Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Эксперт призвал отказаться от Telegram из-за рисков безопасности

Ward

Опытный user
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
16
Telegram не соответствует трем критериям, связанным с безопасностью.
4f375cc721e293437d27ec4f1de85488.jpg


На сегодняшний день существует ряд защищенных мессенджеров (WhatsApp, Viber, Jabber, Wickr или Signal), позволяющих обмениваться зашифрованными сообщениями, и хотя многие из таких инструментов в основном выполняют свою задачу, некоторые вызывают опасения с точки зрения безопасности, в частности, Telegram.

Эксперт в области безопасности Нил Краветц (Neal Krawetz) провел собственное исследование и выяснил , что Telegram не соответствует критериям, связанным с безопасностью сетевого подключения, хранением и шифрованием данных на сервере, а также локальным хранением и шифрованием информации.

Первая проблема заключается в том, что Telegram использует собственный протокол для подключения (порт 443/tcp), а также всегда подключается только к своим серверам (149.154.160.0/20). Таким образом компании, не разрешающие сотрудникам пользоваться персональными защищенными мессенджерами в рабочее время, могут заблокировать доступ к серверам Telegram и с помощью инструментов проверки трафика вычислить IP-адрес работника, нарушающего политику компании, пишет Краветц.

Вторая проблема связана с тем, что Telegram получает, хранит и кеширует сообщения в незашифрованном виде на своих серверах, а также получает доступ к конфиденциальным URL и кеширует их содержимое. Хотя Telegram передает данные на сервер в зашифрованном виде, сервер расшифровывает информацию и обрабатывает незашифрованный текст. По словам Краветца, «это значит, что некто с ордером на обыск может может получить копию ваших данных в незащифрованном виде».

Наконец, третья проблема касается локального хранения и шифрования файлов. Как оказалось, при наличии доступа хранимые локально зашифрованные данные достаточно просто расшифровать с помощью инструментов Telegram-desktop-decrypt или TelegramStorageParser, Кроме того, можно определить, когда именно использовался Telegram, или как именно (отправка текста, изображений или видео).
 

jmot77

КИДАЛА
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
0
Реакции
0
Товарищ WARD я конечно не вип пользователь но у меня несколько вопросов ... когда это ватсап и вайбер стали защищенными мессенжарами?и когда пиндос Краветц стал экспертом по безопасности? цитата В тот же день Нил Краветц, владелец сервиса анализа цифровых изображений FotoForensic.com от сюда https://zen.yandex.ru/media/prose_of_existence/bellingcat-i-loj-vo-blago-zapada-5de8895f3639e600b1c83d58
 

jmot77

КИДАЛА
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
0
Реакции
0
Конечно надо пользоватся только пиндосскими и аффилированными им сервисами потому что телегу наш придумал и она сейчас дает под жопу всем, ну про сигнал промолчу
 

Ward

Опытный user
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
16
jmot77 написал(а):
Товарищ WARD я конечно не вип пользователь но у меня несколько вопросов ... когда это ватсап и вайбер стали защищенными мессенжарами?и когда пиндос Краветц стал экспертом по безопасности? цитата В тот же день Нил Краветц, владелец сервиса анализа цифровых изображений FotoForensic.com от сюда https://zen.yandex.ru/media/prose_of_existence/bellingcat-i-loj-vo-blago-zapada-5de8895f3639e600b1c83d58
Ты говоришь с копипастой)
Не я автор статьи, я лишь принёс её на форум
 
E

EXadm

Единственный безопасный мессенджер, это JABBER. Всё остальное - баловство.
 

jmot77

КИДАЛА
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
0
Реакции
0
полностью согласен жаба +отр
 

jmot77

КИДАЛА
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
0
Реакции
0
Ward написал(а):
Ты говоришь с копипастой)
Не я автор статьи, я лишь принёс её на форум
ЗАЧЕМ ПРИНОСИТЬ СЮДА БРЕД?
 

jmot77

КИДАЛА
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
0
Реакции
0
Вы вип пользователь к вам прислушиваются и пример берут
 

chch

Опытный user
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
84
Реакции
0
что за кипишь?) телега новая довольно таки. и мы много можем не знать, юзайте жабу и будет вам счастье
 
Сверху Снизу