Привет, гость!

Добро пожаловать на CVVBOARD - крупнейший теневой кардинг форум. У нас Вы сможете найти огромное множество статей по теме кардинга и заработка в интернете. Актуальная информация, новости даркнета, сервисы от проверенных продавцов, эксклюзивные, только рабочие схемы заработка, ежедневные раздачи - все это Вы найдете на нашем форуме! Не пренебрегайте услугами Гарант-Сервиса это убережет Вас от мошенников. Обратите внимание, звание модератора не является гарантом в сделках!

Американцы шокированы бездействием банков после кражи денег со своих счетов

Operatim

Опытный user
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
232
Реакции
3
Жители США и американские медиа продолжают попытки осознания размаха мошенничества, с которым они сталкиваются в последние несколько лет. Этому посвящено очередное расследование, проведенное журналистами WSB-TV. Им удалось поговорить с двумя семьями, потерявшими свои сбережения.

В первом случае речь идет о краже 30 тысяч долларов со счета Джастина и Сюзанны Ли (Justin Lee, Suzanne Lee). Неизвестный мошенник просто зашел в банк Chase с поддельным удостоверением личности и номером социального страхования, но со своим фото на документе. Этого оказалось достаточно, чтобы отправить перевод со счета семьи Ли на свой. В итоге банк отказался рассматривать прошение о возмещение средств, а также отклонил попытку арбитража.

«Это невероятно бесит, это просто абсурд», — сухо констатировал Джастин Ли, который близок к тому, чтобы прекратить попытки вернуть свои накопления.

С аналогичной проблемой столкнулась семья Стритмонов, которые получили девять отказов от банка Wells Fargo в ответ на запросы о возмещение украденных мошенниками 63 тысяч долларов.

«Я был за рулем, когда получил сообщение о том, что кто-то пытается расплатиться моей кредиткой в Walmart, — вспоминает Бобби Стритмон (Bobby Streetmon). — В итоге отправитель сообщения мне позвонил, но оказалось, что это был мошенник, который выпытал у меня информацию о счетах и просто вывел мои деньги».

«Они даже не уведомили нас о снятии денег с наших карточек и счетов. Фактически они даже не стали проверять эти переводы», — недоумевает Сэнди Стритмон (Sandy Streetmon).

В итоге Стритмонам удалось вернуть 43 тысячи долларов, но по остальной части суммы банк не шел на контакт. Авторы материала связались с сенатором США от штата Огайо Шерродом Баруном (Sherrod Brown).

«Мы отправили запросы в банки. Мы достучались до них, подтолкнули их к верной политике в отношении этих двух семей. Я надеюсь, что они сядут за стол переговоров и все исправят», — сказал Браун.

После обращения к сенатору Wells Fargo выплатил оставшиеся деньги. Кроме того, в ближайшее время Американская банковская ассоциация проведет заседание, посвященное борьбе с мошенничеством и реагированием на истории, подобные тем, что приключились с Ли и Стритмонами. Однако решить проблему системно государство пока явно не в состоянии.
 

Mastersam

Опытный user
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
188
Реакции
8
Толи ещё будет)
 

Telega1504

Интересующийся
Регистрация
15 Апр 2023
Сообщения
57
Реакции
1
Банкам проще забить на клиента,чем разбираться с каждым случаем
 

BlackBash

Опытный user
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
643
Реакции
18
Странные случаи, по моему такого не должно было быть.
 

Malkiel1337

Опытный user
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
956
Реакции
29
Уверен там полно таких случаев)
 

Overrated

Опытный user
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
780
Реакции
86
Мне кажется что там не все так просто.
 

BladeMan

Опытный user
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
679
Реакции
62
Я не понял, а через суд такое не решается?
 

LehaMirnbiy

Опытный user
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
671
Реакции
14
Чет мутные истории, пойду погуглю
 
Сверху Снизу