Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Чем опасны "пробивочные" телеграм боты?

Jakkan

Участник клуба
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
917
Реакции
30
Не раз видел в тиктоке и на разных форумах, как некоторые ребята используют очень известный телеграм-бот господина Антипова для поиска персональных данных других людей. Только вот сами того не осознавая загоняют себя в ловушку деанонимизации. В этой статье я хочу рассказать, почему ни в коем случае нельзя пользоваться подобными ботами, в особенности ботами, основанными на Глазе Бога (многие даже не подозревают, что миллиард ботов являются по факту одной системой). Пойду от самого безобидного к самому опасному.

БОТЫ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ АКТУАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Из чего состоят подобные боты? Из слитых баз данных. Может получиться так, что человек в принципе давным-давно умер, но, конечно же, информации в базах данных об этом нет (по крайней мере в тех, которые находятся в открытых источниках). Эти боты будут показывать вам информацию из слитой базы "Жители Москвы 2011". Думаю, не стоит объяснять, что она не является достоверной. Кроме того, это все вам придется перепроверять, что создает дополнительный объем работы.

БОТЫ НЕ РАБОТАЮТ С ОТКРЫТЫМИ ИСТОЧНИКАМИ ДАННЫХ

Они предоставляют "сухую" информацию. Например, если вам необходимо изучить личность человека, его родственные и дружеские связи, эти боты вам не помогут. А вот в открытых источниках вы вполне можете найти такие данные: аккаунты в соцсетях, посты в этих соцсетях, друзья и подписки.

БОТЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ РАСШИРЕННЫЕ ОПЕРАТОРЫ ПОИСКА

Это вытекает из предыдущего пункта. Если человек может использовать гугл дорки для поиска какой-либо информации, то бот этого сделать не может. Что уж говорить, они даже в своей базе иногда не могут найти вполне конкретный запрос, хотя данные там точно есть (проверяется вводом других данных).

БОТЫ ЛОГИРУЮТ ДЕЙСТВИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Кто бы мог подумать? Очевидно, происходит сбор всей информации, которую вы отправляете в бот. Но самое смешное происходит в боте Глаз Бога. Представьте - вы живете обычной жизнью, но проснувшись одним утром видите ЭТО

[IMG]


Как минимум, такое должно насторожить. Если что, в скобочках обычно пишется, что именно пытались найти (номер телефона, почту).

БОТ МОЖЕТ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ ВАШУ ЛИЧНОСТЬ

Пока я писал эту статью, в телеграм-канале одной крупной инфобез компании вышел пост о том, как сделать своего бота и засунуть в него логгер. Да даже Глазе Бога он, скорее всего, есть.

[IMG]


Кроме того, таким образом вы можете случайно слить много информации по своему телеграм-аккаунту, фактически деанонимизировать себя. Не поверите, но с помощью айди аккаунта можно узнать вполне точные интересы человека.

БОТ МОЖЕТ РАСПРОСТРАНЯТЬ ВРЕДОНОСНОЕ ПО

Аналогично предыдущему пункту. Вместо логгера вполне можно засунуть какой-нибудь стилер, что позволит похитить еще больше ваших персональных данных.


Друзья, пожалуйста, будьте осторожны при использовании подобных ботов! Я настоятельно рекомендую отказаться от их применения. Кто знает, какие последствия это может иметь через пару лет?
 

Carlo09

Опытный user
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
398
Реакции
25
В принципе всегда с неким скепсисом относился к подобным пробивочным ботам. Мне всегда казалось, что это работает по принципу гетконтакт (программа где можно посмотреть как ты записан в телефонной книге у других людей), то есть если ты хочешь найти какую-то инфу то дай взамен что-то про себя. А это вообще не круто
 

22eee22

Опытный user
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
274
Реакции
17
Как было бы классно, если был бы сервис, где можно найти абсолютно все источники, где о тебе есть информация. И при желании каким-то образом это можно было бы все взять и в несколько кликов все это удалить. Даже если бы доступ к такому сервису стоил какие-то большие деньги, народ все равно бы покупал доступ
 

LehaMirnbiy

Опытный user
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
671
Реакции
14
Никогда не использовал таких ботов, по моему это как-то странно желать узнать что-то "скрытое" о другом человеке, тип зачем? ладно если вы там детектив или еще что-то, но обычному челу это не к чему, да и свои данные так можно слить.
 

Malkiel1337

Опытный user
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
956
Реакции
29
Я только в разных разоблачениях видел применение ботов подобных глазу бога, функционал классный конечно, но вот говорят что он сам собирает базу по тому кто его и о чем спрашивает и тем самым и пополняет свою актуальную инфу.
 

Cagor

Опытный user
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
279
Реакции
39
Меня сразу насторожило,что нужно вводить номер телефона для того,чтобы пользоваться этим ботов,т.е. он собирает иформацию о пользователях и может потом деанонить по запросу других,а это вообще не камильфо.
 

nolirpaf

Интересующийся
Регистрация
5 Авг 2024
Сообщения
19
Реакции
0
Как было бы классно, если был бы сервис, где можно найти абсолютно все источники, где о тебе есть информация. И при желании каким-то образом это можно было бы все взять и в несколько кликов все это удалить. Даже если бы доступ к такому сервису стоил какие-то большие деньги, народ все равно бы покупал доступ
Стучишь в гугл и говоришь что отдашь завод в обмен на частичное удаление себя из интернета. И как божество спуститься и исправит твои косяки. Если бы у каждого была такая красная кнопка "- Удалить себя из интернета" то это уже был бы стиллер на данные. xd
 
Сверху Снизу