Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Гайд: как выжить в сложное время на 2400 рублей в месяц.

Torsten

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
961
Реакции
114
Ни кто не знает к чему могут привести события происходящие в мире, по этому решил поделиться с вами классным гайдом на выживание в нашем мире на 2400р в месяц (Только еда)
В этой статье я постараюсь расписать вам оптимально-минимальную корзину продуктов на неделю, причем такую, чтоб вы не померли через месяц такого питания.

Итак, как все знают, человеку нужны белки + жиры + углеводу + витамины. Бедному студенту из всего этого сложнее всего будет достать именно жиры (поймите меня правильно, хорошие жиры, которые полезны организму - и есть самое затратное, ведь такие жиры находятся в недешевых продуктах : орехи/авокадо/оливковое масло/рыба и т.д.). С белком и углеводами все просто, впрочем, как и с витаминами.

Также, вам следует понимать, что придется : ​
  1. учиться готовить (изъебываться), ведь из нихуя нужно будет сделать хоть что-то;
  2. забыть о нелюбимых продуктах, ведь у нас тут выживание, а не ресторан;
  3. научиться искать и спрашивать, ведь если ходить только в один магазин и покупать там все, вы будете терять приличное количество денег.
По поводу овощей - огурцы и помидоры весьма дорогое, хоть и вкусное удовольствие, поэтому витамины мы будем брать из более доступных овощей по типу: капусты/свёклы/моркови/лука.

Предположим, что базовые продукты у вас уже имеются (по типу соли/перца/масла подсолнечного/муки), но, если что, вы можете самостоятельно их добавить их в конечную цену (около 50 руб.)

Закуп на неделю выглядит так:


  1. Хлопья овсяные геркулес (2 шт. по 400 гр.) - 33.98 руб. (16.99 руб. за шт.);
  2. Яйца категории С3 (2 упаковки по 10 шт.) - 69.98 руб. (34.99 руб. за шт.);
  3. Макаронные изделия (2 упаковки по 400 гр.) - 35.98 руб. (17.99 руб. за шт.);
  4. Свёкла + морковь + капуста + лук + картофель (всё по 2 кг) - 161.9 руб. (все идет от 13 до 19 руб. за кг.)(это выходит примерно по 380 грамм овощей к каждому приёму пищи + 2 кг. картофеля) - можно урезать, если есть необходимость сэкономить.
  5. Творог 5% (2 пачки по 180 гр.) - 87.78 руб. (43.89 руб. за шт.);
  6. Фарш куриный/свиной/говяжий (1 упаковка 400 гр.) - 69.99 руб;
  7. Курица целая ИЛИ Субпродукт мясной - 135.99 руб. за курицу (1 кг.) ИЛИ (допустим, свиная печень 89.99 за кг.).



Лайфхаки

Едем на рынок.
  • Идем в мясной отдел и просим кости, которые остались после разделки мяса (говядина/свинина) или куриные каркасы. Чем больше - тем лучше.
  • Идем в отдел, где продают всё маринованное и просим рассол в пакет/бутылку (также, чем больше - тем лучше).
  • Ходим по всем отделам, забираем бесплатно то, что может пригодиться, но обычным покупателям не нужно. (Кости/каркасы/рассолы и т.д. все без проблем отдают за так, проверял).
Зачем нам это?
  • Кости и каркасы - на бульоны, которыми можно заправлять каши или делать постные супы + там есть мясо.
  • Рассолы - для заправки салатов, чтоб было вкуснее.
  • Также можно брать очень побитые и плохи фрукты для компотов.



Наша раскладка на завтрак/обед/ужин:

Завтраки:


Завтрак №1​

Овсяные хлопья - 100 грамм (сухого продукта), которые при готовке увеличиваются по граммам втрое. (лучше варить на бульоне);



  • Два яйца (варёные/жареные);
  • Салат капустно-морковный (по 150 гр. и того, и того).



​Завтрак №2


  • Кутабы с картофелем, капустой и яйцом (просто сварить картофель с яйцом, пожарить капусту и начинить тесто, которое замешивается очень быстро (тесто из муки и воды)).




​Завтрак №3


  • Сырники;
  • Салат из любых овощей.








​Обеды:

Обед №1




  • Макароны - 100 грамм (сухого продукта);
  • Фарш - 100 грамм (сухого продукта);
  • Бульон (+ немного мяса с костей);
  • Салат свекольно-морковный (по 150 гр. и того, и того).




​Обед №2


  • Тушеная в сметане и бульоне (заменить одну пачку творога (и убрать немного овощей) на две пачки сметаны) печень и капуста;
  • Макароны - 100 грамм (сухого продукта);
  • Бульон (+ немного мяса с костей);
  • Салат свекольный.​





​УЖИН


  • Творог - 90 грамм;
  • Макароны - 100 грамм (сухого продукта);
  • Салат из овощей.



Всё это можно варьировать и менять между собой. Также можно что-то докупить, при этом убрав что-то из первого списка.
При должном старании эта продуктовая корзина обеспечит вас сытостью и всем необходимым для организма.

ИТОГИ:

Как итог - 594.59 руб. (если вместо куры взять 1.5 кг. свиной печени), что выходит на 2378.36 руб. в месяц.
Да, это дороже, чем 1.5к в месяц, которые предлагал автор статьи задумку которой я и использовал, но здесь выходит относительно полноценное и, при должном старании, разнообразное питание + голодным вы точно не останетесь.

Дополнение!
Поскольку у вас уже имеется много костей - варите бульоны каждый день (варите долго, чтоб были жирные и наваристые). Использовать их придется ежедневно (и в готовке, и как супы, и просто пить).
Рассолы будут добавляться в блюда при готовке (в основном - в салаты).
Фрукты (если удалось их заполучить за бесплатно/за почти бесплатно) - варите и получайте компоты (рекомендую там же, на рынке искать, где найти листья (чабрец/мята/мелиса/ромашка и т.д.), чтоб получались фруктовые чаи.


Послесловие и рекомендации:
1) Все цены брал из ашана и магазина "семишагофф";
2) В данной статье речь идёт только лишь о том, если у вас осталось 2400 на еду (про оплату проезда/общаги и т.д. я не думал)
3) Это моё личное мнение о том, как питаться на минимальную цену и НЕ ОТЪЕХАТЬ В БОЛЬНИЦУ (т.е. соблюдая все нормы)
4) Рекомендую заезжать в магазин "светофор" - т.к. бакалея там дешевле.
5) (НЕ) рекомендую, в целях экономии, на кассах самообслуживания умалчивать о том, что сыр или кусочек колбаски не пробился
da.gif

Для тех, кого удивят цены, которые я расписал:
цены:
https://semishagoff.org/ (не реклама)

 

Xanthias

Опытный user
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
802
Реакции
62
У меня, когда учился, обычная стипуха была 3к+ (это еще и не на отлично), разве не везде сейчас так?
 

Torsten

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
961
Реакции
114
Xanthias написал(а):
У меня, когда учился, обычная стипуха была 3к+ (это еще и не на отлично), разве не везде сейчас так?
зависит ещё от города и шараги конечно, у кого то и 1.8к степуха
 

Jakkan

Участник клуба
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
917
Реакции
30
Бля без шуток я такие цены последжний раз видел лет 10-15 назад
 

m_lyam

Опытный user
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
897
Реакции
33
Прям какая-то баланда тюремская получается
 

Ms.Smith

Verified seller
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
2,318
Реакции
33
что за время, что нам такие гайды нужны
 
Сверху Снизу