Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Авито-Хлам или как заработать на перепродаже ПК

Kasperoff

Опытный user
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
229
Реакции
10
Недавно я собирал компьютер с товарищем, который помог мне собрать мощный компьютер на китайских комплектующих.

Блок Питания + Материнская плата + процессор + оперативная память (32 гига) обошлись мне в 18 тысяч рублей. Всё китайское, да. Но мы сравнили эффективность работы моей сборки на рендере картинок в Cinema, по скорости моя сборка сравнялась с Ryzen 7 поколения, в которой только один проц стоит 500$ (37к рублей)
Разговор зашёл о его бизнесе, а точнее перепродажи хламного ПК в более достойном варианте.

Для старта вашего бизнеса - понадобится небольшой бюджет, который можно быстро увеличить в несколько раз.

Посмотрите для начала какие цены гнут за готовый компьютер, собранный на интеле 3 поколения, я был в шоке) А неопытные люди - покупают, на это есть спрос

Перейдём к сути. Для начала вам нужно будет заказать небольшое количество комплектующих, для сборки, а именно

Материнская плата + Процессор

Это всё, что вам понадобится для апгрейда ПК и продажи его в 2-3 раза дороже, остальное вы берете с ПК, который покупаете с рук.

На Aliexpress много выбора, но мы останавливаемся на Xeon. Их цена бюджетная, а производительность достойная.

Хороший комплект можно найти в цену примерно 5-6к рублей, + используя различные промокоды - вы можете ещё и сэкономить прилично.


c350040fba4157f67ed5f.png



После того, как вам пришли комплектующие (сейчас доставка с алика довольно быстрая, 1-2 недели), мы идём search avito в поисках ПК с рук

Находим достойный компьютер по характеристикам и комплектующим. Вам нужна видеокарта, оперативная память (её можно и с алика заказывать, цены там приемлемые), блок питания, жёсткий диск или SSD, корпус.

И да, всегда торгуйтесь с продавцом, пытайтесь максимально сбросить цену

Кстати, если у вас есть прямые руки, то вы можете из дешман корпуса делать просто сочный и поднимать цену на пару тысяч больше. Гайды так же есть на ютюбе, ничего сложного в этом нет.

18205030a16c0ab7390ce.png


При заказе материнской платы и процессора, у некоторых сборок есть TurboBoost для процессора, подробнее вы можете так же прочитать в интернете. Грубо говоря, вы повышаете частоту процессора, путём прошивки материнской платы. Это так же влияет на цену, так как даже шарящие за сборки и так далее - не будут ебаться с этим, когда вы можете сделать это и поднять цену.
Теперь самое сладкое, вы купили ПК, засунули туда свои комплектующие, запустили и если всё работает - вы гений.

Прошили мат. плату, поставили Windows, оптимизировали систему - можно выставлять на продажу.

Затраты - 10 тысяч (при бюджетной сборке)

Продажа - 20 тысяч


6dc4fdfe8f275949c44dd.png


То есть, начать можно даже с 10 тысяч. Но самое главное при выставление объявление - нужны качественные фотки и продуманное описание, чтобы у человека, который зашёл на объявление - загорелись глаза.

Опишите всё максимально красиво, что бы именно ваш ПК выделялся среди других.

Данный бизнес требует начальных знаний в ПК, остальное всё можно узнать из интернета. Небольшой бюджет и пару прямых рук - ВСЁ , ЧТО ВАМ НУЖНО

Знакомый зарабатывает на этом больше 200к за месяц, при этом, работая ещё и на основной работе.

Если вы начнёте этим заниматься - вы не пожалеете. И ещё пару плюсов:

  1. С ПК у вас будут оставаться много комплектующих, которые в будущем можно использовать в сборках или продавать отдельно.
  2. Знакомый очень часто получает товар с Китая - бесплатно. Небольшой косяк на мат. плате, процессоре - открываете спор и начинаете спорить с китайцем до талого, он вернёт вам деньги - лишь бы не ухудшать свой рейтинг.
Допустим, он заказывает 10-20 штук мат. плат и если на одной из них косяк - он открывает спор на все и просит половину суммы за весь заказ вернуть, из 10 раз - 8 раз такое прокатывает. Главное, до конца стоять на своём. С опытом у вас это появится и вы поймёте, что это легко.
3. Вы так же можете заказывать различные SSD по низкой цене, на них большой спрос и продавать их

4. Вы начнёте свой бизнес

5. Опыт, который в будущем вы можете использовать в совершенно различных целях. Объясню, если вы начнёте крутиться в данной сфере - то вы будете постоянно искать комплектующие дешевле, у вас появится поставщик, скидки. Может дойти до того, что вы будете собирать майнинг-фермы и продавать их в России в несколько раз дороже и суммы там будут нехилые.
 

xxl

Участник клуба
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Депозит
70$
Тема кстати актуальна. Но сейчас тяжело найти достойную видеокарту по низкой цене. но если начинать со слабеньких, то еще можно попробовать. + в том что цены на компы щас растут с колоссальной скоростью. Автору респект+ прислушайтесь.
 

Bitwolf

Опытный user
Регистрация
13 Апр 2022
Сообщения
215
Реакции
8
Думал попробывать данную тему, есть 2 пк годов нулевых, не рабочие, хотя хз, то что то работает, то ничего не робит. Подумываю продать их и залететь в перепродажу компов,может,что и выйдет,хотя и конкуренция большая.
 

Stephaniero

Опытный user
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
215
Реакции
18
Думаю неплохой способ заработать немного деньжат, особо не напрягаясь. Отлично подойдет для тех, кто еще учится в школе, и сейчас на летних каникулах у них появилось много свободного времени. Плюс порог входа в бизнес более чем приемлемый, даже для тех кто еще стабильно не зарабатывает
 

veryfry

Опытный user
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
275
Реакции
13
Автору респект за идею, думаю определенно стоит попробовать тем, у кого есть много свободного времени и кто любит заниматься с компами. По идее канал сбыта не ограничивается лишь вашим регионом. Сейчас активно народ работает по авитодоставке, поэтому можно поставить такую продажу на поток по всей РФ
 

merto

Опытный user
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
185
Реакции
9
Не думаю, что на этом не заработать, но мне кажется нужно немного пересмотреть подход Есть ощущение, что пекарни за зеонах и китайских материнских платах не особо ликвидны на вторичке. Если уж и собирать компы на продажу, то нужно делать сборки на каких-то более расхайпленных процах
 

frathi

Опытный user
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
170
Реакции
12
Чет я сомневаюсь, что сейчас на этом можно нормально и стабильно поднимать деньги. Типа лет 5 назад, когда это ещё не было так популярно, то да. Этим занимались единицы. А сейчас очень большая конкуренция в этой нише. Буквально каждый второй занимается сборкой компов
 

holocaust

Непроверенный
Регистрация
10 Сен 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Попробую, идея хорошая, можно еще и рефнуть некоторые комплектующие с алика
 

oksanam00

Интересующийся
Регистрация
13 Дек 2023
Сообщения
40
Реакции
0
А как же конкуренция??
 
Сверху Снизу