Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Блокировка всех ваших банковских счетов - новый вид мошенничества

Uzias12

Опытный user
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
630
Реакции
5
Блокировка всех ваших банковских счетов - новый вид мошенничества. Небольшое расследование.
[IMG]

Данная статья будет информативна абсолютно для каждого пользователя данного форума. Не думайте, что вас это не коснётся, ведь лучше быть вооруженным, прочитав статью небольшую статью нежели в панике думать "Что мне делать?" если такое с вами случится.
[IMG]

Недавно мой знакомый, который занимался серой темой (Даже без каких-либо особых успехов) столкнулся с непонятной ситуацией. Ему заблокировали все карты, после чего поступил звонок от человека, который выдал нечто подобное:

-Привет, на тебя поступил заказ. Я знаю чем ты занимаешься, поэтому сейчас ты напишешь мне в телеграмм, и я расскажу подробнее.
Первое что приходит к вам в голову: "Опять пытаются обмануть, но я то в этом прошарен". Но когда вы осознаете что все ваши карты правда заблокированы и отправлены на перевыпуск - всплывает куча вопросов, мыслей - "где я мог оставить свои данные и т.д."
Пока вы находитесь в неком шоке, в телеграмме начинают приходить сообщения с подробностями:

-На тебя поступил заказ от неизвестного человека, он попросил меня заблокировать все твои карты и потребовать выкуп в размере 100$.

-Давай договоримся с тобой, когда будет произведена оплата. Если ты кидаешь в игнор - я продолжаю начатое. Блокирую твою сим-карту и начинаю заниматься перевыпуском карт твоих родителей. Ну и конечно всем будет раскрыт твой вид деятельности.


Скриншот диалога
[IMG]


Мой знакомый в панике начинает суетиться и думать как поступить дальше, забывая несколько интересных моментов.

  • Зачем "неизвестный" скинул свой прайс-лист в одном из первых сообщений?
  • Зачем кому-то делать заказ на среднестатистического серого темщика?
  • И самый сок - Блокировка карт с дальнейшим требованием выкупа. Не самый умный поступок.

Из его диалога стало понятно, что это обычный кидала. Продолжительные сообщения в спешке, с обмусоливаем своих намерений - это явный тому показатель.
Далее неизвестный начал "плыть", когда пошли наводящие вопросы по типу: "А кому я нужен, кто меня мог заказать", "Назови имена моих родителей"

Можно подумать что начался детский сад с разбирательствами и родителями. Но я готов поспорить, что ситуация является не самой приятной. Для кого-то даже неизбежной.
Из подробностей диалога стало ясно, что перевыпуск карт доступен только с паспортом по колл-центру. Но излишняя навязчивость неизвестного побудила проверить этот факт.
И тут начинается самое интересное

Около двух дней мы делали звонки колцетры банков. Заблокированных банков было 3.
Tinkoff
Сбербанк
Альфабанк
Но не пострадал всего 1 банк - Россельхоз.

Добро пожаловать в сущий кошмар - коллцентры. Самый бесполезный вид помощи. Казалось бы, у таких банков все должно быть на высоте. Но к сожалению - нет. Это ребята с шаблонами мастерски наводят вас на их же изначальный вопрос, если вдруг ваши вопросы выходят за рамки шаблонов. На единственный ваш вопрос вам могут ответить только с 3-4 попытки, и то поверхностно. Предыдущие специалисты десятками минут будут перенаправлять вас на другого специалиста, который так же не компетентен в вашем вопросе - и так по кругу. Одни говорят что перевыпуск карты можно отменить, и отправляют вас к другому специалисту для уточнения информации - который сражу же вам говорит, что отменить перевыпуск карты нельзя. На ваш вопрос "Какие данные вам сказал мошенник, чтобы заблокировать мои карты?" - вам не дадут ответа, потому что это конфиденциальная информация (Да, перевыпускали карты вроде бы и вы, но знать вам об этом все равно нельзя). Все вышеперечисленное относилось к сбербанку, у тинькофф система немного сложнее. Но сюр в том, что при всем разговоре не потребовалось называть абсолютно никаких данных, можно просто скипнуть вопрос с кодовым словом - и вот вы уже продолжаете разговор с полными возможностями. Хоть и в тинькоффе был даже созвон с оператором - это никак не помогло избежать блокировки и перевыпуска карт.

После безуспешных разговоров с коллцентрами - приходит гениальная мысль. Попросить заблокировать собственную карту. И вуаля.... Достаточно было позвонить с чужого номера и произнести ФИО, с последующей просьбой заблокировать и перевыпустить карту. Вас сочтут за дурачка и попросят сделать это через мобильный банк, но вы произносите банальную вещь по типу "Мой телефон утерян" Все - карта заблокирована и уже ждет изготовления.

Далее всплыла некая подробность. Мы узнали, что карта перевыпускается в Московскую область - за сотни километров от места ее регистрации. Это даже звучит бредово. Далее, чудесным образом добились информации по смс. Будет проведена проверка по факту мошенничества путем блокировки карт и выдана более подробная информация. Какая именно - остается загадкой, так как смс придет только через неделю. Я дополню статью, как только оно придет.

Данные же скорее всего были точечно найдены и слиты из телеграмма - он был абсолютно мусорный, с кучей разной слитой информации.
[IMG]

Итого: Надеюсь данная история поможет вам осознать, что свои руки всегда нужно оставлять чистыми. Недаром термин "Анонимность" стал так популярен в наше время. Ситуация не страшна людям, которые занимаются белой темой, но и тем она может оказаться неприятной. Не думайте что вас это не коснется. И да, мой знакомый отдал первые 3500 рублей и решил пустить все на самотек. Далее никаких последующих блокировок карт не произошло. Семья не пострадала.
 

LehaMirnbiy

Опытный user
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
671
Реакции
14
Пиздц, не думал что такое может быть
 

Pattony

Опытный user
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
239
Реакции
11
первый раз вообще слышу про что то подобное
 

teboli

Опытный user
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
195
Реакции
9
хорошая работа,отец
 

momomo

Опытный user
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
112
Реакции
3
Где-то светанул свои данные по которым сдеанонили
 

MuggerMan

Опытный user
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
650
Реакции
11
Надеюсь со мной такого не произойдет.
 

Wintert

Опытный user
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
103
Реакции
4
Свои своих же скамить начали,не к добру это
 

Killtea

Опытный user
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
239
Реакции
6
Вот поэтому нужно сохранять анонимность в сети
 

Torsten

Опытный user
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
961
Реакции
114
Не ожидал что до такого доходит...
 

Embrin98

Опытный user
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
810
Реакции
28
Мне кажется такое в единичных случаях только бывает, а то о таком бы кто-то еще писал.
 

Overrated

Опытный user
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
780
Реакции
86
Странная ситуация, где-то засветился 100%
 
Сверху Снизу