости», — заявила она.

Журнал даже удалил все «ненадёжные» телефоны из своих рекомендательных списков. Также Which? советует владельцам этих устройств игнорировать FRT как функцию безопасности и использовать датчик отпечатков пальцев или PIN-код.
 

merto

Опытный user
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
185
Реакции
9
я хз у меня есть младший брат,на меня не особо похож по морфологическим признакам и хуй знает как его пропускает фейс id в телефоне,после этого я его нахуй убрал,и даже иногда бывает такое что мой телефон меня не узнает
 

BendrickGood

Опытный user
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
712
Реакции
16
При регистрации лица, Android говорит что это низкий уровень безопасности. И предлагает использовать сканер отпечатка пальцев. Также есть режим разблокировки по геопозиции, bluetooth, во время движения - все это имеет тоже низкий уровень безопасности.
 

Anakondas

Опытный user
Регистрация
14 Май 2022
Сообщения
180
Реакции
5
хз,я только отпечаток пальца использую,никогда не пользовался функцией распознования лица
 

CryptMan

Опытный user
Регистрация
28 Апр 2022
Сообщения
639
Реакции
25
Интересно почему они не выложили полный список испытанных смартфонов, только провалившихся. Вот теперь и гадай, если твоего смартфона нет в списке потому что он хорошо себя показал или его не тестировали?
 

MuggerMan

Опытный user
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
650
Реакции
11
У меня одного телефон не поддерживает не скан пальца, не скан лица? Хз кому это вообще нужно нормальный пинкод с защитой на 90% справляется, а если кому-то нужно будет то они у вас и в руках телефон отожмут в месте со сканом)
 

NoStupid

Опытный user
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
273
Реакции
18
кому понадобиться что-либо спиздить с телефона и так это сделает другими путями
 
Сверху Снизу